Что бы вы изменили в ПДД? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 46 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 455

Тема: Что бы вы изменили в ПДД?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    По теме сказана первая фраза. А то, что ты предлагаешь... Ты серьезно решил поголовье велосипедистов сократить, что ли?
    Ответь мне на вопрос, только честно: ты автомобиль водишь?
    Кажется я понял содержательную часть твоих постов. Если не прав, поправишь меня.
    Как человеку, который преимущественно передвигается на автомобиле, тебе не нравится перспектива тормозить на каждом пешеходном переходе. Это уменьшит скорость передвижения. Напротив, чтобы утвердить повышенный статус автомобилистов следует поменять приоритетность так чтобы участники движения пересекающие ПЧ по ПП были обязаны пропускать автомобили.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    Исходя из принципа равных прав для всех участников движения я не вижу причин для того чтобы ущемлять именно велосипедистов, движущихся перпендикулярно проезжей части.
    А кто их ущемляет? У них то же самое право перейти проезжую часть по пешеходному переходу, что и у пешеходов. Велосипедист, движущийся по правому краю ПЧ и пересекающий пешеходный переход по проезжей части спешиваться не обязан.
    Если уж это дело принципа, то требуйте абсолютно равных прав для всех. Для пешеходов - право двигаться по проезжей части, для автомобилистов - право ездить по тротуарам.

  3. #13
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    В первую очередь ввел бы всеобщую повинность раз в год пересдавать экзамен по ПДД. Ну хорошо, раз в два года, но не реже!... )

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    А кто их ущемляет? У них то же самое право перейти проезжую часть по пешеходному переходу, что и у пешеходов. Велосипедист, движущийся по правому краю ПЧ и пересекающий пешеходный переход по проезжей части спешиваться не обязан.
    Если уж это дело принципа, то требуйте абсолютно равных прав для всех. Для пешеходов - право двигаться по проезжей части, для автомобилистов - право ездить по тротуарам.
    Тогда почему велосипедистам дали право ехать по тротуару? Пусть бы шли пешком, как все пешеходы.
    Права ущемляются потому что движение по ПП требуют делать особым образом, который менее удобен чем сидя в седле, например. Никаких аргументов в пользу безопасности или большей пропускной способности я не вижу. Кроме одного. Велосипедистов считают заведомо несознательными людьми, которые при проезде через ПП обязательно будут гнать со всей дури и не смотреть по сторонам. Для меня такой аргумент оскорбителен. Есть ли другие аргументы?

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    В первую очередь ввел бы всеобщую повинность раз в год пересдавать экзамен по ПДД. Ну хорошо, раз в два года, но не реже!... )
    Думаю, хорошая идея делать это для нарушителей а не для всех подряд. Как идиотентест в Германии.

  5. #15
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    Кажется я понял содержательную часть твоих постов. Если не прав, поправишь меня.
    Как человеку, который преимущественно передвигается на автомобиле, тебе не нравится перспектива тормозить на каждом пешеходном переходе. Это уменьшит скорость передвижения. Напротив, чтобы утвердить повышенный статус автомобилистов следует поменять приоритетность так чтобы участники движения пересекающие ПЧ по ПП были обязаны пропускать автомобили.
    Ты делаешь неправильные выводы. Как ежедневное средство передвижения, я предпочитаю велосипед. Это некислая свобода, отличные ощущения, бодрость тела и хорошее, позитивное настроение. Езда на авто, тем более, в условиях мегаполиса, куда более нервная. Но давай хотя б один пункт твоих чаяний разберем. Вот ты говоришь: "-не устраивает запрет пересекать проезжую часть по пешеходному переходу иначе чем пешком." Вследствие делаешь предложение: "Для движения в направлении пересечения проезжей части правила для всех одни: убедиться в безопасности движения, двигаться не быстрее 20 км/час."
    Ну и? Вообще, глагол "убедиться" в контексте ПДД настолько растяжим, что в принципе не может дать никакой конкретики. У нас ежедневно все "убеждаются" и попадают в аварии.
    Ты пойми одно: запрет на пересечение ПП на колесах сделан не для того, чтоб "не ехали". Физически здоровый и бодрый человек ходит со скоростью 5-6 км/ч, если не "в развалочку". А ты говоришь - "не быстрее 20". Ты просто не желаешь увидеть ситуацию с "другой стороны" (или, как вариант, не можешь из-за того, что не водишь автомобиль). Я все это вижу. Поверь, ни один автомобилист не ожидает увидеть на ПП объект, движущийся быстрее среднестатистического пешехода. ПДД (насколько я помню - нынче искать конкретный пункт и формулировку не хочу, ибо не в цифрах дело, а в понимании) даже предписывают именно переходить дорогу, а не перебегать. Не просто так, думается. А ты говоришь о 20 км/ч, переезжая по переходу. Да раскатают нашего брата в блин, только и всего. Вот, честно, подумай, человече, прежде чем вешать на меня совершенно бредовые ярлыки.
    Про левый поворот и разрешение алкоголя - это вообще звездануться можно! Ты, уж прости меня, мизантропа, за прямоту, каким местом думал, чтоб такое предложить? Ей-богу, сшибет меня такой бухой лисапедист на тротуаре - в бубен моментально получит. В бухом виде В ПРИНЦИПЕ нельзя садиться за руль чего бы то ни было! Это бред бредовый. Особенно учитывая отсутствие "тормозов" у многих.
    Я в свете этого не пойму, как еще можно конструктивно обсуждать твои размышлизмы?

