Как возить собак на велосипеде? - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 271011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 147

Тема: Как возить собак на велосипеде?

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bape6yx Посмотреть сообщение
    Боюсь я ехать с ним не смогу так
    это в 90-е было, машин было мало, сейчас и сам бы не стал, я еще так добермана, гонял на шоссейнике)

  2. #112

    По умолчанию

    Вообще прицеп идеальный вариант, как мне кажется. Можно на нём возить вообще все необходимые вещи для кемпинга. Полагаю, 20+ кг на прицепе будет не слишком обременительно на дистанциях до 60 км.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #113

    По умолчанию

    товарищи дорогие, какие "сумки" и "прицепы", максимум в машине. все остальное опасно если вы не ПГТ живете, с двумя авто в час

  4. #114

    По умолчанию

    В тему https://www.facebook.com/lexplorateu...1105512925820/

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    товарищи дорогие, какие "сумки" и "прицепы", максимум в машине. все остальное опасно
    Полагаю, никто не предлагает по федеральным трассам кататься. Это и без собак опасно.
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #115
    Веломаньяк
    Байк
    Merida big seven Merida Scultura
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    186

    По умолчанию

    По федеральным трассам кататься не планируем. В машине тоже не безопасно Если на то пошло, что-то случиться может всегда. Стоя на остановке может прилететь пьяный поп, едя на велосипеде может сбить камаз, со встречки в любой момент может прилететь машина. А сидя дома может с неба упасть самолет. Все это крайности, но я за езду по ПЧ. Велосипедный мир растет, пусть автолюбители привыкают, что велосипед это ТС, а велосипедист в седле - водитель.

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bape6yx Посмотреть сообщение
    пусть автолюбители привыкают, что велосипед это ТС
    все равно не понял при чем тут собаки, так же как и разные "детские" велдо-кресла для младенцев, видимо новых нарожают

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bape6yx Посмотреть сообщение
    Все это крайности, но я за езду по ПЧ. Велосипедный мир растет, пусть автолюбители привыкают, что велосипед это ТС, а велосипедист в седле - водитель.
    Давайте всё же обсуждать в рамках разумного понимания опасности с учётом теории вероятности. Бояться ехать на велосипеде, потому что с неба может упасть метеорит - не стоит. Однако, вероятность быть сбитым на федеральной трассе весьма высока. Почему на велосипеде опасней, чем на машине:

    1) машина едет со скоростью потока
    2) машину лучше видно из других машин
    3) машина железная, и при небольших ударах будет лишь повреждение машины, в то время как велосипедист просто улетит и воткнётся головой в забор или ещё куда

    Однако, если сознательно подойти к выбору дорог с небольшим трафиком, ехать вполне можно и с прицепом. Рекомендую на сам прицеп наклеить побольше светоотражающих лент, забаритные огни по углам, в т.ч. на верхних точках - например, на боксе с собакой.

    Особые проблемы будут на дорожках, где бывают пешеходы - надо будет внимательно следить, чтобы не задеть никого прицепом. Ну и в поворотах внимательно надо, чтобы не снести ничего. Ехать по прямой много километров будет вообще нормально.
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #118

    По умолчанию

    тут вопрос как собаке в этом гробике на колесах будет...особенно если это
    Цитата Сообщение от Bape6yx Посмотреть сообщение
    Не частый и не дальний туринг до 50-60км в одну сторону
    50-60 км, Карл!

    я конечно видел видео с собаками в ароэпланах, на парашутах и проч., но своих я любил

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    тут вопрос как собаке в этом гробике на колесах будет
    При нормальной вентиляции 2-3 часа в пути, с остановками и водопоями собаке там будет нормально. Но лично я поехал бы на машине с кондиционером
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #120
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Как возить собак на велосипеде?
    - В задней втулке!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как возить пятилетку?
    от kpoxa в разделе Велосемейники
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 25.12.2021, 20:41
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 17:09
  3. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 23:21
  4. Как возить шлем если он не на голове?
    от generalnik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 12:11
  5. Ещё фотоподборка на тему как возить детей
    от Shuriken в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 11:31