Что бы вы изменили в ПДД? - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 46 ПерваяПервая ... 4242932333435363944 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 455

Тема: Что бы вы изменили в ПДД?

  1. #331
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Водитель, находясь в состоянии наркотического опьянения и управляя КАМАЗом, сбил женщину и ее малолетнего ребенка, находившегося в коляске, что повлекло смерть последних.

    Ялтинский городской суд, согласившись с позицией прокурора – государственного обвинителя, приговорил виновного к 3 года и 10 месяцам в лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением автотранспортом на 2 года.

    Водитель КАМАЗа приговорен согласно ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).
    http://www.newc.info/news/36557/

    То есть можно обдолбаться, лишать жизни людей и за это почти ничего не будет.
    Когда нет реальной ответственности, а в половине случаев народ откупается - изменение ПДД не поможет.

  2. #332
    Веломаньяк Аватар для nikk
    Байк
    Гибрид RAPID-Ti(1x10) Он же и шоссер, и мтв, и грэвел.
    Адрес
    МО г.Одинцово
    Сообщений
    892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    С такой уверенностью долго не живут. Особенно двухколёсные.
    Сынок, у меня более 46-лет стажа за рулём авто и, половина из них, за рулём велосипеда. В Москву по делам я в последние годы езжу toko на велосипеде, игнорируя автопробки и совершенно бесплатно. Проживи дольше меня.)))
    Скорость разрушает здоровье! Ляс менее 10кг - норма! Стаж за рулём авто 50 лет!

  3. #333
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,307

    По умолчанию

    Вот с такой уверенностью и попадают на больничную койку,и хорошо что на больничную а не на полку морга. В Мариуполе за последний месяц 4 расплющили насмерть. А сколько поломалось то только статистике Минздрава ведомо.

  4. #334
    Веломаньяк Аватар для nikk
    Байк
    Гибрид RAPID-Ti(1x10) Он же и шоссер, и мтв, и грэвел.
    Адрес
    МО г.Одинцово
    Сообщений
    892

    По умолчанию

    Ну, вааще!!! Ты не догоняешь!!! Когда я еду по Москве по любимому маршруту: Одинцово-вокруг Кремля-Одинцово с Vср=30 км/час я не слышу ни одного звукового сигнала авто мне во след. И это происходит toko потому, что я никому на дороге не мешаю, хотя правила ПДД мне частенько приходится нарушать в целях своей же безопасности. Правила несовершенны, их периодически обновляют люди, которые ездят на работу на общественном транспорте. Они понятия не имеют о ситуации на дорогах страны. Отсюда цифра 35 тыс. погибших ежегодно. Ну, кароче, если ты на дороге делаешь всё правильно, с уважением к другим участникам движения, ты и остаёшься в живых, ну, как, например, я.
    Скорость разрушает здоровье! Ляс менее 10кг - норма! Стаж за рулём авто 50 лет!

  5. #335
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,307

    По умолчанию

    Автодорожный институт не имеет понятия о ситуациях на дорогах? Вы это серьезно? 35 тыс.покойников это от того что "пдд на дороге не главное". Люди живут по правилам,тех кто пытался жить по "понятиям"давно уж нет.

  6. #336
    Веломаньяк Аватар для nikk
    Байк
    Гибрид RAPID-Ti(1x10) Он же и шоссер, и мтв, и грэвел.
    Адрес
    МО г.Одинцово
    Сообщений
    892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Автодорожный институт не имеет понятия о ситуациях на дорогах? Вы это серьезно? 35 тыс.покойников это от того что "пдд на дороге не главное". Люди живут по правилам,тех кто пытался жить по "понятиям"давно уж нет.
    Милок, да я сам учился МАДИ и перефразируя твой вопрос скажу: автодорожный институт до сих пор не только не имеет понятия о ситуациях на дорогах, но и не умеет строить эти дороги и мосты. Ты, наверно не был в Старом Свете и не знаешь, что такое хорошая дорога и красивый мост. И, я, 46-лет жил на дороге за рулём не по "понятиям", а корректируя эти убогие правила недоумков наверху, поэтому и жив до сих пор и никого не задавил. И вся наша теперяшняя жизнь как та дорога, по которой мы едем трясясь, теряя здоровье и время в пробках, зависит от этих недоумков наверху. Но выживать-то как-то надо.)))
    Скорость разрушает здоровье! Ляс менее 10кг - норма! Стаж за рулём авто 50 лет!

  7. #337
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,307

    По умолчанию

    Ну и сьезди в шангенскую зону,покорелируй правила там. Интересно как быстро нарвешся на тест на идеотизм. У меня права омологированы в зоне шангена. p.s.данные профиля подкоректируй, поскольку получить права в14 лет это как минимум перебор. А если учесть фразу "более 46" то перебор в двойне.
    Последний раз редактировалось Dmitrii80; 03.10.2017 в 01:08.

  8. #338
    Веломаньяк Аватар для nikk
    Байк
    Гибрид RAPID-Ti(1x10) Он же и шоссер, и мтв, и грэвел.
    Адрес
    МО г.Одинцово
    Сообщений
    892

    По умолчанию

    У меня не тот возраст, чтобы лгать и тем более на этом "святом" для меня сайте. Могу поспорить на ящик хорошего вина и доказать свой стаж. Ты как?
    Скорость разрушает здоровье! Ляс менее 10кг - норма! Стаж за рулём авто 50 лет!

  9. #339
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,307

    По умолчанию

    А что? Детская секция картинга тоже в общий стаж идет? Права категории а с 16 выдавались, но никак не с 14. Если мне считать с 88 по 91 пока союз не развалился то тоже можно стаж за рулем накинуть. Как раз с 8 лет набор был.

  10. #340
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikk Посмотреть сообщение
    хотя правила ПДД мне частенько приходится нарушать в целях своей же безопасности. Правила несовершенны, их периодически обновляют люди, которые ездят на работу на общественном транспорте.
    Правила регламентирующие движение велосипедистов похоже писали люди, которые на велосипедах не ездили с детства. Если их выполнять, будешь постоянно оказываться в опасных ситуациях.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Разбор полетов. Если кто-то что-то нарушил в ПДД.
    от Батарейкин в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 14:24
  2. Почему всё, что круто, так неизвестно в россии???
    от Mad_Rider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 00:22
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 07:35
  4. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04
  5. Господа, а что вы думаете насчет ATOM FR Limited Edition Rac
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 11:43