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    В первую очередь ввел бы всеобщую повинность раз в год пересдавать экзамен по ПДД. Ну хорошо, раз в два года, но не реже!... )
    В принципе, согласен. Я б еще медосмотр добавил. С тестами на внимательность и владение боковым зрением. Ибо много хренотени случается не из-за формальных нарушений ПДД как таковых, а из-за кретинизма водил, которые нихрена обстановку не мониторят и не видят половину того, что должны бы. Я уж не говорю о вопиющих случаях, когда покупают медсправку и садятся за руль те, кому по медицинским показаниям и на пушечный выстрел к рулю нельзя подходить.

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:43 ----------

    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    Велосипедистов считают заведомо несознательными людьми, которые при проезде через ПП обязательно будут гнать со всей дури и не смотреть по сторонам.
    Много ты видел велосипедистов, которые по ПП 5-6 км,ч едут? В основном - МИНИМУМ со скоростью бегущего человека, а это уже опасно и так делать не стоит, о чем и написано в правилах.

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    Думаю, хорошая идея делать это для нарушителей а не для всех подряд. Как идиотентест в Германии.
    Для всех подряд. Потому что иначе может быть поздно. Особенно жаль не идиота, а тех, кто вследствие действий такого индивида сыграет в ящик, станет калекой или отправится в места, не столь отдаленные.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ты делаешь неправильные выводы. Как ежедневное средство передвижения, я предпочитаю велосипед.
    Предполагаю по твоим словам, что всё-же ты латентный автомобилист.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Вот ты говоришь: "-не устраивает запрет пересекать проезжую часть по пешеходному переходу иначе чем пешком." Вследствие делаешь предложение: "Для движения в направлении пересечения проезжей части правила для всех одни: убедиться в безопасности движения, двигаться не быстрее 20 км/час."
    Ну и? Вообще, глагол "убедиться" в контексте ПДД настолько растяжим, что в принципе не может дать никакой конкретики. У нас ежедневно все "убеждаются" и попадают в аварии., ни один автомобилист не ожидает увидеть на ПП объект, движущийся быстрее среднестатистического пешехода. ПДД (насколько я помню - нынче искать конкретный пункт и формулировку не хочу, ибо не в цифрах дело, а в понимании) даже предписывают именно переходить дорогу, а не перебегать. Не просто так, думается. А ты говоришь о 20 км/ч, переезжая по переходу. Да раскатают нашего брата в блин, только и всего.
    Формулировку оставить такой-же как сейчас для пешеходов. "Убедиться в безопасности" я привёл для краткости. Автомобилисту, движущемуся на скорости 20 км/ч "раскатать" кого-либо будет сложно. Пешеход отпрыгнет, велосипедист подпрыгнет.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Про левый поворот и разрешение алкоголя - это вообще звездануться можно! Ты, уж прости меня, мизантропа, за прямоту, каким местом думал, чтоб такое предложить? Ей-богу, сшибет меня такой бухой лисапедист на тротуаре - в бубен моментально получит. В бухом виде В ПРИНЦИПЕ нельзя садиться за руль чего бы то ни было! Это бред бредовый. Особенно учитывая отсутствие "тормозов" у многих.
    Я в свете этого не пойму, как еще можно конструктивно обсуждать твои размышлизмы?[COLOR="Silver"]
    Про левый поворот неплохо бы развернуть свою мысль. Я ведь не писал про все левые повороты, а только про поворот на регулируемом перекрёстке.
    По поводу "бухой" вообще не в тему. Очень многие люди могут принять алкоголь и прекрасно себя контролировать, не доводя до состояния "бухой". Если у тебя так не получается это не значит что ни у кого не получается.
    Последний раз редактировалось NurT; 18.05.2017 в 12:14.

