Три Бревна Lite, XCO 60 минут, 18 июня Бутовский лесопарк - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 1520232425
Показано с 241 по 249 из 249

Тема: Три Бревна Lite, XCO 60 минут, 18 июня Бутовский лесопарк

  1. #241

    По умолчанию

    Хотел бы написать слова благодарности организаторам, пусть и поздновато. Я участвовал впервые, хотя пару раз до этого был для поддержки племянников (на марафонских этапах осенью, которые недалеко от Черноголовки проходили). Собственно тут тоже поехал в основном ради них, так сложилось что вывезти их мог только я, ну и решил поучаствовать заодно, не зря же ездить. Они вообще постоянные участники и призеры (Валя и Игорь Барановы), даже предпочли эти соревнования BMX-стартам в Марьино. В целом очень позитивные впечатления, трасса то что надо для любителей, несложная в целом, но интересная, было где обогнать и пропустить, у нас к сожалению такого рельефа нет. С погодой вообще повезло, я вообще по грязи не люблю кататься, но тут ее было немного и небольшие скольжения только добавляли удовольствия, одежда вообще почти чистая осталась. Я катаюсь хотя и регулярно, но в последнее время немного, и на топталках к тому же в данный момент, а в велогонках вообще впервые участвовал, но была некоторая надежда что читерская категория Впервые даст шанс на медаль))) В итоге получилось приехать вторым, все таки нашелся еще больший новичок в лайкре ))). Трассу как выяснилось лучше все же просматривать, я ехал совсем вслепую и все же прилег в желобе на первом круге, хотя дальше никаких проблем не было там, просто не ожидал, криво зашел и затормозил от испуга. Еще дружно пропустил поворот в поле с дороги с группой товарищей, рассчитывая что они знают дорогу ))). Теперь халявы в любителях уже не будет, но в Ерино было бы интересно съездить, известное место для мини-дх как-никак. Организаторы вообще молодцы, трасса подготовлена (ну может с ветками не лучшая идея была, хотя у меня особо не было проблем с ними), питание есть, отдельное спасибо механику, поменял племяннику камеру за 10 минут до заезда, и заклеил пробитую, к счастью камеру нашли у знакомых.
    PS flat pedals can win medals ))) правда только один раз. И еще я не понял как в любителях победил парень, который вроде как профессиональный триатлонист и мастер спорта (показалось его лицо знакомым, потом вспомнил что читал про него на twentysix.ru https://twentysix.ru/blog/126946.html), конечно формально другой вид спорта, но это же любительские соревнования, странно как то

  2. #242
    Веломаньяк Аватар для ClashZP
    Байк
    Octane One Prone 29" и Cannondale Habit Neo '20
    Адрес
    Томилино
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Спустя неделю и сегодняшнее участие в гонке в Чулково у меня тоже появились слова: эти ваши "Три бревна лайт" - совсем не лайт. Возможно, если ехать в прогулочном темпе или иметь сердце объемом с футбольный мяч, то оно так и есть, но для обычного слегка тренированного меня сегодняшние 23 км с набором под шестьсот метров (если верить страве, гармин насчитал больше) оказались легче 17 км с набором 250 м в прошлое воскресенье. На брёвнах просто отдохнуть негде, либо ломишь в тягун и по грязи, либо крутишь по плоскому, либо вваливаешь по прямой на спуске =)
    Но мероприятие всё равно отличное!
    Лёхе и всей команде организаторов огромное спасибо!

  3. #243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HiKos Посмотреть сообщение
    я не понял как в любителях победил парень, который вроде как профессиональный триатлонист и мастер спорта (показалось его лицо знакомым, потом вспомнил что читал про него на twentysix.ru https://twentysix.ru/blog/126946.html), конечно формально другой вид спорта, но это же любительские соревнования, странно как то
    Разделение на группы (кроме деления по возрастам) всегда вызывает вопросы. В принципе наш МТБшный круг довольно узок. Те, кто больше трёх лет регулярно посещает гонки, все друг друга знаем. Иногда мы действительно смеёмся над скромной самооценкой своих "коллег". Но сейчас все распределились вроде бы правильно. Ваш мастер спорта едва заехал в тридцатку абсолюта на, честно скажем, совсем простой и короткой кантрийной гонке. Это говорит о том, что он пока ещё "любитель". Другой разговор, что если он втянется в тему, то очень скоро переплюнет многих из элиты в которой, к слову сказать, не так уж многие могут похвастаться спортивными разрядами и званиями.

  4. #244

    По умолчанию

    ClashZP, от того, что трасса легкая, гонка не легче ;-) Скорее даже сложней, т.к. для многих снимается огранич фактор ввиде техники и соперников становится больше :-)
    Если вам легко, вашим соперникам тоже легко и наоборот :-)

  5. #245
    Веломаньяк Аватар для ClashZP
    Байк
    Octane One Prone 29" и Cannondale Habit Neo '20
    Адрес
    Томилино
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    freepk, я не об этом, а том что технически совсем простая трасса для меня физически гораздо тяжелее.

  6. #246

    По умолчанию

    ClashZP, так я вам про это выше и написал Что техника не связана со сложность гонки, т.к. вы просто едите быстрей прикладывая больше сил

  7. #247

    По умолчанию

    Тщательно пережёвывая пищу вы помогаете обществу.
    Последний раз редактировалось Cyclops; 26.06.2017 в 13:11.

  8. #248
    Веломаньяк Аватар для ClashZP
    Байк
    Octane One Prone 29" и Cannondale Habit Neo '20
    Адрес
    Томилино
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Cyclops,

  9. #249
    Веломаньяк Аватар для ClashZP
    Байк
    Octane One Prone 29" и Cannondale Habit Neo '20
    Адрес
    Томилино
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Наткнулся вчера на видео, может не все видели
    https://youtu.be/5ccv3ycknGU

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 213
    Последнее сообщение: 18.07.2016, 15:36
  2. Ответов: 419
    Последнее сообщение: 03.07.2016, 22:30
  3. XCO "Три Бревна Hard", 11 июля, Покровка.
    от _Alex_ в разделе Cross-сountry
    Ответов: 242
    Последнее сообщение: 17.07.2015, 20:08
  4. XCO "Три Бревна Lite", 20 июня, Лыткарино.
    от _Alex_ в разделе Cross-сountry
    Ответов: 531
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 12:30
  5. Ответов: 253
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 22:59