Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 753 ПерваяПервая 123458133353103203303503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 7526

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Провел небольшое испытание своих китайских сумок от Roswheel.

    Перед поливом из шланга





    Процесс полива. Поливал 3 минуты, пальцы замерзли быстро.





    После обливаний





    Внутри подседельной тоже все сухо было. Газеты нигде не промокли. Думаю краткосрочный ливень сумки в нормальном состоянии спокойно выдержат. Но все равно буду укладывать важные вещи в пакетах для мусора.

  2. #22
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    чем основное приемущество такого сложного способа расположения груза по сравнению с тем, что ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ (т.е. в учетом минимализации веса и объема) будет находиться в некоем велорюкзаке соответствующего (небольшого) объема на багажнике?
    В том же, что и при переходе от одного рюкзака на багажнике к 4-м сумкам на 2-х багажниках. Равномерное распределение веса на велосипеде положительно сказывается на его поведении на дороге и управляемости, особенно на технически сложных участках.
    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Или эта тема актуальна лишь для тех велосипедов (вернее - рам), которые изначально не рассчитаны на туризм и багажник на них установить попросту нельзя или очень сложно (сюда относятся очень многие хардтейлы без соответствующих креплений и все без исключений двухподвесы)?
    Как я написал в первом посте, байкпэкинг и начался с желания владельцев таких не приспособленных для перевозки грузов велосипедов приобщиться к многодневному туризму. И в самом начале это был по большому счету компромисс и всякий колхоз. Но по мере того, как тема становилась все популярнее (за рубежом), на нее обратили внимание производители туристического снаряжения и сумок для велотуризма. Появилось множество готовых интересных решений в т.ч. и для велосипедов полностью подходящих для туризма с багажниками.
    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Байкпакинг и шоссейный бывает.
    Вот, кстати да. В тех же США эта тема в основном пришлась по нраву владельцам новомодных gravel велосипедов, а в континентальной Европе с ее идеальными дорогами и обилием инфраструктуры ничто не мешает путешествовать на легком карбоновом шоссейнике с парой таких сумок вместо классического варианта стальной туринг + 2 багажника с 4-мя сумками.

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Макс, спасибо за тему!
    И вел смотрится действительно хорошо.
    Конечно, придется еще долго допиливать, тратя весьма немалые деньги на новые идеи, ну так для этого мы и живем.

    Хобби увлечение - очень много значит в жизни для человека и главное, что полезно всегда, и показательно для других!
    Спасибо. Тут нельзя не отметить, что один из плюсов байкпакинга в возможности (необходимости) подгона разношерстного снаряжения под себя является и одним из главных минусов для скептиков или просто начинающих туристов. С практичекой точки зрения для несложных походов куда разумнее собираться с одним багажником и одним большим рюкзаком на нем. Получается просто, дешево и вместительно. Собственно в этот майский походик можно было отправляться с любой раскладкой. Остальные участники были как раз со штанами на багажниках, а я срединих смотрелся белой вороной. Байкпакинг - это скорее либо для уже искушенных туристов, желающих попробовать что-то новое и расширить разнообразие маршрутов, либо для обеспеченных новичков, которым сразу хочется начать с самого модного тренда Я ездил в походы и со штанами и с 4-мя отдельными сумками на багажниках, поэтому перед переходом на байкпакинг уже имел какой-никакой опыт и представление о том, как хотелось бы перевозить снаряжение налегке.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  3. #23

    По умолчанию

    Возможно murgen прокомментирует свой обзор подседельных баулов, если сочтет нужным.

    Для наглядности: Байкпакинг в России. (картинки нашел на просторах интернета).
    1895г., 1939г., наши дни.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  4. #24
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ктырь Посмотреть сообщение
    Внесу. Каплю.) Несколько моментов. До приобретения нарульной и подседельной сумок Ortlieb (как у ТС), у меня имелись подседельная - Уралтур и на руль - колхоз с гермой. Уралтур был доработан жесткой вставкой из пластиковой папки в переднюю часть сумки для придания ей более узкой формы т.к. при педалировании ощущался контакт с внутренней поверхностью бедер. Дополню, что у подседелов с сидбеком эта проблема актуальна - сумка находится ближе к ногам. У ортлиба она решена и контакта нет. Советую на подседеле и рейлах седла обмотать места прилегания фиксирующих ремней текстильной изолентой, что уменьшит люфты и предотвратит истирание металла. Эту же рекомендацию можно применить и к рулю.
    От трения ортлибовской нарульной сумки о рулевую трубу думаю избавиться путем установки вертикальной пластины-скобы между выносом и нижней частью штока вилки. К ней же будет крепиться средний ремень сумки.
    О. И давно у тебя эти ортлибы? Где ты успел с ними поездить?
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  5. #25

    По умолчанию

    Ничто не ново на веломании..
    Клетчатый еще лет 15 назад пропагандировал "Новый стиль велотуризма"
    http://bike4u.ru/articles/1032/

  6. #26
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для Ктырь
    Байк
    Тит Ригидыч Жиров
    Адрес
    Team-park area, Boot-less
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    И давно у тебя эти ортлибы? Где ты успел с ними поездить?
    С месяц где-то.Далеко не ездил, тут,по области тестировал. Кстати, под Н-бар передняя идеально подходит, ничего не трет, но я, по ряду причин, в основном на подвесе с обычным райзером пока.

  7. #27

    По умолчанию

    А почему забыли про старые добрые рюкзаки? Мне на велосипеде, например, вообще не ощущается нагрузка на спину, особенно если там не тяжелое, а объемное...

  8. #28

    По умолчанию

    2Lusban81
    Как подседельный баул- не болтается? Тоже этот приглянулся
    Ещё не мог бы ты скинуть ссылку на крепление гермомешков к вилке про которые упоминал несколько постов назад

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Ничто не ново на веломании..
    Клетчатый еще лет 15 назад пропагандировал "Новый стиль велотуризма"
    http://bike4u.ru/articles/1032/
    Классная вещь 3 кг палатка на 6 человек... Спасибо, возьму на заметку!

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg2017 Посмотреть сообщение
    А почему забыли про старые добрые рюкзаки? Мне на велосипеде, например, вообще не ощущается нагрузка на спину, особенно если там не тяжелое, а объемное...
    Вероятно потому что вы уникум. Как минимум не потеете спиной и кор у вас стальной.
    Максимум что я приемлю на спине, точнее пояснице - легкая поясная сумка. И то, в очень редких случаях.
    Последний раз редактировалось Крайний; 16.05.2017 в 20:27.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48