  7. #17
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    Предполагаю по твоим словам, что всё-же ты латентный автомобилист.
    Я не латентный, я активно вожу более 10 лет уже, менее активно - с 1998 года. "Велосипежу" активно, пожалуй, с лета 2015, и мне оно оч. нравится. К сожалению, из-за слепошарого долбошлепа за рулем сейчас временно выбит из седла с переломом 3-х-гранной кости в запястном суставе.
    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    Формулировку оставить такой-же как сейчас для пешеходов. "Убедиться в безопасности" я привёл для краткости. На скорости 20 км/ч "раскатать" кого-либо будет сложно. Пешеход отпрыгнет, велосипедист подпрыгнет.
    Согласен, если говорить о скорости автомобиля. Собственно, на улицах с нерегулируемыми ПП часто устанавливают ИДН, это дело хорошее. Но ты также написал о скорости для находящихся на ПП велосипедистов не более 20, с этим я не согласен категорически. Если уж велосипедист не спешивается, то двигаться он должен НЕ БЫСТРЕЕ человека, ИДУЩЕГО ШАГОМ. Тогда он будет отлично читаем для водителей. Другой разговор, что человек "верхом" точно не сможет отпрыгнуть, случись какой "джигит", которому впадлу будет пешеходов пропустить.
    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    Про левый поворот неплохо бы развернуть свою мысль.
    Велосипед - достаточно тихоходное ТС. Для поворота налево на многополосной дороге он должен пересечь кучу полос, и не только относительно "тихоходную" крайнюю правую. Думаю, опасность подобного маневра очевидна. Впрочем, сейчас, по крайней мере, в Москве, эта проблема кое-где решена: например, при повороте с Каширского ш. с направления в область на ул. Борисовские пруды необходимо съехать вправо на дублер, а уж потом оттуда, дождавшись разрешающего сигнала светофора, просто пересечь Каширку. Формально (поскольку дублер для этого поворота и сделан и дальше вдоль шоссе не идет) ты там даже не поворачиваешь налево, а просто проезжаешь перекресток прямо. Такой левый поворот - это нормально. А классический, с перестроением через кучу полос - для велосипедиста зло.
    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    По поводу "бухой" вообще не в тему. Очень многие люди могут принять алкоголь и прекрасно себя контролировать, не доводя до состояния "бухой".
    Именно, что в тему. Ибо еще очень многие люди считают, что могут подшофе прекрасно себя контролировать и не замечают, что у них как минимум не только развязывается язык, но и несколько нарушается координация движений и адекватность восприятия окружающей обстановки.
    Эвон, даже пример в советском кинематографе есть - персонаж Буркова Георгия Ивановича из фильма "Ирония судьбы...": "Я никогда не пьянею!"

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Согласен, если говорить о скорости автомобиля. Собственно, на улицах с нерегулируемыми ПП часто устанавливают ИДН, это дело хорошее. Но ты также написал о скорости для находящихся на ПП велосипедистов не более 20, с этим я не согласен категорически. Если уж велосипедист не спешивается, то двигаться он должен НЕ БЫСТРЕЕ человека, ИДУЩЕГО ШАГОМ. Тогда он будет отлично читаем для водителей. Другой разговор, что человек "верхом" точно не сможет отпрыгнуть, случись какой "джигит", которому впадлу будет пешеходов пропустить.
    Ну вот, оказывается и для автомобилистов плюсы есть, если уже есть безусловное ограничение скорости, не нужно мучить подвеску на ИДН. Скорость пешеходов 20 я привёл ориентировочно. Считаю что движущийся на такой скорости объект легко увидеть и идентифицировать что он движется именно перпендикулярно проезжей части. Что же касается "джигитов", то от них порой и на тротуаре за ограждением не спасёшься. Нужно быть всегда на чеку.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Велосипед - достаточно тихоходное ТС. Для поворота налево на многополосной дороге он должен пересечь кучу полос, и не только относительно "тихоходную" крайнюю правую. Думаю, опасность подобного маневра очевидна.
    Согласен, на многополосных перекрёстках так ездить опасно. Но, с другой стороны, такого рода перекрёстки и для автомобилистов опасны.
    Думаю, что если ограничить скорость движения ТС по пересечению проезжих частей, добавить чёткие линии разметки полос, то опасность нивелируется даже для многополосных перекрёстков.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Именно, что в тему. Ибо еще очень многие люди считают, что могут подшофе прекрасно себя контролировать и не замечают, что у них как минимум не только развязывается язык, но и несколько нарушается координация движений и адекватность восприятия окружающей обстановки.
    Эвон, даже пример в советском кинематографе есть - персонаж Буркова Георгия Ивановича из фильма "Ирония судьбы...": "Я никогда не пьянею!"
    Я считаю что человека следует наказывать за факт нарушения а не за то что он мог бы сделать, но пока не сделал. Иной водитель с испорченным настроением гораздо опасней чем спокойно едущий по тротуару велосипедист "подшафе". И что же теперь, на основании подозрения в плохом настроении срочно отправлять водителя на медосвидетельствование к психологу? Думаю это лишнее. Но это моё мнение.

