Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 363
+ Ответить
Страница 363 из 760 ПерваяПервая ... 63163263313333353358361362363364365368373393413463563663 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,621 по 3,630 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #3621
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionivan Посмотреть сообщение
    А ты не мочи. Пух хорош как утеплитель для бивака, на ход до 0 градусов обычно хватает одного-двух слоёв термобелья (тонкое пототводящее и шерстяное) и ветровки. Если похолодало настолько, что нужно ехать в пухане, то его надевают поверх дождевой куртки, так он не промокнет от пота.
    Но промокает от погоды. При чем и дождя не надо - вечером кроме жаркого лета падает температура, влажность подскакиеват, а то и вообще мряка висит. А если таки дождь?

    Если уж парится минимальным набором, то каждая шмотка должна быть универсальной. Вот такая пуховя шняга, которую таки нельзя и под низ одеть ибо пот, и наверх ибо влажность, и спать ибо опять же пот - фиговый вариант.

  2. #3622

    По умолчанию


    противотуманочки

  3. #3623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    К тому же, как уже заметили, уж слишком слепит.
    дело в том, что все фонари (не специализированные велофары) с обычным рефлектором и так светят во все стороны и прилично слепят в независимости от места установки. Зато у меня есть возможность быстро менять угол по вертикали не подсвечивая встречного, или наоборот направить луч прямо встречному, если он на дальнем едет (обычно быстро доходит)
    В общем на ночных бреветах вопросов никогда не возникало (еду обычно на 50-60% яркости).
    Ну а в походах вообще без проблем - как правило, свет (фара) вообще не нужен, лагерем стараемся становиться до темноты...

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Если абы как-то чего-то подсветить на покатухах за городом
    1000 лм для всего достаточно...

    Ну это все конечно очень индивидуально...

    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    да вариант так себе, использовать основной фонарь в качестве бивачного. не заметишь, как вообще без света останешься
    никаких проблем. 18650 всегда есть в запасе... Не настаиваю и тем более не советую. Описал лишь собственный опыт. Мне удобно.

  4. #3624

    По умолчанию

    вот интересно, как такой вариант обозвать? panniepacking?

    Последний раз редактировалось vittoo; 06.01.2020 в 19:50.

  5. #3625
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    противотуманочки
    Самые обычные фары. Видно разную настройку типо ближний и дальний.
    У меня так же и в том же месте фары.

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    вот интересно, как такой вариант обозвать? panniepacking?
    Да все смешалось давно.
    Вот у тебя тут были фотки трека 1120 - как там обозвать? Что это у него полноценные багажники или недобагажники-подпорки, кои ты так любишь? Да и что отличает байкпакинг от небайкпакинга - наличие багажников или отсуствие панниеров?

    По-моему, тут адекватное решение увеличения груза - навески уже мало, но грузится класически боковыми сумками влом и задние полупустые сумки как выход.



    Кстати, я езжу с одной задней сумкой боковой под вещи, но на осень в горы беру еще герму 17*50см и вяжу ее стропами к багажнику сбоку под углом - примерно как на 1120 выходит, но пониже. Крайне удобно для шмоток, альтернатива боковым сумкам задним, если в них лишь мягкие шмотки.

  6. #3626

    По умолчанию

    Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.
    мне даже с точки зрения психологии давно все понятно. другие путаются.

  7. #3627
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    ну тогда логично сказать, что твои последние фотки тупо не в тему ибо присутствуют багажники.

  8. #3628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    тупо
    самому смешно ))

  9. #3629
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    lubsan81, нарульный баул не мешает в нижнем хвате? Я по этой причине сомневаюсь его покупать.
    Всё думаю, может переплатить и взять вот эту сальсу?: https://www.bike-components.de/en/Sa...sal-o69400001/. Вроде как можно отодвинуть от руля вперёд и вниз.

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

    А вообще кто-нибудь видел подобные штуки, только подешевше? 150 Евро Сальса стоит однако.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  10. #3630

    По умолчанию

    весит почти как мой багажник
    вообще под баран ее пилить надо, сильно торчит. плюс боковая скрутка с дуалами вариантик не из лучших
    ход мысли у тебя правильный, но мыслить надо с точки зрения туринга, а не каких-то мтб, прости хоспаде. будет только торбы на горбу не хватать )
    Последний раз редактировалось vittoo; 06.01.2020 в 22:35.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48