Три Бревна Lite, XCO 60 минут, 18 июня Бутовский лесопарк - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 12172021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 249

Тема: Три Бревна Lite, XCO 60 минут, 18 июня Бутовский лесопарк

  1. #211
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexeyp Посмотреть сообщение
    Занявший первое место в "Впервые" в общей таблице находится на 36 месте из 169

  2. #212

    По умолчанию

    Как и обещал, ленивые фотки со стартовой площадки. Что-то размазано, что-то пересвечено.
    + видео со старта детей возраста 5-8 лет.

    тыц

  3. #213

    По умолчанию

    Вот моя короткая история:

    Приехали на гоночку, самочувствие и настроение было просто отличное после гонки в Туле. Все здорово, празднично, погода супер. Стартанули.
    Промчались лихо первый круг, покушал, попил после бревен, еду и что-то брынчит. Оказалось болтик держащий манетку раскрутился и манетка еле держится. За мной хвост, пока я думал, что делать добрались до места с грязью и ветками, меня тряхнуло и болт улетел в грязь, а манетка повисла на тросе.
    Пока пытался искать болт в грязи, мимо проехала куча народу. Спасибо парню который там стоял и попробовал мне помочь найти болтик.
    Манетку взял в руку и поехал в сторону старта, на встречу недоумевающие люди.
    Приехал в стартовый лагерь, механика не оказалось на месте, его быстро нашли, он бегом организовал мне болит и прикрутил манетку.
    Я поехал догонять, с уверенностью, что не успею на четвертый круг. Ехал не ориентируясь ни во времени ни в позиции. Подумал - ничего, хоть выложусь как следует.
    Закончил второй круг, пытаюсь проехать на третий и на трассу выбегает ребенок, за ним несется папа. Куда рулю я, туда рулит ребенок! Проехать его не получается до тех пор пока папа расставив руки в стороны не блокирует ребенку пути маневрирования. Ругаюсь(извините) еду дальше.
    Что-то как то все идет не так как хотелось бы, но надо педалить! Был уверен, что после всех злоключений четвертого круга не будет и не парился особо, если впереди были люди спокойно ждал места для обгона и не суетился.
    Третий круг заканчивается, я мысленно заканчиваю для себя гонку и слышу голос судьи - "Номер 191 уходит на следующий круг". Шоооо??? Ну ладно!
    Начав круг через пару минут забываю о проблемах и снова несусь на всех парах. Не далеко уехал. На Крокодиле целый паровоз вдумчиво и внимательно изучающих трейл людей. Куда спешить - пофиг, никого не беспокою, просто отдыхаю до конца трейла. Как только Крок заканчивается уезжаю от компании и до финиша без нюансов.

    В результате последний уехавший на 4й круг. Отлично провели время, было очень здорово!

  4. #214

    По умолчанию

    Спасибо за гонку, все было супер! Ждем анонса этапа Хард.
    Прошу ответить на следующий не праздный вопрос. Как участник эстафеты, но не этапа Лайт, могу ли я проехать Хард в категории впервые? Заявился в Лайт в категорию Впервые, к сожалению после эстафеты понял, что основной старт не осилю)

  5. #215

    По умолчанию

    Черкану немного букв.

    Организаторы! Спасибо Вам большое за праздник! Благодаря Вам, моя матрасно - пивная жизнь изменилась, причем в значительно лучшую сторону!

    Я стал участником гонки Lite в прошлом году в категории Впервые и был где-то в конце списка (но не последним) - и на тот момент это было мое главное достижение!
    1.jpg
    Именно после той, первой гонки, грязной, тяжелой, изнуряющей, что-то щелкнуло, изменилось, вылилось в новое русло.
    Я стал больше заниматься спортом и вовлекся в мир велогонок с головой.
    Конечно я попал на гонку неспроста. Мой сын занимается в спортивной школе и я просто в тот момент решил его поддержать и показать, что папа тоже может проехать гонку и вывозиться в грязи
    2.JPG
    Уже в начале года все мои мысли были направлены на участие в этой же гонке еще раз и оно реализовалось.
    Намотал с зимы уже больше 1т. км., начал ездить на велике на работу (что вызвало недоумение у некоторых коллег).
    Результаты тренировок в том сезоне и двух месяцев в этом не заставили себя долго ждать - где-то ближе к середине в категории Любители (мой номер 391).
    Для меня это уже победа! Но на этом останавливаться не буду - надо расти.
    3.jpg
    Из впечатлений и запомнившееся:
    - трасса суше, чем в прошлом году, что конечно радует - не такие грязные - только велики (3 шт.)
    - три бревна в этом году лайтовые, в том году не мог двух проехать.
    - трасса интересна скользкими корешками в горку - в том году ехал в тапках, в этом в контактах и ни разу не упал, хотя вокруг падения были, несколько раз даже чуть на кого-то не наехал.
    - трасса легкая в плане прохождения новичкам, нет утомительных подъёмов и сложных техничных участков (кроме пары мест и с ветками поперек).
    - зрителям интересней наблюдать как хоть кто-то из знакомых изредка мелькает (моя группа поддержки была очень поддерживающей и это прибавляет безусловно сил)
    - хронометраж бы наладить получше - желаю Вам дальнейшего развития!
    - на трассе находится место для всех и экспертам и любителям и новичкам.
    - понравилось кого-то обгонять (пришлось не мало), а не только становиться очередным круговым как в прошлом году.
    - по разметке: ездил перед стартом с сыном по трассе 9-13 лет. на просмотр - все ясно, понятно и четко, где надо стояли волонтеры. Взрослую трассу я помнил по прошлому году - все ясно (кроме правого поворота в поле с сорванной разметкой - после первого круга запоминается сразу - при мне никто не потерялся).
    - детский круг 5-8 лет., я сопровождаю дочурку, поднимаемся не спеша в горку на втором кругу. Едет из последних сил маленькая девочка, ревет во все горло, я ее успокаиваю, говорю - что случилось? она - я устала, больше не могу. А где родители? - там внизу стоят. Ну зачем маленько ребенка одного пускать? Что 1 км. сложно вместе проехать ? Мое мнение - так привить любовь в велоспорту не получится.