  9. #19
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    Скорость пешеходов 20 я привёл ориентировочно.
    В 4 раза больше фактической - это не ориентировочно, это хотелки велосипедиста, которому и притормозить западло перед ПП, не то, что (о, ужас!) спешиться - ненуачо, я ж все контролирую, я ж убедился и т. д. и т. п. Даже бегущих людей выскакивающих на ПЧ по ПП, сбивают. Не то, что велосипедиста...
    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    Согласен, на многополосных перекрёстках так ездить опасно. Но, с другой стороны, такого рода перекрёстки и для автомобилистов опасны.
    Только степень опасности, мягко говоря, сильно разная.
    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    Думаю, что если ограничить скорость движения ТС по пересечению проезжих частей,
    На каком уровне? Не забывай, что это резко снизит пропускную способность дорожно-уличной сети со всеми вытекающими.
    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    Я считаю что человека следует наказывать за факт нарушения а не за то что он мог бы сделать, но пока не сделал. Иной водитель с испорченным настроением гораздо опасней чем спокойно едущий по тротуару велосипедист "подшафе".
    То есть, если человек бухой сел за руль, проехался и при этом, по счастью, никого не выпилил - это нормально? Наказывать его, только если он сотворил что-то такое? Убил кого-нибудь, или поломал... Нет уж, именно во избежание ситуаций, когда жизнь и здоровье окружающих подвергаются неиллюзорной опасности, и запрещено бухать за рулем. И распространяться это должно на велосипедистов в том числе.
    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    И что же теперь, на основании подозрения в плохом настроении срочно отправлять водителя на медосвидетельствование к психологу?
    Человек за рулем должен быть джедаем. Серьезно. И я сам над собой усиленно работаю в данном направлении. Если ты имеешь настолько взрывной темперамент и неустойчивую психику, что плохое настроение влияет на твое поведение на дороге или хотя бы на твою внимательность - тебе за рулем не место. А то я тут несколько лет назад выезжаю такой с парковки, смотрю - летят двое, один на Камри, другой на Аккорде. Как щас помню. Слава яйцам, я подождал, хоть они и достаточно далеко были, а лошадей под капотом моего авто достаточно для "прыжка" вперед - то б вынесли и фамилию б не спросили, так они бодались, уроды, ибо каждый хотел быть первым. Понимаешь - ни на что не взирали, я удивлен, как еще ДТП не случилось. Потом остановились, выпрыгнули и чуть не с кулаками друг на друга. Я понимаю, может, у одного на работе траблы, а другому жена рога наставила - но это не дает им даже морального права так себя вести. Разве так можно, скажи ты мне? Если такой неустойчивый - нехрен за руль. Точка.

  10. #20

    По умолчанию

    Собственно, сильно достает выстёгиваться и переходить ПП пешком, если бы разрешили пересекать ПП, скажем, со скоростью пешехода, было бы хорошо. И нужно более четко обозначить область по которой может двигаться велосипедист на дороге, а то "правый край ПЧ" это очень сильно размыто.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Разбор полетов. Если кто-то что-то нарушил в ПДД.
    от Батарейкин в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 14:24
  2. Почему всё, что круто, так неизвестно в россии???
    от Mad_Rider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 00:22
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 07:35
  4. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04
  5. Господа, а что вы думаете насчет ATOM FR Limited Edition Rac
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 11:43