Про волны и цифры - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678
Показано с 71 по 80 из 80

Тема: Про волны и цифры

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Он должен быть ровно настолько точным, сколько бит в сек нужно передать

    Но вообще, это наверно один из самых идиотских способов передачи информации который только можно придумать, поэтому им никто и не пользуется.. Зато цифровой )))
    нет, если ты передаешь по принципу есть фотон - 1, нет фотона - 0, то временная отсечка должна быть на каждый фотон.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    нет, если ты передаешь по принципу есть фотон - 1, нет фотона - 0, то временная отсечка должна быть на каждый фотон.
    Ну да, и она может быть - 1 день. Или год. Или наносекунда.

    Чёт я подумал, это тоже не цифровой метод, а цифровая интерпретация аналогового. Просто мы игнорируем все свойства фотона кроме его наличия. Вместо фотона можно мячиком кидаться, или там велосипедом, принципиально будет то же самое :/ То же самое, что игнорировать колебания волн реже некоторого предела или меньшей амплитуды.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Ну да, и она может быть - 1 день. Или год. Или наносекунда.
    только какой смысл в передаче одного фотона в год? 1 бит/год это трешак полный. для хорошей скорости понадобится очень точно отсечки делать.
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Чёт я подумал, это тоже не цифровой метод, а цифровая интерпретация аналогового. Просто мы игнорируем все свойства фотона кроме его наличия. Вместо фотона можно мячиком кидаться, или там велосипедом, принципиально будет то же самое :/ То же самое, что игнорировать колебания волн реже некоторого предела или меньшей амплитуды.
    наверное, в нашей вселенной невозможна физически чисто цифровая форма передача информации. лёва будет в шоке.

  4. #74

    По умолчанию

    Наверно. Даже если представить какой-то совсем дискретный бинарный процесс (типа, квантовая запутанность, но которая передаёт информацию), всё равно любая передача зависит от времени, время (вроде) не дискретное => сигнал не цифровой. Мы просто отбрасываем дополнительную бесконечно подробную информацию о времени между тем, что мы считаем битами, округляя её до некой выбранной частоты... но хз, я не физик )))

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    я протупил с лазером. он ведь тоже электомагнитная волна
    молодец. Лёва так не умеет (признавать ошибки)
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  6. #76

    По умолчанию

    о чом вы вобще тут разговариваете, какие передачи информации ?
    21 век на дворе ребята ! одумайтесь !
    взял мобильник позвонил и сказал всё что тебе так нужно или не нужно тогда не говори, зачем изобретать велосипед импульсы единицы и ноли какието ???

  7. #77

    По умолчанию

    так может распустим церн заодно? 21й век же на дворе, мобильник есть и больше ничего не надо. пейшы исчо

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    так может распустим церн заодно?
    при чом тут церн ? что это вообще такое ?
    я про простоту связи говорю, про сотовый телефон. нет ни чего проще набрал номер и сказал все что треубется !

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коля-1998 Посмотреть сообщение
    при чом тут церн ? что это вообще такое ?
    я про простоту связи говорю, про сотовый телефон. нет ни чего проще набрал номер и сказал все что треубется !
    ты вообще не в теме и не понимаешь, о чем тут дядьки говорят. играй дальше в своей песочнице

  10. #80

    По умолчанию

    sputnik64, да и пожалуста ! умничай тут дальше

+ Ответить
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8728
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 10:05
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  4. сплетня про RockShox
    от Zmey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 15:02
  5. вопросик про STARK TT
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 01:27