Что бы вы изменили в ПДД? - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 46 ПерваяПервая ... 212629303132333641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 455

Тема: Что бы вы изменили в ПДД?

  1. #301
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да мы все тут, в целом, взвешенные.

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    отметается система штрафов
    Ни в коем разе.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  2. #302
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,647
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А как по мне, куда эффективнее было бы, если бы не возрастала сумма штрафа, или не в суровости иного наказания, а в его неотвратимости, невозможности избежать. Ежель бы человек знал, что тот же гаишник на него не забьёт, а оштрафует/выпишет протокол/отберёт права и так далее - и что шансы отмазаться от наказания близки к нулю - то и нарушений будет меньше. Хотя бы в силу того, что изрядная часть народу именно боится наказания, а не того, что превысив скорость, может сбить ребёнка, к примеру.

    У меня как раз есть весьма наглядный пример перед глазами, как в 14 году гаи упразднили, так у нас стало нормальным явлением ездить на красный, по встречке, разворачиваться через двойную сплошную - и всё это перед носом полицаев. И чем дальше, тем страшнее.
    Вчера вот "весело" было, где-то впереди (как потом выяснилось) произошло ДТП. Пробка. По встречке с люстрой и воем едут полицаи на место ДТП. Следом за ними десятка полтора машин, абсолютно не скрываясь.

  3. #303
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    у нас стало нормальным явлением ездить на красный, по встречке, разворачиваться через двойную сплошную - и всё это перед носом полицаев
    Ну это видимо где как. У нас счас, например, народ не шибко горит желанием нарушать, из моих знакомых все аккуратно ездят. Красный и встречку только разве самые отмороженные себе позволяют, да и то чаще по пьянке. Живьём сто лет уж не видал проезжающих на красный, например. Облавы-то обычно известно, в каких местах стоят, но счас же и камер везде понатыкали. Тут и ментов не надо, тебе все твои "подвиги" почтой пришлют.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  4. #304
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,647
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У вас ГИБДД есть

  5. #305
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose
    Адрес
    Москва, Владимирский поселок
    Сообщений
    345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ну это видимо где как. У нас счас, например, народ не шибко горит желанием нарушать, из моих знакомых все аккуратно ездят. Красный и встречку только разве самые отмороженные себе позволяют, да и то чаще по пьянке. Живьём сто лет уж не видал проезжающих на красный, например. Облавы-то обычно известно, в каких местах стоят, но счас же и камер везде понатыкали. Тут и ментов не надо, тебе все твои "подвиги" почтой пришлют.
    Самые главные нарушители это и есть машины со спецсигналом- ГИБДД и скорая. Первые в до магазина без мигалки доехать не могут, вторые вообще ездить не умеют и города не знают.... Скорая ехала тут к нам в дом-сначала с одной стороны обьехала, потом с другой(все с мигалкой и сиреной) В доме 3 подъезда! Только после 10-минутных "паркований" вылез фершал... От больнички до дома тоже 10 минут...И из-за незнания района надо было полгорода перебудить в 12 ночи?
    Автоэлектрик, Toyota и не только...

  6. #306

    По умолчанию

    Равноправие на дороге.
    Наверное каждый слышал фразу "на дороге все равны". Откуда она? Этого нет в ПДД.
    Однако все подспудно ощущают что на дороге должна быть справедливость. Но что это такое?
    Если на трёхфазном перекрёстке пешеходам нельзя ходить по-диагонали - это, очевидно, несправедливо.
    Если кто-то может ехать по полосе "А", а кто-то нет - это тоже несправедливо.
    Но как можно измерить справедливость?
    Допустим что справедливость это когда все движутся с одной скоростью.
    Но тогда как быть, если автомобилист заплатил за километр пути 10 рублей, а пассажир троллейбуса всего 2? Разве это справедливо?
    Или, допустим, справедливость это когда километр пути одинаково стоит для всех.
    Но тогда как быть, если кто-то может позволить себе тратить 1000 р. в день на транспорт, а кто-то только 50?
    Как вы думаете, что такое равноправие на дорогах? Есть ли формула у справедливости?

  7. #307
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию

    Долго читал, осмыслевал. Прежде чем правила менять Вы пробовали их исполнять? 90% велосепидисиов на дороге ведут себя как конченые мудаки. Света нет,повороты не показывает,едет как левая пятка схочет. Посмотрите на ютубе аварии с велосипедистами, может хоть что-то в голове отложиться. Если и менять что-то в правилах то как в Германии, проехал мимо полиции без света 35 евро штраф. Проезд на красный даже не рассматриваю. P.s. водитель с 1996,велосипедист с 1983.

  8. #308
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Посмотрите на ютубе аварии с велосипедистами, может хоть что-то в голове отложиться.
    Ну в велоДТП вина велосипедистов в 55% случаев, автомобилистов в 40%. Что должно отложиться?

  9. #309
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию

    А вот нифига,на всех видео вина велосипедистов 80-90%.то на переход выскочит,то на красный сунется,то перестраиваеться не убедившись в безопастности маневра. То ночью из себя stels изображает.

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

    Дополню,меня два месяца назад сбили слегка. Мадам со второстепенки не пропустила. В показаниях полиции она утверждала что меня не видела! Ярким солнечным днем! После этого днем начал ставить фару и включать блинкер. Хрен с той батарейкой,жить то хочеться.

  10. #310
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,647
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    Равноправие на дороге.
    Наверное каждый слышал фразу "на дороге все равны". Откуда она? Этого нет в ПДД.
    Есть. В самом начале.
    Участники дорожного движения обязаны знать и неуклонно выполнять требования данных Правил, а также быть взаимно вежливыми.


    Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют данные Правила.
    Не указание ли это на то что водитель автомобиля, трактора, велосипеда или пешеход равны в правах?
    Другой вопрос, что обязанности у них разные, а соответственно, и ответственность.



    Обновил.
    Почитал действующие ПДД РФ и немало удивился отсутствию этих пунктов в разделе Общие положения. Притом, что в Советских ПДД это было, и благополучно перекочевало в ПДД украины и Белоруссии. Странно.
    И третий вопрос, как это соблюдается

    P.S. вопросы справедливости - это вне юрисдикции ПДД.

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:18 ----------

    Dmitrii80, аналогично, езжу днём со светом. Правда, меня не сбивали.
    Зато был занятный случай, подъезжаю к красному светофору, стою. Слева подъезжает машина, становится рядом. За перекрестком сразу слева здание тогда ещё горГАИ, ментов уйма. Мужик трындит по телефону и рассматривает то ли меня, то ли вел. И как только загорелся зелёный, он не включая поворот едет направо, едва меня не сбивали. И начинает орать, мол, фигли под колеса лезу, шо я неправ. Я искренне удивился и предложил нам вызвать, благо рядом. Вот им пусть и расскажет, почему он нарушил сразу три пункта ПДД, а виноват в этом я. Он чтойта обиделся и уехал.
    Последний раз редактировалось terka; 26.08.2017 в 21:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Разбор полетов. Если кто-то что-то нарушил в ПДД.
    от Батарейкин в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 14:24
  2. Почему всё, что круто, так неизвестно в россии???
    от Mad_Rider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 00:22
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 07:35
  4. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04
  5. Господа, а что вы думаете насчет ATOM FR Limited Edition Rac
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 11:43