Что бы вы изменили в ПДД? - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 46 ПерваяПервая ... 5253033343536374045 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 455

Тема: Что бы вы изменили в ПДД?

  1. #341
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Сделали круг всегда главным, как у эуропи.
    Весьма разумно. Ибо в противном случае народ набъется в круг и вынужден будет стоять, "пропуская" новых вливающихся. А благодаря тому, что круг - главная, он всегда свободен. У нас так уже давно и никаких проблем. Правда, реализовано это "костылем": правила проезда сферического в вакууме перекрестка с круговым движением не изменились, просто везде на въездах знаки 2.4 стоят.

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

    Цитата Сообщение от nikk Посмотреть сообщение
    да я сам учился МАДИ
    О, салют! Какой год окончания?

    Цитата Сообщение от nikk Посмотреть сообщение
    я в последние годы езжу toko на велосипеде
    Не ссыкотно развязку старой Можайки с Минкой проезжать? У меня дача в западном направлении, я там регулярно проезжаю - жуть...

  2. #342

    По умолчанию

    [QUOTE=nikk;6825087]Сынок, у меня более 46-лет стажа за рулём авто и, половина из них, за рулём велосипеда. В Москву по делам я в последние годы езжу toko на велосипеде, игнорируя автопробки и совершенно бесплатно. Проживи дольше меня.)))[/QUOTE
    Кость, а по подробнее, как ты получил права в 12 лет? И вообще мне интересно про поездки в Москву, я честно встречаю только одно человека , на странном шоссере с крыльями.

  3. #343
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex-e Посмотреть сообщение
    Кость, а по подробнее, как ты получил права в 12 лет?
    Ух, скандалы, интриги, расследования...
    А по факту бывает, что водить человек может начать и раньше, чем в/у получит. ИМХО, он мог иметь ввиду не формальный стаж.
    У меня вот, к примеру, ситуйня обратная: "права" с 1998 года, но до 2005-го я водил не сильно много, активно и регулярно езжу только с 2005-го...

  4. #344
    Веломаньяк Аватар для nikk
    Байк
    Гибрид RAPID-Ti(1x10) Он же и шоссер, и мтв, и грэвел.
    Адрес
    МО г.Одинцово
    Сообщений
    892

    По умолчанию

    О, салют! Какой год окончания?

    Да я его не окончил...

    Не ссыкотно развязку старой Можайки с Минкой проезжать? У меня дача в западном направлении, я там регулярно проезжаю - жуть...
    Согласен, сейчас во многих местах ситуация напряглась из-за увеличения плотности и скорости потока, да ещё и ремонты кругом, а что поделаешь?
    Скорость разрушает здоровье! Ляс менее 10кг - норма! Стаж за рулём авто 50 лет!

  5. #345
    Веломаньяк Аватар для nikk
    Байк
    Гибрид RAPID-Ti(1x10) Он же и шоссер, и мтв, и грэвел.
    Адрес
    МО г.Одинцово
    Сообщений
    892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    А что? Детская секция картинга тоже в общий стаж идет? Права категории а с 16 выдавались, но никак не с 14. Если мне считать с 88 по 91 пока союз не развалился то тоже можно стаж за рулем накинуть. Как раз с 8 лет набор был.
    Посмотрел свои юношеские права. Когда я их получил мне оказывается ещё 14 лет не было.)))
    P1160511.JPG

  6. #346
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,310

    По умолчанию

    Во блин,дико извеняюсь,про эти удостоверения просто забыл за давностью лет. В картинг школе старшим ребятам их выдавали,а у нас в семье машины не было,поэтому и не нужно было. Я правильно помню что там в сопровождении взрослого ездить можно было?

    ---------- Добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:08 ----------

    Да и дорожный трафик намного меньше был. Смотрю фото Мариуполя конца 80 начала 90 так по нынешним меркам дороги вообще пустые.

  7. #347
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я пару раз старые фотки пересматривал - тож удивлялся.
    Да и путь до школы (недавно специально замерял - около 920м) с пересечением двух четырёхполосных дорог и двух двухполосных - никаких проблем для первоклассника не представлял. Сейчас по этому же пути взрослому идти страшно.

  8. #348
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,310

    По умолчанию

    Самый классный детский автодром видел под Ейском,в сторону Должанки, конец 80. Там такие дорожки были! Со светофорами,разметкой знаками! Как я тогда завидовал! А может это и есть выход, начать как раньше пдд преподавать в школе с первых классов. Когда сдавал на кат.б. Я лично б две трети своей группы к рулю не подпускал бы вообще. А сдали все! Кто с третьего раза, кто с пятого.

  9. #349
    Веломаньяк Аватар для nikk
    Байк
    Гибрид RAPID-Ti(1x10) Он же и шоссер, и мтв, и грэвел.
    Адрес
    МО г.Одинцово
    Сообщений
    892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    В картинг школе старшим ребятам их выдавали,а у нас в семье машины не было,поэтому и не нужно было. Я правильно помню что там в сопровождении взрослого ездить можно было?[COLOR="Silver"]
    Я их получал не в картинг школе, а Московской Детской Автомобильной Дороге, мы там ездили с инструкторами на учебных "Москвичах". В них так и написано: "Юный водитель III класса. Имеет право на вождение автомобиля по специально выделенным трассам".
    Потом были права II класса, потом I класса в которых уже писали: "Удостоверение юного водителя I класса в течение года, после достижения его владельцем 18 лет, подлежит обмену в отделе ГАИ г.Москвы на удостоверение шофёра-любителя, с проверкой водительских навыков". А навыки у нас были не то, что сейчас в учебках, прежде чем получить III класс, я 2 года авто юзал. О, значит я за руль сел в 12 лет!
    Последний раз редактировалось nikk; 05.10.2017 в 15:10.
    Скорость разрушает здоровье! Ляс менее 10кг - норма! Стаж за рулём авто 50 лет!

  10. #350
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,310

    По умолчанию

    Современные таксисты колесо поменять себе не могут,а вы говорите навыки. В першотравневом, помню именно осенью торжественно гаишники вручали удостоверения,блин давно это было,почти и не помню. Но детская книжка с пдд. для пешехода в картинках,до сих пор дома лежит как реликвия.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Разбор полетов. Если кто-то что-то нарушил в ПДД.
    от Батарейкин в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 14:24
  2. Почему всё, что круто, так неизвестно в россии???
    от Mad_Rider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 00:22
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 07:35
  4. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04
  5. Господа, а что вы думаете насчет ATOM FR Limited Edition Rac
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 11:43