Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 76
+ Ответить
Страница 76 из 753 ПерваяПервая ... 2646667174757677788186106126176276376576 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 7526

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #751

    По умолчанию

    Логичное продолжение развития байкпакинга в сторону надежности и нормального крепления.
    _

  2. #752

    По умолчанию

    Я писал что самое чоткое решение-минибагажники еще год назад. Только толковище вел за титан в качестве материала и все равно они сделали плохо конструктивно. Другое дело что решение все затолкать в герму и повесить на соплях куда можно -решение для нищего пту-шника или напопробовать дальние пробросы легковесные. Пойдет/не пойдет.

  3. #753

    По умолчанию

    Новое это хорошо забытое старое.
    Разных суппортов для передних "нарульных" сумок было придумано море. И с опорой на ось колеса/дропауты, и с опорой на брейкбоссы, и на ось крепления тормоза/рычагов калипера, и на корону вилки.
    Достаточно посмотреть ибей в разделе винтажных железяк для великов.
    Памятуя моду на винтаж, передних суппортов/багажников для дорожников и современные производители уже наделали немало.

    Я пользуюсь и большим, с опорой на ось, и маленьким.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  4. #754
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Да, придумано всего было немало, но тут Трек предлагает готовое решение "из коробки" для тех, кто любит байкпакинг, но хочет если что иметь возможность понавешать на вел побольше сумок. Огромный 29+ велосипед с двумя багажниками весом 13.3 кг. При этом, судя по дропперу и короткому чейнстею, еще и весьма пригодный для трейлов. Но да, алюминиевая рама, и да $2500, так что вариант на любителя.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  5. #755

    По умолчанию

    _MMX_, чем больше вариантов, тем лучше, но по моему байкпакинг как возможность уехать в путешествие на любом велосипеде здесь и сейчас, не лишаясь необходимых вещей, теряет свою суть. Уже и заточенные под байкпакинг велики делают, с приблудами, которые не подойдут на другие велосипеды.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  6. #756
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    байкпакинг как возможность уехать в путешествие на любом велосипеде здесь и сейчас, не лишаясь необходимых вещей, теряет свою суть.
    Ну так "обычный" байкпакинг на любом велосипеде с любыми сумками никто не отменял. Это Трек выпендривается, пытаясь выжать побольше из модного тренда.

    А тем временем на bikepacking.com выложили подборку историй о переходе с классического сетапа для туринга с багажниками и баулами к байкпакингу. Прямо как в свое время это случилось у меня
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  7. #757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Подробный обзор Trek 1120
    Как сделать багажник через задницу, но продать дороже нормального.

  8. #758

    По умолчанию

    Продолжение обсуждения сопромата, конструкторов трека и надёжности этого способа крепления далеко отошло от темы байкпакинга и было перенесено в отдельную ветку - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=382217

  9. #759

    По умолчанию

    А если я куплю ортлиб размер м, 11 литров, она очень маленькая или можно и с такой ездить? Велосипед карбоновый шоссе, подсидельный штырь короткий.
    Еще написал в фирму tubus, они просили фотки крепления подсидельного штыря и эксцентрика, думаю, тоже что нибудт придумать можно, но тут будет багажник из титана, что приобрести? Я в таких походах не бывал, но примерно из вещей будет палатка, спальник и еще немногг чего нибудь.

  10. #760
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tl2xlc Посмотреть сообщение
    А если я куплю ортлиб размер м, 11 литров, она очень маленькая или можно и с такой ездить? Велосипед карбоновый шоссе, подсидельный штырь короткий.
    Еще написал в фирму tubus, они просили фотки крепления подсидельного штыря и эксцентрика, думаю, тоже что нибудт придумать можно, но тут будет багажник из титана, что приобрести? Я в таких походах не бывал, но примерно из вещей будет палатка, спальник и еще немногг чего нибудь.
    В таком случае надо понимать, какие еще сумки будут использоваться и примерный объем экипировки. Кто же знает общий объем сумок и снаряжения лучше вопрошающего?
    Так то с рюкзаком на 24 и несколькими мелкими сумками на раме мне и шестилитровой подседельной сумки на пару дней за глаза.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48