Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 753 ПерваяПервая ... 3456710153555105205305505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 7526

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #41

    По умолчанию

    вот еще кетайская реплика блэкберна, на попробовать http://qoo.by/1Zpo полной влагостойкости, конечно, нет. но вроде есть влагозащита. как вариант обратится к тем, кто клеит гермы и прочее, сделают в нужном размере. из фанеры выпиливается шаблон боковушек и по ним уже клеится. стропы пришиваются на пятаки и клеятся уже пятаки, либо пятаками изнутри закрывается шов. надо только молнию хорошую найти. давно хочу себе что-то подобное замутить, полный байкпакинг, все купил для этого, но никак руки не дойдут...
    Последний раз редактировалось vittoo; 22.05.2017 в 04:30.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    vittoo, вот откуда взяли дизайн китайцы. Посмотрел сейчас внутрирамную сумку блэкберна, в один в один с китайской от Roswheel.

  3. #43
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    вот еще кетайская реплика блэкберна, на попробовать http://qoo.by/1Zpo полной влагостойкости, конечно, нет. но вроде есть влагозащита. как вариант обратится к тем, кто клеит гермы и прочее, сделают в нужном размере. из фанеры выпиливается шаблон боковушек и по ним уже клеится. стропы пришиваются на пятаки и клеятся уже пятаки, либо пятаками изнутри закрывается шов. надо только молнию хорошую найти. давно хочу себе что-то подобное замутить, полный байкпакинг, все купил для этого, но никак руки не дойдут...
    Нафиг такой колхоз. Я лучше заплачу побольше и получу готовую вещь, в которой буду уверен. Потому и ищу сумочку по которой есть положительные отзывы использования под дождем. К тому же эта "копия" выходит не сильно дешевле оригинала (1300 против 2200), что делает сомнительным покупку такой сумки для дальнейшей доработки.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  4. #44

    По умолчанию

    нет уж! купляй кятайское! будь как все! ))
    под "колхозом" я имел ввиду сумку как у сальсы, а не кетай допиливать. конечно допиливать кетай никакого смысла нет. а вот самому сделать (заказать) под себя смысл есть.
    Последний раз редактировалось vittoo; 22.05.2017 в 12:16.

  5. #45

    По умолчанию

    А меня вот как раз заинтересовала китайская серия roshweel attack. Правда не совсем понял почему они заявляют всего 10л объема подсидельной сумки, тогда как у остальных 15-17л. Большая сумка на руль представляет собой обычную герму, которая стоит в районе 500р на том же али. Однако там всего 40см в ширину, а для палатки надо под 60. Вот бы отдельно приобрести эту держалку на руль, а герму запихнуть нужную, сразу купить литров на 30 Можно, конечно, прицепить палатку на верхнюю трубу рамы, но боюсь ноги будут задевать при педаляже. С сумками, крепящимися за рулевую, я вообще хз как народ гоняет, при езде стоя они мешают.
    И да, в легком рюкзаке вообще ничего страшного не вижу. Что за страшилки...вот если он 10кг, то да, спина начнет болеть, а 5кг особо не чувствуется.

  6. #46

    По умолчанию

    спины и рюкзаки - они разные. провез пару раз на спине (хоть и с сеткой) кг5 км50 и сказал - нафиг! в серии attack, на сколько я помню, 3 разных подседельных сумки. герма 30 литров на руль - это перебор. максимум 20
    возил пару раз палатку на руле (2.3кг), дуги крепил на раму - не очень понравилось. надо что-то ультралайтовое и компактное. а вот с передними сумками с низким центром тяжести уже нормально - и не колбасит, и управляемость приемлемая
    Последний раз редактировалось vittoo; 22.05.2017 в 14:02.

  7. #47
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Можно, конечно, прицепить палатку на верхнюю трубу рамы, но боюсь ноги будут задевать при педаляже. С сумками, крепящимися за рулевую, я вообще хз как народ гоняет, при езде стоя они мешают.
    Попробуй как у меня в первом посте: не требующие особой защиты внешний тент и дуги палатки прикрепить снаружи к подседельной и нарульной сумкам соответственно, а саму палатку упаковать в легкий и узкий гермомешок и закрепить под нижней трубой. У меня ничего об ноги не задевает.
    А нарамные сумочки разные бывают. Большинство более широкие ближе к рулю и сужающиеся дальше по трубе как раз, чтобы ногами не цеплять.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию

    Скажу за внутрирамный ORTLIEB из набора (кажется пол-темы посвящено этому производителю) :-)
    Качество изготовления - выше всяких похвал.
    В раму вписалась отлично (размер "L" 6 литров в Trek Farley XL)
    На новой сумке IP67 - Молния в застёгнутом состоянии не выпускает из сумки даже воздух, не говоря уже о пропускании внутрь воды - мою шлангом вместе с велосипедом.
    Пока не раздумывая бы въехал в речку с пуховым спальником внутри и поплыл бы - так надёжно выглядит.
    Уработается - посмотрим.


  9. #49
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    FIL71, фото не видно. Наверное права доступа нету посторонним.

  10. #50

    По умолчанию

    В эту длинную на раме как раз местное полусухое и поместится

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48