Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 42
+ Ответить
Страница 42 из 760 ПерваяПервая ... 123237404142434447527292142242342542 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #411
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Дороги бывают разные. Бывают дороги, где никаких магазинов нет на протяжении расстояния, проходимого на велосипеде только за несколько дней.. Думаю, в экзотических местах вполне можно найти дорогу, где от магазина до магазина будет почти неделя ходу.
    У меня в прошлом году как раз так и было Максиммальный автономный участок был как раз 7 дней, но продуктов я вез на 10, т.к. нормального магазина не было еще долго. Байкпакингом в такие походы ездить сложно но можно. В частности, я сравнил объемы сумок тогда и сейчас и объемы возимого снаряжения (которые здорово уменьшились) и пришел к выводу, что и в Исландию мог бы съездить с такой раскладкой. Жалко, что тогда я еще не обратил внимания на такой способ снаряжаться в велопоходы. В некоторых местах было бы намного проще, чем с двумя багажниками.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  2. #412
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Recluser
    Байк
    1. Bickerton JUNCTION 1607 COUNTRY 2. Mongoose MONTANA LE
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Пока у меня опыта нет, но начитавшись на этом форуме советов иных бывалых понял, что мой велик должен выглядеть именно так)))
    А задние перья раздвигали, чтобы такое колесо втиснуть, или это изначально так было задумано?
    ________________________

    Всем спасибо за советы, очень здорово помогли.
    Вопрос сразу. Межрамную сумку какую посоветуете? Хочется сразу взять качественную, и не эксперементировать.
    Последний раз редактировалось Recluser; 23.08.2017 в 21:23.

  3. #413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Recluser Посмотреть сообщение
    понял, что мой велик должен выглядеть именно так)))
    тогда сюда


    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    В некоторых местах было бы намного проще, чем с двумя багажниками
    А в целом, - скорее всего сложнее, на мой взгляд, конечно. Хороший обвес сумками и багажник сзади - это практично. Может дело в том, что есть стереотип "приехал с багажником? - ну догоняй"? А при этом многие с багажничком этих поцменов порвут как тузик грелку.

  4. #414
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Может дело в том, что есть стереотип "приехал с багажником? - ну догоняй"? А при этом многие с багажничком этих поцменов порвут как тузик грелку.
    Никаких стереотипов, только личный опыт. Соберись я второй раз по этому же маршруту, однозначно поехал бы с байкпаком.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  5. #415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    картинка с процесса изготовления https://pp.userapi.com/c633526/v6335...UTn0wMSwGs.jpg
    можно поинтересоваться, какую ткань вы использовали для спальника? вроде как ткань должна быть дышащей, а на фото что-то вроде силиконки. или я ошибаюсь?

    ---------- Добавлено  в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение  было в 23:03 ----------

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Кстати о герметичности сумок. У меня вновь встал вопрос поиска новой желательно непромокаемой нарамной сумочки взамен никудышному альпкиту
    как вариант взять ту сумку, которая подходит по размеру и хотелкам, а на верх сшить непромокаемый чехольчик за 5 копеек. не спишите кидать помидорами...

    ---------- Добавлено  в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение  было в 23:26 ----------

    есть интересный способ защиты ткани от воды, называется waxing. натирают типо холста воском и греют феном для пропитывания. оригиналы стоят за сотку и выше, а самому сделать копейки. внешний вид - чисто винтаж!


    ---------- Добавлено  в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение  было в 23:36 ----------

    интересно, вот такую кто пробовал? https://ru.aliexpress.com/item/RHINO...816868308.html
    под эту сумку герморюкзак, который можно использовать и как рюкзак и как герму на багажнике. кто бы мог подумать ) https://ru.aliexpress.com/item/RHINO...822477681.html


    ---------- Добавлено  в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение  было в 23:47 ----------

    вот еще у китайцев вариант за копейки кому на пробу внутрирамную. конечно она не герметичная и качество под вопросом, но... https://ru.aliexpress.com/item/2017-...821463002.html
    Последний раз редактировалось vittoo; 24.08.2017 в 23:55.

  6. #416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    можно поинтересоваться, какую ткань вы использовали для спальника? вроде как ткань должна быть дышащей, а на фото что-то вроде силиконки. или я ошибаюсь?
    Не, на ту из которой "Сплав" cвои "capsule" и "аksakal" шил дюже похожа. А они точно не из силиконки.
    skadi, именно эта (зелёная) не на али покупалась?
    Последний раз редактировалось whiskas235; 25.08.2017 в 00:02.

  7. #417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    именно эта (зелёная) не на али покупалась?
    вот, в личку ответ был https://ripstopbytheroll.com/product...affeta-nylon-1

    ---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    По весне не поленился и попробовал. Не понравилось. Даже если отвлечься от веса, чисто водонепроницаемость оставляет желать лучшего (хотя... справедливости ради нужно сказать, что довольно жидко разводил, а не сухой втирал).
    именно холщову canvas? если синтетика, то понятно, что воск не впитается

  8. #418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    эта (зелёная) не на али покупалась?
    нет. с рипстопа (ссылка в исходном посте) Это каландрированный 15-д рипстоп нейлон. пуходержащий. там, где купил, больше нет. Но найти аналог не сложно.

    vittoo, ссылку для примера привел. Рядом, скажем, есть чуть толще и дешевле.
    Последний раз редактировалось skadi; 25.08.2017 в 00:31.

  9. #419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    именно холщову canvas? если синтетика, то понятно, что воск не впитается
    Не, даже не canvas современный, а брезент ещё в СССР произведённый (не рыхлый/лохматый, а более чем ровный и плотный). Воск впитывался как в промокашку, но и вода следом - тоже.

  10. #420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Воск впитывался как в промокашку, но и вода следом - тоже.
    видел много видосов, где вода скатывается
    https://youtu.be/MXag4vQE-1s?t=6m
    https://youtu.be/Vs8_n_pLjMo?t=2m45s
    https://youtu.be/4BAHx0KBpT4?t=16m10s
    для пластичности и удобства натирания чел добавляет льняное масла, лучше отбеленное (художественное) и скип.идар. хотя скип.идар можно и не добавлять, он больше для дерева (мастики), делал раньше такую
    Последний раз редактировалось vittoo; 25.08.2017 в 00:55.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48