    - еду в горку по корешкам, впереди никого, разговор сзади:
    М: смотри какой хороший паровозик собрался, давай Катя, обгоняй, давай, чух-чух, ту-ту!
    Я: что-то я устал быть паровозиком, хочу стать вагончиком, обгоняйте;
    Ж: не, не хочу обгонять, потом перед техникой обгоню - хорошо едем;
    М: Катя, давай, давай, смотри как надо:
    ...и вперед как с горки по асфальту нас обгоняет "М". Заезжаем наверх горы, а там "М" стоит, ждет нас - говорит из первой десятки вывалился.
    В общем, привет Вам номер 181 - "М" и номер 177 - "Ж", если правильно все опознал

    Отдохнули всей семьей, праздник удался! Попробуем приехать на Hard.
    Спасибо Вам и с юбилеем!
    Последний раз редактировалось _Hart_; 20.06.2017 в 02:29.

  6. #216

  7. #217

    По умолчанию

    3 бревна hard состоятся как планировалось? Переносов не будет?

  8. #218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Hart_ Посмотреть сообщение
    - детский круг 5-8 лет., я сопровождаю дочурку, поднимаемся не спеша в горку на втором кругу. Едет из последних сил маленькая девочка, ревет во все горло, я ее успокаиваю, говорю - что случилось? она - я устала, больше не могу. А где родители? - там внизу стоят. Ну зачем маленько ребенка одного пускать? Что 1 км. сложно вместе проехать ? Мое мнение - так привить любовь в велоспорту не получится.
    Бегал с дочкой все три круга. Сначала думали, что ехать надо только один и она гнала изо всех сил. Но потом выяснилось, что ехать надо 15 минут и смог уговорить ее ехать на второй. Третий и не думал, что поедет, но и тут она не сдалась. В итоге третье место на первой настоящей гонке в ее жизни. Это, конечно, очень круто - горжусь.

    Написал к тому, что солидарен с тем, что детям без поддержки родителей не полюбить спорт - надо как-то делать над собой усилие и помогать ребенку!

    Организаторам огроменнейшее спасибо. Извиняюсь, что пару людей на финише ввел в заблуждение - не со зла!

  9. #219
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 5350 MTB Racing Tandem
    Адрес
    Lytkarino
    Сообщений
    649
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Alex_ Посмотреть сообщение
    Три Бревна мы в этот раз вкопали на четерть штыка лопаты.
    Это было отличное решение. Мы даже было решили сначала, что будем проезжать их на тандеме. Но поворот под 90 град. в узкий коридор сразу после бревен свел наши шансы к нулю.))
    Последний раз редактировалось DSLR; 20.06.2017 в 15:43.

  10. #220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Hart_ Посмотреть сообщение

    Ну зачем маленько ребенка одного пускать
    Я тоже за то, чтобы сопровождать младшую группу. Понятно, что нельзя мешать участникам, нельзя помогать, если речь идёт о борьбе за позицию. Всё в рамках здравого смысла.

    Организаторы
    Спасибо за гонку! Тем более спасибо, что младшие категории ехали дистанцию бесплатно.
    Есть идея. Малыши очень любят призы. Однажды мы участвовали в гонке, где каждому финишёру младшей группы сразу на финише давали диплом, куда тут же вписывали его фамилию и имя и вешали на шею "медаль" - баранку на верёвочке. Дети радовались баранке не меньше, чем потом победители настоящей медальке.
    У вас получаются очень домашние, весёлые гонки. Может тоже что-то такое замутить для младших гонцов?
    Я понимаю, конечно, что даже баранки с дипломами стоят денег, что не может не отразиться на стартовых взносах итд итп. Это не более, чем идея, к тому же подсмотренная на стороне

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

    Цитата Сообщение от alexeyp Посмотреть сообщение
    Собственного развлечения для сделал общую таблицу из взрослых категорий (с юниорами), чтобы посмотреть, насколько близки (или далеки) были участники категорий "Любители" и "Впервые" к "Экспертам" и насколько они перемешались по итогу.
    https://docs.google.com/spreadsheets...it?usp=sharing
    В принципе таблица показывает, что все распределились в категории правильно.

    То что победители категории "впервые" далеко оторвались от своих, говорит о том, что занятия спортом им не чужды, просто в мтб-гонках они новички. На то и категория впервые. А теперь ждите их в любителях или в экспертах и бойтесь
    Последний раз редактировалось Tesly; 20.06.2017 в 16:20.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 213
    Последнее сообщение: 18.07.2016, 15:36
  2. Ответов: 419
    Последнее сообщение: 03.07.2016, 22:30
  3. XCO "Три Бревна Hard", 11 июля, Покровка.
    от _Alex_ в разделе Cross-сountry
    Ответов: 242
    Последнее сообщение: 17.07.2015, 20:08
  4. XCO "Три Бревна Lite", 20 июня, Лыткарино.
    от _Alex_ в разделе Cross-сountry
    Ответов: 531
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 12:30
  5. Ответов: 253
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 22:59