Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 75
+ Ответить
Страница 75 из 760 ПерваяПервая ... 2545657073747576778085105125175275375575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #741
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    я специально дал ссылку на мануал для самой простой вилки, с стальным штоком, даже не люминевым. Вижу для тебя эта информация была полезной.
    Всё наоборот. Там речь идет об алюминии (Aluminum Steerer Tube) и карбоне. Поэтому логично: "No more than 30 mm of spacers should be installed below the stem."

    Про сталь я там ничего не нашел.

    ---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:47 ----------

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Николай, руль на уровне седла - стандартный для туринга Frеnch Fit .

    опасен для "досужих комментаторов".
    и все.
    )
    Ну вот я и озадачен несколько

  2. #742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    Кстати, а какие вообще толковые сумки посоветует на руль объемом до 7 л и весом не более 600-700 г? Пока смотрел Vaude Road и Ortlieb Ultimate6. Первая нравится.
    Есть эта самая Ортлибовская сумка. Всем хороша, но она фактически монообъемная - только один большой отдел.
    Есть, конечно, два масеньких внешних сетчатых кармашка по бокам и один масенький кармашек внутри на молнии. Но на этом все.
    Вариант со вставкой (была в комплекте) для деления внутреннего объема у меня как-то не зашел.
    Еще из особенностей - можно блокировать снятие сумки с руля - то есть никто на парковке ее не снимет "мимо проходя".

  3. #743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Про сталь я там ничего не нашел.
    А я нашел, в описании вилки, где дана ссылка на этот мануал.
    Вот описание, поправьте, если я ошибся. https://www.sram.com/rockshox/produc...scqhb5xcf171qq
    Steerer Options 1-1/8" aluminum, 1-1/8" steel
    потом, что-то мне подсказывает, что современный люминевый или карбоновый шток, не уступает по прочности стальному.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 11.02.2018 в 10:59.

  4. #744

    По умолчанию

    Может подскажете нарамную, либо небольшую внутрирамную сумку для стальной рамы дорожника? А то все сумки, опробованные мною, рассчитаны на толстые трубы алю рам и на моей не могут нормально закрепиться(
    Желательно ссылкой на китай-шопы

  5. #745

    По умолчанию

    ищи с полужестким каркасом внутри по периметру
    _

  6. #746
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    А я нашел, в описании вилки, где дана ссылка на этот мануал.
    Вот описание, поправьте, если я ошибся. https://www.sram.com/rockshox/produc...scqhb5xcf171qq
    Steerer Options 1-1/8" aluminum, 1-1/8" steel
    потом, что-то мне подсказывает, что современный люминевый или карбоновый шток, не уступает по прочности стальному.
    Да, по этой ссылке речь идет о стальном штоке, причем на композитной (составленной из разных компонентов) вилке. Но это ведь совершенно другой тип вилок и велосипеда. У меня не маунтинбайк с повышенными динамичными нагрузками и особыми требованиями именно к работе вилки, а классический сити/туринг, на жесткой сварной вилке. Мне как-то сложно представить ситуацию, в которой ее можно сломать, кроме ДТП. Скорее уж может при неудачном торможении меня выбросить вперед. Но в этом случае удар придется выше паховой области - что неприятно, но не смертельно. А вот если шток укоротить - то будет самое оно.

    ---------- Добавлено  в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение  было в 21:42 ----------

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Может подскажете нарамную, либо небольшую внутрирамную сумку для стальной рамы дорожника? А то все сумки, опробованные мною, рассчитаны на толстые трубы алю рам и на моей не могут нормально закрепиться(
    Желательно ссылкой на китай-шопы
    У меня на стальных рамах нарамная и подрамная сумки вот из этого набора:
    https://ru.aliexpress.com/item/ROSWH...798829971.html

    Нарамную, наверное, не посоветую, - именно по указанной вами причине. А вот внутрирамная сидит нормально, вожу в ней по 4-5 кг груза, всё отлично.

  7. #747
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    потом, что-то мне подсказывает, что современный карбоновый шток, не уступает по прочности стальному.
    что-то пятничное?
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #748

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    что-то пятничное?
    Рыжики паленые.

  9. #749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Сообщение от Антон 2011


    потом, что-то мне подсказывает, что современный карбоновый шток, не уступает по прочности стальному.

    что-то пятничное?
    А ты зачем правишь мои сообщения, это вроде нарушение правил?
    вот мое сообщение
    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Steerer Options 1-1/8" aluminum, 1-1/8" steel
    потом, что-то мне подсказывает, что современный люминевый или карбоновый шток, не уступает по прочности стальному.

    Поправь меня пожалуйста, аргументировано.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 13.02.2018 в 08:28.

  10. #750
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Подробный обзор Trek 1120



    Байкпакинг с багажниками
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48