Грэвел байк/циклокросс
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99

Тема: Грэвел байк/циклокросс

  1. #1

    По умолчанию Грэвел байк/циклокросс

    Добрый день.
    Чтобы не засорять чужие темы, решил создать свою.
    Выбираю себе гравийник или циклокросс. Хочу шоссейную геометрию, но с более комфортной посадкой и возможностью установить шины пошире.
    Вчера обмерился, вот, что получилось по калькулятору:
    https://cloud.mail.ru/public/8agF/kvmvqJ8PX
    Картинки не получается вставить, ссылка на файл в облаке.

    Вот рекомендации по раме:
    https://cloud.mail.ru/public/FHFF/FM5xJ8Qtv
    Но что-то не очень верится мне в эти данные. Кажется, что такой ETT будем мне великоват.

    А теперь вопрос к знатокам. Нужен гравийник или циклокросс. Хочу шоссейную геометрию, но спортсменом себя не считаю, посадку бы полегче. Отказываюсь от чистого шоссера, т.к. хочу покрышки пошире. В приоритете Jamis Renegade Expat (рама только 54 и меньше не бывает у нас). Если по мнению специалистов, рама велика, то смотрю так же на Author Ronin (раму меньше есть шанс дождаться) и Merida Ciclo Cross 500 (рамы разные есть). Что брать? В основном катаюсь по городу, иногда по шоссе за город. Периодические съезды в парки и на лесные дорожки. Стоит ли в обще смотреть в сторону Мериды? Есть мнения, что чисто циклокросс мало приспособлен для ежедневного использования. В основном заточен под гонки.

    Размеры рам.
    Jamis:
    https://cloud.mail.ru/public/4jcm/Pbq5Xnoku

    Author:
    https://cloud.mail.ru/public/LJd9/vN4mNfcsB

    Merida:
    https://cloud.mail.ru/public/HTu6/e1fe7K9y8

    За оформление темы прошу прощения. Не разобрался пока, как тут всё делать. Вставлять картинки пока не могу, как новичок, я так понял.

  2. #2
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Garaccio, велокроссовый велосипед (если вы под отсуствующим в русском языке словом «циклокросс» подразумеваете именно его) — это агрессивная посадка, комфорта на нем не будет и на большие расстояния на них ездить неудобно.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #3

    По умолчанию

    про кроссовые велы есть тема с овер 5000 сообщений. вам туда

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Garaccio, велокроссовый велосипед (если вы под отсуствующим в русском языке словом «циклокросс» подразумеваете именно его) — это агрессивная посадка, комфорта на нем не будет и на большие расстояния на них ездить неудобно.
    Да именно про велокроссовые и имелось в виду. К сожалению, приживается в русском языке больше именно "циклокросс". Спасибо за мнение.

    trailala, думаете тема с 5000 сообщений поможет мне выбрать размер рамы на конкретном велосипеде? Я уже пересмотрел уйму тем и прочитал столько же примеров разных людей. Если бы нашёл там ответ на свой вопрос, не стал бы задавать новую тему.

  5. #5
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garaccio Посмотреть сообщение
    К сожалению, приживается в русском языке больше именно "циклокросс".
    Примерно как вы ездите на работу иногда на каре или басе, а иногда на трейне?

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    про кроссовые велы есть тема с овер 5000 сообщений. вам туда
    Я думаю, исходя из требований автору нужен гравийный/all-road, а не кроссовый.

    Кстати, велокроссовые рамы весьма часто не позволяют использовать покрышки шире 38 мм…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Я думаю, исходя из требований автору нужен гравийный/all-road, а не кроссовый.
    я думаю, что автору нужно просто покатать на различных агрегатах, а не утолять придуманные нужды. Ну чтобы вскорости после покупки не начинать плодить темы "как сделать кантики тормозящими" и "как прикрутить багажник к вилке"

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Примерно как вы ездите на работу иногда на каре или басе, а иногда на трейне?

    Я думаю, исходя из требований автору нужен гравийный/all-road, а не кроссовый.
    Уважаемый, я сам стараюсь говорить и писать на своём родном языке правильно. Слово циклокросс не мной придумано. Ваше замечание принято с первого сообщения.

    Да. Значит нужен именно гравийный. Вопрос к знатокам, подоёдт ли рама Jamis 54 для меня? Или Ронина тогда и какой размер мой? В теории хотя бы. Шоссейные и околошоссейные рамы для меня - тёмный лес.

  8. #8

    По умолчанию

    Garaccio,
    Приблизительный размер (на Author Ronin) можете посмотреть на сайте Author

  9. #9
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garaccio Посмотреть сообщение
    Шоссейные и околошоссейные рамы для меня - тёмный лес.
    Для гравийных производители обычно указывают диапазоны роста и там все куда свободнее, чем у чисто шоссейных — скажем, у Ridley есть XS / S / M / L /XL с интервалом диапазонов рекомендованного роста в 8 см. При вашем росте 173 см у Author Ronin вам нужен — условно — размер 52, у Ridley X-Trail — S.

    Какой у вас бюджет и что вы понимаете под «шины пошире»? Не нашла в ваших постах; может, проглядела.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #10
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garaccio Посмотреть сообщение
    с более комфортной посадкой и возможностью установить шины пошире
    Цитата Сообщение от Garaccio Посмотреть сообщение
    циклокросс
    Отказать однозначно.
    Цитата Сообщение от Garaccio Посмотреть сообщение
    подоёдт ли рама Jamis 54 для меня?
    Стоит так же посмотреть 51 или хотя бы велосипед с близким размером.

    А мерки верно снял? Калькулятор уж очень круто ETT предлагает, да и не верно одним только ETT руководствоваться, важен reach/stack.

    В Ронина влезает резине шире (в стоке аж 42 мм, наверно до 46 спойкойно воткнуть можно) и тормоз внутри треугольника, что красивее и убирает возможные неудобства с установкой багажника. Jamis легче, вилка карбон и обода под бескамерку.
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 17.05.2017 в 16:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Раму циклокросс или грэвел
    от SleepyCat в разделе Шоссе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2016, 14:39
  2. ГОЛОСОВАНИЕ Лучший байк 2009 ШОССЕ/ЦИКЛОКРОСС/ФИКС
    от Цибизов Сергей в разделе Мои два колеса
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 13:16
  3. Лучший байк 2009 ШОССЕ/ЦИКЛОКРОСС/ФИКС
    от Цибизов Сергей в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 00:08
  4. Уперли байк
    от Rig в разделе Украли!
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 17:05
  5. Байк Твоей М Е Ч Т Ы
    от General в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 11.02.2005, 12:59