Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 760 ПерваяПервая ... 62631343536373841466686136236336536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Хмм... А я наоборот поставил и радуюсь. Главное не набивать чтоб в пузырь превращалась и ок.
    Так у тебя IQ-фактор на слона рассчитан а мы, почти шацейники, стремимся ко всему изящному. У меня чейнлайн передний 54.5 и коленки почти соприкасаются под верхней трубой.

  2. #352
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Байкпакинг бывает разный. В данном походе необходимо было везти много вещей, т.к. 2 недели в горах с непредсказуемой погодой этого требуют. Багажники и штаны для такой экспедиции более уместны, т.к. не было откровенного бездорожья и таскалова. Я же хотел показать, что и с байкпакерскими сумками можно ездить в такие походы. Да, минимализм тут весьма условный, да и по весу сильного выигрыша не получилось. Но пресловутое распределение веса снаряжения по велосипеду как и раньше очень помогало на техничных участках.
    Странно, что никого не смутила точно такая же раскладка на моем веле в самом первом посте темы. Разница во внешнем виде только в большей палатке и узких покрышках.

    Про поменять местами палатку и дуги — идея хорошая. С большой палаткой это бы смотрелось громоздко под рулем, а с маленькой возможно выйдет неплохо. Тогда можно вновь задуматься о длинной и узкой подрамной сумке, чтобы складывать туда дуги и что-то еще.

    И в третий раз повторюсь про заплечник. Если рюкзак удобный и весит вместе с содержимым в пределах 3-4 кг, то ездить с ним нисколько не уныло, а очень даже комфортно. Таким легким и обемным вещам, как спальник и ковер в нем самое и место.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  3. #353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    И в третий раз повторюсь про заплечник.
    А тебя никто не отговаривает но я стараюсь избавиться даже от килограммового заплечника-спине жарко. Заплечник одевается зимой для дополнительного тепла.

  4. #354
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для Ктырь
    Байк
    Тит Ригидыч Жиров
    Адрес
    Team-park area, Boot-less
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Запилил кронштейн, чтобы подрульная сумка не терлась о раму и жестче фиксировалась. Материал - дюраль, наклейка на кронштейн - пенополиэтилен, покраска из баллончика. Привинчен к выносу и вилке. Служит также для крепления переднего крыла. На очереди вариант для подвеса.



    Последний раз редактировалось Ктырь; 21.08.2017 в 23:39.

  5. #355
    Веломаньяк Аватар для Ballu74
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2018г
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Ребят ещё вопрос. Как я понял из темы, есть владельцы https://ru.aliexpress.com/item/ROSWH...789336171.html этой нарамной сумки ROSWHEEL

    В неё бутылка кока-колы 0,5л входит? Две?

  6. #356
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Ballu74, есть такая. Но 0.5 л. бутылок нету пока для измерения. Две бутылки колы точно не войдут.

  7. #357
    Веломаньяк Аватар для Ballu74
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2018г
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Понял, спасибо

  8. #358
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Recluser
    Байк
    1. Bickerton JUNCTION 1607 COUNTRY 2. Mongoose MONTANA LE
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    У меня вопрос, и заранее извиняюсь за развязывание очередного витка напряжённости среди любителей велопоходов
    Я как новичок в этих делах первым делом выбрал на свой горник с амовилкой схему багажник+велоштаны. Заказал в ПИК-99 и теперь, углубляясь в корень вопроса начал сомневаться, что сделал правильный выбор. Но до сих пор не разрешённый вопрос для меня, это выбор между схемами "байпакинг" или "сумки на багажник+подрамная сумка+бутылкодержатели на перьях вилки"? Цель походов: лес, горы, реки и минимум трасс и большие переходы вдали от цивилизации.
    Вопрос в чём собственно. Глядя на опытных туристов, никто не пользуется штанами. С этим всё понятно. Было бы удобно, не отказывались. Но дальше для меня неразбериха. Одна часть используют байпакинг. Другая, не менее значимая, сумки.
    Исходя из логики, сумки предпочтительней, т.к. позволяют иметь лучшую развесовку. Но чем так выгоден байпакинг? Я в нём вижу одни неудобства. Центр массы выше, необходимость разбирать полностью всю укладку. Соответственно, время на сборы дольше. Пенку не привязать. спальник выбирать среди холодных. Вещи умещаются только летние, тонкие и холодные. Провизия, даже не особо себе представляю, куда её класть. Но однако, полно туристов, которые пересекают даже континенты с таким скромным скарбом. Может байпакинг предназначен не только для покатушек по асфальту, но на более серьёзные путешествия? И я чего-то не понимаю?

  9. #359
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Recluser, Такая метода путешествий подразумевает рюкзачилло за спиной. Иначе фигчего влезет.
    Мне это чуждо, так что сумки онли. Кому то пофиг рюкзак и такие поездки в кайф.
    Решать нужно самому. Покатай с сумками. Потом часть шмота перемести в рюкзак. Опробуй. Решай что милее.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  10. #360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Recluser Посмотреть сообщение
    Может байпакинг предназначен не только для покатушек по асфальту, но на более серьёзные путешествия?
    Есть программная статья на тему заданного жанра здесь. Ознакомившись с ней, быстро можно убедиться в том, что гуру этого метода ездят в очень протяженные маршруты по глуши именно с такой системой упаковки и при этом, как правило, не приемлют рюкзаков на спине (либо мирятся с микроскопическими и очень легкими). Если неохота (или непонятно) связываться с английским, то вот здесь перевод этой статьи на русский.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48