Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 760 ПерваяПервая ... 25678912173757107207307507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #61

    По умолчанию

    Ну не знаю чо там где мешает, я на майские как уже писал откатал 4 дня с нарульной сумкой общим весом 3кг, при весе моего подвеса 10.5 кг, там где все шли пешком я ехал, а на спусках так вообще летел как обычно в припрыжку
    Зря ещё не взял фильтр(500гр), тогда не пришлось бы возить 3-4 литра воды и из за холодов брал достаточно объемный синтетический спальник 850гр 2С, было бы чуть теплее взял бы пуховый 360гр на 8С раза в три меньшего объема и было бы вообще всё зашибись

  2. #62

    По умолчанию

    Дык чего с китайским сетом? Пробовал кто? Или посоветуйте другие проверенные аналоги. А то все "Ortlieb" да "Ortlieb"...

  3. #63

    По умолчанию

    пока нипанятна, заседельная сума очень нравится, но быстро купленные вкусняшки - также быстро упаковать проблемно( сравнивая с захребетником).
    только предположение-внутрирамная сумка должна с этим справиться

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dzenach Посмотреть сообщение
    пока нипанятна, заседельная сума очень нравится, но быстро купленные вкусняшки - также быстро упаковать проблемно( сравнивая с захребетником).
    только предположение-внутрирамная сумка должна с этим справиться
    А передняя сумка как? Заказал себе с Али такую герму на 30л https://ru.aliexpress.com/item/Natur...801677339.html. В сложенном виде обещают 60см в длину, 23см диаметр. Хочу попробовать все же взять сумку на руль, выкинуть нафиг мелкую герму и поставить длинную на 30л. Насколько я понимаю, стандартная герма там идет диаметром 15см, но вроде ничего не мешает поставить 23см.
    По "прирулевой" сумке непонятно. За что столько просят? Она в бока не съезжает при повороте руля?
    Последний раз редактировалось WarChief; 26.05.2017 в 08:10.

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    WarChief, сегодня получил после очень долгого ожидания нарамную и внутрирамную Roswheel Attack, заказывал еще в начале марта. Могу пока сказать что качество исполнения добротное и фото:



    Понравилось что внутрирамную сумку можно модифицировать в треугольную. Пока толком сказать не могу, успел только надеть, сфотать и сделать небольшой круг. Нарульная из этой серии только в понедельник 22 мая отправили, хотя заказывал в начале апреля еще. Хоть толковый подарок положат надеюсь за такую задержку с отправкой. Видать были задержки с производством.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    А передняя сумка как? Заказал себе с Али такую герму на 30л https://ru.aliexpress.com/item/Natur...801677339.html. В сложенном виде обещают 60см в длину, 23см диаметр. Хочу попробовать все же взять сумку на руль, выкинуть нафиг мелкую герму и поставить длинную на 30л. Насколько я понимаю, стандартная герма там идет диаметром 15см, но вроде ничего не мешает поставить 23см.
    По "прирулевой" сумке непонятно. За что столько просят? Она в бока не съезжает при повороте руля?
    есть подобная. На бок съезжает, протирается о рулевую. Если нет необходимости в широком кармане под смартфон наверху, то лучше брать "перемётную" на верхнюю трубу с креплением к ней же и рулевой колонке - практичнее и удобнее.

  7. #67
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    lubsan81, А неплохо получилось. Во сколько обошелся весь набор? Подседельная сидит крепко, не раскачивается, форму держит? Нарамную сумочку на водостойкость можете проверить?
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  8. #68
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    _MMX_, 4 сумки на фото + еще не полученная нарульная обошлись в 8400 руб. После работы набью газетой новые сумки и полью несколько минут из шланга.
    подседельная форму держит если набить хорошо, на ходу покачивается. Всерьез еще не опробовал, скоро с ночевкой съезжу куда нибудь. Жду еще подсумки для прикрепления к рули сзади (перекус на ходу, бутылочка воды). На вилку хочу крепления как у Вас для воды и гермомешков.
    Последний раз редактировалось lubsan81; 26.05.2017 в 10:33.

  9. #69

    По умолчанию

    Из всего байкпакерского снаряжения заинтересовали только внутрирамная сумка-колбаса и нарамная маленькая сумочка..
    Как только Ортлиб выпустит, или Спешевские если найду у продаже - обязательно куплю!

    Как по мне, вел с горой байкпэкерского снаряжения смотрится крайне неэстетично. Вел выглядит как беременный таракан с задней этой сумкой. На руле какое-то уродство тоже.. Короче, бардак в вещах - бардак в голове!.
    Сумки на багажник типа Фауде или Ортлиб выглядят куда эстетичнее, а велосипедист на велосипеде с такой экипировкой (главное без заплечника) выглядит гармоничнее.
    Что касается лёгкости управления байком - весь секрет в уменьшении общего веса и объёма поклажи. От способа навески почти не зависит, я считаю.

  10. #70

    По умолчанию

    а мне нравится, как вел выглядит. на пару деньков отличный вариант. поеду с таким вариантом на выхи, только сзади герму приколхожу

    Как говорится - фломастеры у всех одинаковые, только пейзажи разные получаются )
    Последний раз редактировалось vittoo; 26.05.2017 в 12:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48