20.05.2017, суббота. На "Дымовку" - на лодках!!!
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: 20.05.2017, суббота. На "Дымовку" - на лодках!!!

  1. #1
    Веловодный маньяк! Аватар для Dmitry661
    Байк
    Чтоб не жалко было утопить
    Адрес
    г. Одинцово
    Сообщений
    548

    Cool 20.05.2017, суббота. На "Дымовку" - на лодках!!!

    "Есть безумная идея..." (С) - одновременно с традиционной майской поездкой "Москва - Звенигород" для начинающих от Доктора Дымова провести встречный матрасный сплав для матрасников и начинающих от Звенигорода до Николиной горы или до Успенского так, чтобы пересечься с сухопутными крысами на привале.

    Маршрут: От моста на ММК возле Звенигорода до дипломатического пляжа возле Николиной горы или до Ельцинского моста возле Успенского. 15 или 22 км соответственно. Соотношение грунт/асфальт примерно 0/0.

    Заброска: Электричка Икша->Звенигород прибытием на станцию Звенигород в 9:53 https://www.tutu.ru/view.php?np=56cab8cd + пешком по хорошей дороге немножко (около 1.5 км).

    Выброска: От Николиной горы ходят автобусы до метро Кунцевская (через Уборы, Ильинское и Барвиху, в Ильинском можно пересесть на московский автобус до метро Тушинская) и до станции Одинцово (через Лапино и Юдино (пл. Перхушково)). От Успенского ходят маршрутки и автобусы до Одинцово и до метро Молодежная.
    Последний раз редактировалось Dmitry661; 17.05.2017 в 23:19.
    Велосипедная камера - не единственное, куда можно вдуть!
    На свете есть еще и надувные лодки!!!

  2. #2

    По умолчанию

    кстати, такси от станции до воды 100-150 р. можно туда все лодки покидать, чтоб не тащить
    на компанию ваще копейки, но силы экономит )

  3. #3
    Веловодный маньяк! Аватар для Dmitry661
    Байк
    Чтоб не жалко было утопить
    Адрес
    г. Одинцово
    Сообщений
    548

    По умолчанию

    Не, наши люди в булочную на такси не ездят!
    Велосипедная камера - не единственное, куда можно вдуть!
    На свете есть еще и надувные лодки!!!

  4. #4

    По умолчанию

    Все таки я пойду на Нерскую, на 3 -4 дня.
    Уж больно тут далеко и мало.

  5. #5
    Веловодный маньяк! Аватар для Dmitry661
    Байк
    Чтоб не жалко было утопить
    Адрес
    г. Одинцово
    Сообщений
    548

    По умолчанию

    Раз компания не собирается, поеду-ка я тогда добью старый прошлогодний должок. А именно - в прошлом годе был вынужден прервать сплав Санаторий им. Герцена - Звенигород в Луцино из-за поломки весла (мы не только цепи рвем!). Так что поплыву я завтра от Луцино до минимум Аксиньино (оттуда тоже ходят автобусы до Одинцово и до метро Кунцевская), а если будет хорошее помогайло от течения, то и ниже - как получится.

    Если кто решится за оставшееся время, от ст. Звенигород до Луцино добираться на автобусе №24, который привязан к электричке, но несколько странным образом. По прибытии электрички толпа пассажиров бежит на стоянку автобусов и быстро рассасывается по ним. Когда поток прибывших пассажиров становится редким, автобусы уходят, не дожидаясь времени отправки по расписанию. А ведь не аборигенам свой автобус еще и найти надо! В общем, если даже не тупить, а просто спокойно идти, то на автобус можно не попасть. Так что если кто поедет, ищите меня в первых вагонах.

    ---------- Добавлено 24.05.2017 в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение 19.05.2017 было в 10:39 ----------

    Итак, пацан сказал - пацан сделал.

    До Луцино добрался без проблем. В связи с тем, что автобус был без тетки-кондуктора, водитель долго обилечивал пассажиров на станции, так что вопреки ожиданиям пришлось еще и подождать, но закладываться на это в будущем не стоит.

    В Луцино Москва-река порадовала заметным течением, на глазок - около 4 км/час. Я уж раздухарился, что при таком течении пулей проскочу до привала сухопутных на Дипломатическом пляжу в Николиной горе, но участок с быстрым течением скоро сменился на более медленные, вплоть до полного застоя. Тем не менее первые 11,6 км до моста ММК в Звенигороде я прошел ровно за полтора часа, т.е со средней около 7,7 км/час, что означает помогайло от течения около 2 км/час в среднем, что весьма не плохо.

    Путь от моста на ММК до Дипломатического пляжа длиной 15 км был пройден за два ходовых часа (не надеясь застать "дымовцев" на привале с таким дальним стартом из Луцино, сам сделал по дороге 40-минутный привал оттодохнуть от гребубли), т.е опять же с приличной средней скоростью в 7,5 км/час. Прибыв на Дипломатический пляж, с удивлением обнаружил там толпу велосипедистов, которые по моим расчетам давно уже должны были отправиться в сторону Звенигорода, причем оказалось не все еще прибыли!

    Подивившись сему скоростному катаклизму, пообщавщись со знакомыми, немного отдохнув, одновременно с первыми потянувшимися в Звенигород групками велотуристов я уплыл далее вниз по течению в Успенское. Последний участок до Ельцинского моста возле Успенского длиной 7 км я прошел за 50 минут, т.е с дикой средней скоростью вообще в 8,4 км/час - хорошее помогайло от течения! Из Ильинского выбросился автобусом в Одинцово (пришлось подождать на остановке).

    Таким образом за неполный день в общей сложности по воде было пройдено 33,7 км - мой новый личный рекорд. Вполне себе приличное велосипедное расстояние для начинающих велосипедистов!
    Последний раз редактировалось Dmitry661; 24.05.2017 в 23:06.
    Велосипедная камера - не единственное, куда можно вдуть!
    На свете есть еще и надувные лодки!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 16:14
  2. Белые Просторы 2017 суббота 14
    от Евгений1977 в разделе Покатушки
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 19.01.2017, 12:51
  3. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  4. Суббота - покататься в Лосином острове
    от Бойцовый Кот в разделе Покатушки
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 12:00
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05