Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 61
+ Ответить
Страница 61 из 760 ПерваяПервая ... 113151565960616263667191111161261361561 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #601

    По умолчанию

    Ето вскоре самоделка, но многие могли-б чего-то найти интересным.
    1. закрепление рулевой сумки:
    Возможно двумя веревками через руль и вилку или вот такими ремнями https://www.aliexpress.com/item/250c...772655578.html


    и затем крепление становится с... не знаю как по русски - bungee cord. Весной катался так и не было никаких проблем. На руле были закреплены - палатка (1.5 кг)+коврик+кое-что другое

    2.  Закреплепние сумки на багажник - очень простое и прочное крепление на багажник (несколько дней назад пробовал по тропам)
    http://www.woodcockcycle.com/product...s-184868-1.htm


  2. #602
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Сумки называются Salsa Anything Bag. Крепления, на которые они ставятся держат до 3 кг, но 2 л бутылка в сумку скорее всего не влезет (слишком узкая). Проще пристегнуть напрямую к креплению идущими в комплекте ремешками.

    14 кг.
    А что, производитель врет про 4.5 литра? Иначе не понимаю как бутылка 2 литра может не войти в сумку вдвое большего объёма и примерно тех же пропорций.
    Или они 4.5 до закручивания измеряют?
    Бутылки отдельно ок, хочется реальный объем сумочек с минимально необходимым закручиванием (два три полуоборота) понять.

  3. #603
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    А что, производитель врет про 4.5 литра? Иначе не понимаю как бутылка 2 литра может не войти в сумку вдвое большего объёма и примерно тех же пропорций.
    Или они 4.5 до закручивания измеряют?
    Бутылки отдельно ок, хочется реальный объем сумочек с минимально необходимым закручиванием (два три полуоборота) понять.
    Да, 4,5 литра - это типа объем открытой сумки. После закручивания - примерно 4. Обычную бутылку 2 л. туда не позволяет впихнуть их небольшой диаметр. Полторашка еще может и влезет, но я не пробовал.

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Ммм, а можно попросить измерить по ширине и высоте сумку расправленную на плоскости (высота от дна).
    Буду дома - измерю.
    Последний раз редактировалось _MMX_; 20.09.2017 в 18:10.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  4. #604
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Да, 4,5 литра - это типа объем открытой сумки. После закручивания - примерно 4. Обычную бутылку 2 л. туда не позволяет впихнуть их небольшой диаметр. Полторашка еще может и влезет, но я не пробовал.
    Ммм, а можно попросить измерить по ширине и высоте сумку расправленную на плоскости (высота от дна).

    ---------- Добавлено 21.09.2017 в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение 20.09.2017 было в 18:00 ----------

    Нашёл в глубинах инета. Диаметр 13см высота 35, я насчитал объем 4.6 литра, это без закрутки. Полезный объем с закруткой на два три полуоборота - 3...3.5 литра.
    Двухлитровая бутылка диаметром около 10см, так что влезет со свистом, но по высоте не факт что войдёт хоть с одним полуоборотом.
    Но на самом деле воду можно заливать прямо в сумки, я бы так и делал. Три литра в сумку, и крепление на столько и рассчитано (возможно именно поэтому).

  5. #605
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Три литра в сумку, и крепление на столько и рассчитано (возможно именно поэтому).
    будет хорошо, если бонки не выскочат.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Но на самом деле воду можно заливать прямо в сумки, я бы так и делал. Три литра в сумку, и крепление на столько и рассчитано (возможно именно поэтому).
    А как вода залитая прямо в сумки повлияет на ход велосипеда?
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  7. #607
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Но на самом деле воду можно заливать прямо в сумки, я бы так и делал. Три литра в сумку, и крепление на столько и рассчитано (возможно именно поэтому).
    А кстати неплохая идея! Если нужно везти большой запас воды, то там, внизу на вилке ей самое место.
    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    А как вода залитая прямо в сумки повлияет на ход велосипеда?
    Да, думаю, никак. 2х3 л = 6 кг +- вес сумок и креплений. Это почти вдвое меньше, чем я вез в том же моем походе по Исландии, где вес двух сумок на передний багажник Vaude вместе с содержимым был около 11 кг, и управлению велосипедом особо не мешал.
    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    а говорят, там полно воды...
    Так я не воду в них вез Воды действительно было полно, одной фляжки хватало.
    Последний раз редактировалось _MMX_; 22.09.2017 в 10:26.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  8. #608
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    а говорят, там полно воды...
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  9. #609

    По умолчанию

    _MMX_, я не про вес. А про жидкость в сосуде движущемся с переменным ускорением.
    Видел опрокинувшийся автомобиль перевозивший воду в горизонтальном высоком баке без внутренних перегородок. Она так расплескалась в процессе, что в конечном итоге в повороте машина просто опрокинулась. Интересно как с велосипедом.
    Последний раз редактировалось Крайний; 22.09.2017 в 17:47.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  10. #610
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 1.0 Красная лавина кастомз
    Адрес
    МО
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Нашла сегодня эту тему - как раз актуально! постою тут послушаю
    у меня Роквил на 13 литров- у нас их два - на двоих. Очень довольны сумками- легко снимаются и в руку без проблем берутся и несутся+ бюджетные
    Ездили в Ростов- Великий- с ночевкой на 2 дня -
    Получилось-в эти сумки -в первую влезло- палатка (без дуг+ термо- флисы ) по бокам вода поллитровка
    Во вторую - спальник и горелка + носки, шапка- в боковые карманы- две поллитровки
    Пришлось брать - Dakine городской для остального + пенку наружу
    Хотелось бы докупиться навесить на руль и раму - а то с велоштанами очень громоздко получается и мне как девочке тяжело например такой велос по мостам или горкам тащить из-за неравномерности веса.

    Еще внизу увидела как минимум 3 темы про велопакинг, странно
    SO00002232OT_3-750x750.jpgIMG_20170922_124057.jpg
    Последний раз редактировалось Anch; 22.09.2017 в 14:16. Причина: дубль
    Бороться, искать- найти, не сдаваться!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48