Грэвел байк/циклокросс - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 3678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 99

Тема: Грэвел байк/циклокросс

  1. #71

    По умолчанию

    Добрый день! Вопрос уже не по выбору велосипеда, но с вашего позволения спрошу здесь.

    Я похоже промахнулся с крыльями, купил SKS шириной 45. Штатную резину 42 мм закрывет, но без права на ошибку. Зазоры по 1,5 мм всего.
    Думаю заказывать теперь 53 мм крылья или резину менять на более узкую, что дороже.
    У меня вопрос к владельцам Ронинов, влезут ли крылья 53-55 мм, как считаете? Matroskin, не ставили крылья случайно?
    Не избыточна ли ширина покрышки 42 мм? Может и правда взять поуже что-нибудь? Большую часть времени по городу езжу. Но остались мтбшные замашки, иногда по бордюрам прыгаю, в лес иногда. В обще не планировал резину менять. Мне эта очень нравится.
    Надо срочно что-то решать. У нас дожди пошли. Если сейчас эти крылья до конца смонтирую, уже никому их не продам потом, т.к. усы придётся загибать.

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Неправильно выставлен руль или положение пистолетов. Руль изначально ставится так, чтоб нижняя часть дропов была паралельно земле, пистолеты - перперпендикулярно земле. Естественно - немного регулируется под себя потом.
    На своём баране так и не понял, если ли у него параллельная труба в нижней части. Она вся закруглённая

  2. #72
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,716

    По умолчанию

    Крылья ставил, 42 мм Скс Урбан полноразмерные влазят в раму. Но 42-ая резина (Швальбе Хюррикейн) с ними уже не лезла, либо-либо.
    Если катаете по городу - берите п/с 35 мм ( а то и 28) и будет вам счастье. И крылья нормально встанут. И накат будет хорош.
    По барану - да, чётко выраженной нижней части нет, ставил так, чтоб отрезок 1-2 см от края руля был примерно параллелен земле ( на глпз). Потом уже выставлял пистолеты

  3. #73
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garaccio Посмотреть сообщение
    Штатную резину 42 мм закрывет, но без права на ошибку. Зазоры по 1,5 мм всего.
    О каких зазорах речь? У меня сейчас на 36 мм покрышках стоят 40 мм крылья, вроде особых проблем нет (но у меня не Ronin).
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #74

    По умолчанию

    Не зазоры да. Ширина перекрывания. Заднее поставил, но замучился выставлять, чтобы всё колесо закрылось с двух сторон. Хочется не на столько впритык чтобы было.
    А ведь хотел в обще крылья по необходимости снимать-ставить. Теперь понимаю, что это глупость.

  5. #75
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garaccio Посмотреть сообщение
    А ведь хотел в обще крылья по необходимости снимать-ставить. Теперь понимаю, что это глупость.
    Для этого нужно что-то типа SKS Raceblade XL, они легко снимаются. Но и защита хуже.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garaccio Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к владельцам Ронинов, влезут ли крылья 53-55 мм, как считаете? Matroskin, не ставили крылья случайно?
    Не избыточна ли ширина покрышки 42 мм? Может и правда взять поуже что-нибудь? Большую часть времени по городу езжу. Но остались мтбшные замашки, иногда по бордюрам прыгаю, в лес иногда. В обще не планировал резину менять. Мне эта очень нравится.
    Я поставил крылья типа "крылья автор для гибрида". Заднее идеально, с передним чуток пошаманил.
    Несмотря на то, что кажется, что они еле-еле штатную резину закрывают, грязь из под них не летит, как ни странно. Вперед надо ставить длинный брызговик все равно.

    Насчет избыточности. кто как любит. Я на работу езжу, несмотря на асфальт хронически, то ремонт дороги и надо по гравию ехать, то корни какие-то внезапные, то каша из снега. Иногда, когда есть настроение и время, меняю маршрут в пользу грунта. 100 кг + сумка на заднем колесе. за 1500 км желания поставить чего-то поуже не возникало. В любом случае, все кроме крайних проявлений типа разделочника, двухподвеса, трекового велика и все такое будет компромиссными решениями и у каждого покажут индивидуальную эффективность.

  7. #77

    По умолчанию

    Очень ограниченный бюджет. В юности занимался много лет велоспортом в СДЮШОР. Ездили на шоссейниках по шоссе/пересечёнка, на треке и по горам. 20 лет спустя решил снова сесть на велосипед. Прочитав инфу про велосипеды, понял что отстал от жизни Ездить буду город 80-90%, гравийка/пересеченка 10-20%. Рост 178, вес89 кг. Как Вам вариант https://trial-sport.ru/goods/1070994.html?

  8. #78

    По умолчанию

    [QUOTE=КручуПедали;6549975]Очень ограниченный бюджет. В юности занимался много лет велоспортом в СДЮШОР. Ездили на шоссейниках по шоссе/пересечёнка, на треке и по горам. 20 лет спустя решил снова сесть на велосипед. Прочитав инфу про велосипеды, понял что отстал от жизни Ездить буду город 80-90%, гравийка/пересеченка 10-20%. Рост 178, вес89 кг. Как Вам вариант https://trial-sport.ru/goods/1070994.html?[/QUOTE

    Нормальный агрегат у моего товарища именно эта модель, он на нём успешно преодолел серию бреветов на 200, 300, 400км. сейчас собираемся на 600км.

  9. #79
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КручуПедали Посмотреть сообщение
    Ездить буду город 80-90%, гравийка/пересеченка 10-20%
    За эти деньги норм. Резину только поменять на полуслик с центральной дорожкой.

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    За эти деньги норм. Резину только поменять на полуслик с центральной дорожкой.
    А то я в Триал-Спорте прокатился сначала на Mongoose TYAX SPORT 27.5 размер М https://trial-sport.ru/goods/51516/1238246.html и он мне сразу понравился и проехался на Mongoose TYAX 9R SPORT https://trial-sport.ru/goods/51516/1238280.html он мне показался кораблём. Затем продавец порекомендовал бренд Cannondale, что велосипеды этой фирмы лучше. Я заказал на сборку Cannondale TRAIL 9R 7 на 29и размер L , но его еще не тестил, пока еще собирают в магазине, подозреваю, что он для моего роста (178 см) будет большой. Рама на велосипедах с размером L упирается сильно между ног. Пока штудировал интернет наткнулся вид велосипедов циклокросс/грэвел байк и понял, что нужно покупать именно такой велосипед. Из недорогих и выбрал https://trial-sport.ru/goods/1070994.html? 2016 года на заказ в Триале из другого города или ещё тут продаёт https://vk.com/haidjan, но что-то Б/У и дистанционно, не видя, что продаёт. Вот и не знаю правильный ли выбор?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Раму циклокросс или грэвел
    от SleepyCat в разделе Шоссе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2016, 14:39
  2. ГОЛОСОВАНИЕ Лучший байк 2009 ШОССЕ/ЦИКЛОКРОСС/ФИКС
    от Цибизов Сергей в разделе Мои два колеса
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 13:16
  3. Лучший байк 2009 ШОССЕ/ЦИКЛОКРОСС/ФИКС
    от Цибизов Сергей в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 00:08
  4. Уперли байк
    от Rig в разделе Украли!
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 17:05
  5. Байк Твоей М Е Ч Т Ы
    от General в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 11.02.2005, 12:59