Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 760 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585135235335535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #341
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Третий вопрос- когда тебе надоест тереться коленями о палатку что втиснута вместо подрамной сумки?
    Не терся я об нее ни разу. Наверное, сбоку не видно, но мешок с палаткой не особо торчит по краям. Что с маленькой палаткой, что с большой проблем не было.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  2. #342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Не терся я об нее ни разу. Наверное, сбоку не видно, но мешок с палаткой не особо торчит по краям. Что с маленькой палаткой, что с большой проблем не было.
    Тут или ты не договариваешь или ты все детство провел в конной секции. Приличные производители подрамных сумок не шьют их ровными по всей длине а повышают ширину сумки от подседельной трубы к рулевой колонке а не наоборот.
    Последний раз редактировалось Коляскин; 20.08.2017 в 16:16.

  3. #343
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Тут или ты не договариваешь или ты все детство провел в конной секции. Приличные производители подрамных сумок не шьют их ровными по всей длине а повышают ширину сумки от подседельной трубы к рулевой колонке а не наоборот.
    Ну не знаю. Либо у меня ноги тощие, либо ку-фактор широкий Понятно, что такой способ упаковки внутренней части палатки подойдет не всем. Мне вот подошел. Насчет внутрирамной сумки для этого я тоже думал, но чисто из соображений удобства упаковки по сравнению с мешком и липучками. Смотрел на что-то вроде такой, но потом понял, что не стоит оно того ради предмета, который надо доставать раз в день.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  4. #344

    По умолчанию

    Спасибо что поделились впечатлениями. Не обижайтесь, но велосипед смотрится ужасно. Общий вес 29-очень много. А если бы пришлось нести велосипед по тропе многие километры?
    Сколько весит ваш заплечник с грузом? 29 минус это число-запредельно много.

    Осмелюсь посоветовать напроситься и прокатиться с командой Держи Забрало. (вы ведь москвич?). У ребят можно много чему поучиться. Велосипеды у них весят около 9, в двухнедельном походе-хвост, рамная сумка и 15л Дойтер. Вот и все! Ничего на руле и вилке. Ничего на раме и никаких примотанных палаток. Хотя все это было, но где-то прятали.
    89202185069 Андрей

  5. #345
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    Спасибо что поделились впечатлениями. Не обижайтесь, но велосипед смотрится ужасно. Общий вес 29-очень много. А если бы пришлось нести велосипед по тропе многие километры?
    Сколько весит ваш заплечник с грузом? 29 минус это число-запредельно много.

    Осмелюсь посоветовать напроситься и прокатиться с командой Держи Забрало. (вы ведь москвич?). У ребят можно много чему поучиться. Велосипеды у них весят около 9, в двухнедельном походе-хвост, рамная сумка и 15л Дойтер. Вот и все! Ничего на руле и вилке. Ничего на раме и никаких примотанных палаток. Хотя все это было, но где-то прятали.
    Про то, что и где я вез написано в первом посте темы. В этом походе я один вез палатку для троих, хотя изначально планировалось везти ее части раздельно. Желания облегчать велосипед до 9 кг нет совершенно никакого, да и обсуждение этого вопроса выходит за рамки данной темы. Про внешний вид, ну это каждому свое.
    Впрочем, это всего лишь второй мой поход со снаряжением для байкпакинга, и возможно в будущем я его оптимизирую. Но на данный момент имеющаяся раскладка кажется мне оптимальной.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  6. #346
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для Ктырь
    Байк
    Тит Ригидыч Жиров
    Адрес
    Team-park area, Boot-less
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    Осмелюсь посоветовать напроситься и прокатиться с командой Держи Забрало
    Катались, и не раз. У ребят все в рюкзаках, железные(до поры до времени) спины и пятые точки. Это не наш метод!

  7. #347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Общий вес багажа и ручной клади при отлете (т.е велика со всем снаряжением и рюкзаком, но без провизии и воды) был около 29 кг
    15 кг только снаряги? Мне эти байкпаккинги всегда казались образцом аскетизма и лечебного голодания...

    На фотках все остальные со штанами, а приходилось за ними успевать? Как-то это однозначно не в пользу байкпаккинга..

    Вел, да, выглядит как будто слепили из того что было. И палатку с дугами наверно было б логично местами поменять. Но это уже вкусовщина, канеш.

  8. #348

    По умолчанию

    Вкусы, конечно, у всех разные, но я представлял красивое слово вikepacking как то иначе. А это, простите, больше похоже на хламовозинг.
    И с заплечником вообще печально ездить наверное.

  9. #349

    По умолчанию

    kumo-cycles-robs-rando-7.jpg

    А я вообще хочу отказаться от заплечной сумки после того как чуть не потерял ее в самом начале планового путешествия на 360км за полторы суток на ст.Вековка. А после езды без подрамной сумки вообще хочу и от нее отказаться и переместить все мои нехитрые пожитки на минибагажнички.
    Металл нашел. Осталось найти трубогиб.

  10. #350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    А после езды без подрамной сумки вообще хочу и от нее отказаться
    Хмм... А я наоборот поставил и радуюсь. Главное не набивать чтоб в пузырь превращалась и ок.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48