Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 85
+ Ответить
Страница 85 из 760 ПерваяПервая ... 3555758083848586879095115135185285385585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #841
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    подвесить сзади жесткую нарульную сумку-кубик?
    в смысле, что сделать все наоборот??
    )

    просто ты никогда, никогда не хотел быть настоящим.. это когда есть сигара, скрипка и карманный доктор.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  2. #842

    По умолчанию

    _MMX_, А ты попробуй посмотреть на это с другой стороны.
    Вот есть у тебя bagman support и сумка. Надо везти что то, что не помещается в сумку ну никак. Скатка, герма, мешок, тубус, другая сумка, нужное вписать.
    Снял сумку, закрепил нужное вписать резинками и поехал.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  3. #843
    Веломаньяк
    Байк
    Surly, Jamis и Фазан
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Ну и зачем все эти сложности с подвесками и креплениями за ушки, если и так полно сумок, крепящихся к рамке седла и подседельному штырю?Или это все для того, чтобы подвесить сзади жесткую нарульную сумку-кубик?
    У жесткой сумки есть свои преимущества. Если сделать с круговой молнией то лучше организация, не надо перерывать полсумки чтобы найти нужную мелочевку.
    Я поэтому и хочу попробовать в этом сезоне.

  4. #844
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Надо везти что то, что не помещается в сумку ну никак. Скатка, герма, мешок, тубус, другая сумка, нужное вписать.
    Ну, во-первых, собираясь во что-то сложнее 3-хдневной покатушки, велотурист уже заранее рассчитывает, что он будет везти и как. Неожиданная потребность прикрутить к велику дополнительный груз может возникнуть разве что в случае, когда надо разгрузить другого участника группы, или когда захотелось купить арбуз Если собираться в поход, расчитывая на такие потребности, то тогда действительно оптимальнее выбирать раскладку с полноценным багажником. Байкпакинг все таки подразумеавет вдумчивый подход к подбору снаряжения и средств его перевозки.

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Снял сумку, закрепил нужное вписать резинками и поехал.
    А сумку куда?

    Цитата Сообщение от Grishka Посмотреть сообщение
    У жесткой сумки есть свои преимущества. Если сделать с круговой молнией то лучше организация, не надо перерывать полсумки чтобы найти нужную мелочевку.
    Зависит от размера сумки, но в целом согласен. У меня в походах с мягкими сумками не было проблем с поиском мелочевки, т.к. я знал, где что лежит, да и самих сумок было несколько, и все небольшие.

    Опять таки, если зашел разговор про удобные жесткие сумки, то это снова к пресловутым боковым ортлибам для багажников и иже с ними. Никто не запрещает совмещать лучшее "из двух миров". Например, как показано в этой статье ближе к концу в абзаце "Midde way".

    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  5. #845

    По умолчанию

    _MMX_, бро, ну что ты так уперся в свой байкпакинг? Вдумчиво, не вдумчиво... У меня барахла море. Захотел это взял, захотел то. Захотел так сложил, захотел этак. Свобода!
    У меня кореш моку берет в любую поездку. Даже просто прокатиться и попить кофе вечерком на озерах. Потому что хочет и может. За что ему спасибо.
    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    А сумку куда?
    сумку? сумку придется на голову надеть, деваться то некуда.
    Дома оставь. А барахло из нее, если нужно в нарульку сложи.

    Сам ведь пишешь про лучшее из двух миров. А из трех, четырех - еще лучше.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  6. #846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    У меня барахла море. Захотел это взял, захотел то. Захотел так сложил, захотел этак. Свобода!
    Чтобы море барахла тащить надо море здоровья. С байкпакингом хочешь не хочешь количество и вес снаряги уменьшаешь.

    Фотка странная - явно же запасная покрышка и герма под седлом будут в заднюю поверхность бедра упираться.

  7. #847

    По умолчанию

    Для некоторых байкпакинг - цель. Вернее даже самоцель.
    Для некоторых - средство.
    Вот и всё.

    gopher, про море барахла это в целом в наличии. Только недавно начал избавляться от лишнего или давно неиспользуемого.
    Возвращаясь к bagman, вот например на суппорт для бруксовких седел (фото выше по теме) должен отлично ложиться мой армейский спальный набор со времен увлечения эйрсофтом: палатка, лайнер, коврик, закатанные в компрессионный мешок. Внутрь еще и некоторая одежда и мелочи не нужные в пути поместятся. По размерам немного больше самой большой штатной каррадайсовской сумки.
    После поломки обычного багажника, покупать новый не планирую, тем более что от Миража давно избавился. И хотя на путевые ночевки пока снова не тянет, выехать с вечера на озёра, на зорьке пофотать или с другом порыбачить - милое дело, летом бывает. Особого смысла чего то там вдумчиво упаковывать и рассчитывать нет. Звонок от друга: "Айда на зорьку?" "Легко". Проверил шины, закрепил барахло и вперед. А для поездок с перелетами или дальних с длительными переездами, у меня и байкпакинговый баул есть, и багет подрамный и нарульных аж 4 штуки теперь (пора наверное хоть от одной избавиться. Мягкая нарулька еще и на багмановский суппорт должна хорошо ложиться (правда в теории, "не поваляешь, не поешь").
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  8. #848
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    У меня барахла море. Захотел это взял, захотел то. Захотел так сложил, захотел этак. Свобода!
    А. Ты имел в виду возможность подвесить под седло то или это еще перед поездкой в зависимости от условий и потребностей. Тогда понятно, и эти маленькие консольки выглядят хорошим универсальным вариантом. Я-то сначала подумал, что речь о перевешиании груза уже в пути
    Видимо, мне просто повезло с пресловутым подседельным отрлибом. И влезает в него все, что нужно, и ноги не задевает, потому что узкий у седла.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  9. #849
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    И влезает в него все, что нужно, и ноги не задевает, потому что узкий у седла.
    Но ведь это походный вариант? Для пижонского катания по городу ведь не очень удобно? А идея велооранжевых и им подобных байков - в предельной универсальности с сохранением некоторой стиляжности.

  10. #850
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Для пижонского катания по городу ведь не очень удобно?
    Более чем удобно, но хипстеры, да, внешний вид не оценят
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48