В Абхазию с детьми июнь!
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: В Абхазию с детьми июнь!

  1. #1

    По умолчанию В Абхазию с детьми июнь!

    Есть задумка полазить по Абхазии с детьми. Ибо ещё там не была, плюс билеты (Адлер) по сравнению с Крымом значительно дешевле, народу меньше..и отдых бюджетней...дней на 10. Если у кого появится такое же желание, буду очень рада!

  2. #2

    По умолчанию

    На мой взгляд, не лучшая идея... В Абхазии безопасно только в курортных местах, но там не бюджетно. А в горы в таком составе лучше не лезть.
    Лучше уж тогда в Грузию ехать. Или в Красную Поляну. Там можно найти бюджетное жилье и полазить по горам.

    (Если все-таки очень хочется - есть телефон хозяев, сдающих летние домики в Гаграх...)
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  3. #3

    По умолчанию

    YUSHA, я неправильно выразилась, "полазить" по курортным городам черного моря, с посещением местных достопримечательностей... А от телефона в Гаграх не откажусь.

  4. #4

    По умолчанию

    Написала в личку.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  5. #5

    По умолчанию

    Ездил в Абхазии с друзьями в прошлом сентябре на неделю. Там прекрасно. В районе Гагры-Пицунцы, такое впечатление, русских туристов больше, чем абхазов. Как ни странно, и в Сухуме на день независимости, и в Ткуарчале после захода солнца, и даже еще восточнее и глубже в горы также с какими-то опасностями не столкнулись. Хотя конечно женщинам лучше одним там не ходить, особенно блондинкам.
    Жилье в частном секторе стоит от 300 (плохонькое) до 400 (полный фарш - санузел, кондер, дворик с мангалом) рублей. Гостиницы существенно дороже, несколько тыщ рублей, санатории думаю тоже. Питание в целом недорогое, есть и дешевые кафешки типа "у бабы Мани", но рисковые, есть и с нормальным меню и сервисом, в Сухуме даже с приемом карт нашлись. В любом случае, уровень цен в разы ниже и Сочи, и тем более Грузии.
    Мы жили в Цандрипше, у знакомого армянина, но рекомендовать не буду, ибо была халупа за 300. В Сухуме за 400 было совсем другое дело. Главное - не селиться в квартире в городе (знакомых в Гагре обнесли), жить надо в частном секторе вместе с хозяевами.
    Полазить там реально есть где, и не только в банальных туристических местах вроде Рицы или Нового Афона. С детьми я бы посоветовал съездить на горячие источники в Кындыге, там две равнозначные точки. Есть где погулять в Гаграх, Пицунде, Сухуме. Это собственно и все города побережья, где что-то есть. Подобрать достопримечательности по себе можно заранее на соответствующих ресурсах, например: http://www.abhazia.com/phpBB2/, http://abhazia-stranadushi.ru
    Последний раз редактировалось Yarkolp; 16.05.2017 в 19:41.

  6. #6

    По умолчанию

    Yarkolp, спасибо, вселяете уверенность, значит я правильно мыслю.. Три города это вполне достаточно для 10 дней с детьми..объехать достопримечательности и поваляться чуточку на море... можно захватить и Сочи, например взять напрокат велики и прокатиться по алимпийской деревне..
    Юля, спасибо за телефон в Гаграх....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велопоход по северу Италии с детьми (май-июнь)
    от na3gul в разделе Велосемейники
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 00:45
  2. В Абхазию в середине июля
    от MaZzy в разделе Туризм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.06.2009, 14:18
  3. Велопоход по Памиру июнь-июль 2006 г
    от dko в разделе Туризм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 20:01
  4. Предлагаю покататься с детьми
    от fark в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 19:01
  5. СОДЕРЖАНИЕ 3 (июнь ’05)
    от SP в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.08.2005, 22:56