Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 760 ПерваяПервая ... 367891013183858108208308508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #71
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    на пару деньков отличный вариант.
    С таким набором, как у парня на заднем плане можно и на пару неделек собраться

    И да, каждому свое. Мне вот, например, мой велосипед с нынешней раскладкой байкпакерских сумок кажется куда более симпатичным и бодро выглядящим, чем с боковыми сумками и багажниками.
    Последний раз редактировалось _MMX_; 26.05.2017 в 12:45.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  2. #72

    По умолчанию

    Набор у меня проще - чисто две передние и герма плюс маленькие сумочки под инструмент и сникерсы
    Вот вариант нарамной сумки

    Если внутри перегородку установить на липучке, то неплохо получится. универсальненько! все равно пустое место у подседела практически не нужно по факту. или еще кто-то рамы по трем пальцам в промежности выбирает? минус один - существенно увеличивается парусность при боковом ветре.

  3. #73

    По умолчанию

    Ух, вот и дождался темы на вялоймании, а то забурье читать надоело!) Спасибо
    В этом году катал Беларусь так(не автоном):

    на фото тестовый выезд по московии
    Брал на пробу уралтуровский баул на руль, на второй день похода фастекс перестал фиксироваться, благо хомуты спасли Вообще с этой фирмой теперь точно завязал, года 4 взад взял у них подседельный баул (первой версии) вообще никак не понравился (раскачка, форму не держал, фурнитура опять таки). Лучше уж китайцев кормить.


  4. #74

    По умолчанию

    дались вам эти кетайцы. лучше братьев белорусов кормите http://forum.poehali.net/index.php?b...hreadid=104477 35$ будет с пересылкой почтой плюс минус за подседельную и фурнитура юкк
    велик клевый. обаранить бы, с розовой обмоткой )

  5. #75
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Нарамную сумочку на водостойкость можете проверить?
    Вот недавно оставил велосипед под короткий, но интенсивный дождь с набитыми газетой сумками. Плюс под скатом крыши поставил и вода с крыши стекала прямо на нарамную и внутрирамную сумку. В общем бумага сухая, но отдельные чуть влажные места были, заметно только на ощупь. Тонкая полоска ткани прилегающая к молнии чуть влажная была. А вот синий материал которым изнутри обшиты сумки полностью сухой, полагаю что этим материалом полностью не закрыли нарамную и внутрирамную из-за молнии. Думаю насквозь вряд ли промокнут сумки, только немного влаги через ткань вокруг молнии может зайти.
    В подседельной и нарульной 100% сухо.
    Последний раз редактировалось lubsan81; 26.05.2017 в 13:59.

  6. #76

    По умолчанию

    а можно фото крупным планом синей ткани с двух сторон, если есть возможность? какое там покрытие, пу или пвх? на сгибах не белеет?
    пу прозрачное, может быть чуть белесое, на сгибах не белеет, в целом это лучше. пвх не прозрачное, более жесткое, на сгибах белеет, не такое долговечное.
    Последний раз редактировалось vittoo; 26.05.2017 в 14:10.

  7. #77
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    vittoo, на сгибах белеет сразу пркатически, материал не знаю какой, на али наверное есть состав. Фотки потом еще выложу, сейчас неохота с камерой возится.

  8. #78

    По умолчанию

    значит пвх. если так важна герметичность, то можно еще сверху силиконкой аэрозолем побрызгать, продается во всяких турмагазах для обуви и для одежды. как я понял снаружи там простая ткань, если побрызгать, то вода будет скатываться и ткань не сильно мокнуть. ну и чище в целом

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за дилетанство - но в чем основное приемущество такого сложного способа расположения груза по сравнению с тем, что ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ (т.е. в учетом минимализации веса и объема) будет находиться в некоем велорюкзаке соответствующего (небольшого) объема на багажнике? Или эта тема актуальна лишь для тех велосипедов (вернее - рам), которые изначально не рассчитаны на туризм и багажник на них установить попросту нельзя или очень сложно (сюда относятся очень многие хардтейлы без соответствующих креплений и все без исключений двухподвесы)?
    Удалите пожалуйста мнение чайника "Зачем это всё". Тема для тех, кто уже понял, зачем.
    И моё сообщение тоже можно удалить.

  10. #80
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Удалите пожалуйста мнение чайника "Зачем это всё". Тема для тех, кто уже понял, зачем.
    И моё сообщение тоже можно удалить.
    Во первых, не стоит называть "чайником" куда более опытного велотуриста, чем ты сам. Во вторых, в этой теме приветствуются любые мнения, вопросы и критика как от имевших опыт походов с байкпакингом, так и наблюдающих со стороны. На вопрос Валентина я ответил еще в самом начале. Идеологию байкпакинга тут никто никому не навязывает, но интересующимся с радостью объяснят что к чему
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48