Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 108
+ Ответить
Страница 108 из 760 ПерваяПервая ... 8587898103106107108109110113118138158208308408608 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #1071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolaskus Посмотреть сообщение
    А как лучше крепить их на карбовилку, если нет бонок?
    Найти контору, которая работает с карбоном (в идеале, конечно, ремонтирует велики - вопросов меньше будет), вклеить в вилку резьбовые бонки.
    Если подробнее, то берётся алюминиевая полоса, на неё ставятся стандартным образом бонки, под хвосты этих бонок в вилке сверлятся отверстия, полоса с бонками приклеиваются к вилке. Потом ещё, это всё обматывается сверху карботряпкой со смолой. Как смола полностью полимеризуется, можно прикручивать стандартным образом держатели, грузить и катать.
    У меня на таком ездят летом 2.25л бутылки с водой, зимой 1.2л термосы.

  2. #1072

    По умолчанию

    просто красивый велосипед из instagram в стиле bikepacking
    31878184_182946885863484_4353923143841087488_n.jpg

  3. #1073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А как же мультихват и разгрузка запястий?
    Вот к этим мультихватам как-то не привык. Может кто-то ими пользуется, но мне удобнее внутренние рога на обычном руле, чтобы разгрузить запястья.

  4. #1074
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от walt jabsco Посмотреть сообщение
    мне удобнее внутренние рога на обычном руле, чтобы разгрузить запястья.
    +1 После того, как поставил рожки с внутренней стороны грипс, появился удобный хват для ровных дорог и отдыха рук. До этого тоже смотрел на изогнутые рули, но теперь это для меня не актуально.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  5. #1075
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Как в байкпакинге решать вопрос с чехлом для перевозки в поезде? Мне кажется видел как то в продаже лайтовый чехол-тент, но найти не могу.
    Альтернативные варианты?

  6. #1076

    По умолчанию

    Да все те же самые варианты. В точке загрузки покупается скотч, дальше по желанию: мусорные мешки для трупов на 200 литров/упаковочная стрейч-пленка/полиэтиленовая труба для парников 2 метра (имхо самое удобное, засунул и готово).
    _

  7. #1077
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Я с похода по Белоруссии возвращался, завернув велик в тент от палатки Рисковано, т.к. можно его порвать, поэтому я принял дополнительные меры защиты, укрыв цепь и ведущую звезду одной из пустых сумочек. Но это скорее как крайняя мера, когда не нашлось ничего для упаковки. Обычно велик в поездах я вожу в больших мешках для мусора, а в самолетах - тупо в стрейч-пленке.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  8. #1078
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Палатку жалко. А от доп. тента я бы не отказался если он реально лайтовый.
    Все мешки хорошо, но это в один конец. Хотя небольшой запас стретч плёнки можно на раму некуда нить примотать... возможно так и сделаю.

    Закончил вроде байкпакинговый обвес на свой скальпель... В нарульной сумке палатка спальник, в подсидельной шмотки, бойл, коврик. Бензопак для перекусов. И ещё две небольшие сумочки самосшитые между кареткой и амортом и над рамой под седлом для продуктов, аптечки, ремнабора и какой нить мелочевки. Попробую еще бутылкодержатель под раму приколхозить.

  9. #1079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Как в байкпакинге решать вопрос с чехлом для перевозки в поезде? Мне кажется видел как то в продаже лайтовый чехол-тент, но найти не могу.
    Альтернативные варианты?
    вот на днях сшил чехол-тент-подстилка от клещей. 1.5х1.8 в разложенном состоянии, 380гр. довольно компактно получилось, ничего сложного. вел переносится либо держа за раму седлом на плече, либо можно ремень от сумки пристегнуть
    IMG_20180523_201904.jpg
    IMG_20180523_201439.jpg
    IMG_20180523_200816.jpg
    Последний раз редактировалось vittoo; 24.05.2018 в 13:57.

  10. #1080
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Я все думал - думал, что же мне чехол-тент напоминает, и сейчас меня осенило. Это же футпринт от палатки! Надо просто купить готовый нужного размера и чуть чуть доработать напильником. Углы уже усилены и там есть тесемки для стоек палатки - срезать лишнее и привязать длинные куски 2мм паракорда - ими можно и растягивать и можно фиксировать чехол на веле, обматывая вокруг вела и связывая друг с другом.
    В нужных местах тупо приклеить пару кусков тряпки для усиления.
    Вот и всё.
    Весить он не будет вообще ничего.
    Померяю вел и пойду на али пороюсь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48