Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 276
+ Ответить
Страница 276 из 760 ПерваяПервая ... 76176226246266271274275276277278281286306326376476576 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,751 по 2,760 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #2751

    По умолчанию

    хороший клей, кстати. в отличии от "бытового" момента. только клеить надо правильно

  2. #2752

    По умолчанию

    А чем можно приклеить кусок ткани к строительному тенту из леруа? https://leroymerlin.ru/product/tent-...h3-m-18070613/
    Хочу из него сделать лайтовый чехол-футпринт. К ткани пришить пуговицы или завязки.

  3. #2753

    По умолчанию

    пришить. этот тент негерметичен, хуже не будет. если приклеить-банальным моментом

  4. #2754

    По умолчанию

    Где-то читал, что тарпаулин шить нельзя вроде.

  5. #2755
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Где-то читал, что тарпаулин шить нельзя вроде.
    Я сшила чехол для велосипеда из мешка, в который упаковали посылку на таможне. По виду ткань похожая. Швы не ползут. Но я не довольна: Слишком тяжелый и не сложить компактно.

  6. #2756

    По умолчанию

    лайтовый тарпаулин гавеный материал. стоит надорваться и поползет пока кусок не вырвет. тут либо с двух сторон подклад под шов, и крупным стежком, либо концы тупо веревкой обматывать. и никаких люверсов!

  7. #2757
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    Я сшила чехол для велосипеда из мешка, в который упаковали посылку на таможне. По виду ткань похожая. Швы не ползут. Но я не довольна: Слишком тяжелый и не сложить компактно.
    У меня этап этих метаний давно пройден. Решение - долой чехлы, и легкие и тяжелые. В поезд - 300 л пакет для мусора, в самолет - стрейтч пленка. Во втором случае главное как и прежде - как следует разобрать и упаковать велик вместе со снаряжением так, чтобы осталось только прикрыть пленкой. По прилету - выбросить.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  8. #2758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    По прилету - выбросить.
    самое здравое решение.

  9. #2759
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    В поезде использую тент-пончо Naturhike. Там же требуется видимость упаковки. Разок весной садился в поезд без чехла, только с снятым передним колесом. Отболтался тем что не успел упаковать из-за раннего прибытия поезда. В последний раз снял только переднее колесо и прикрыл этим тентом. Липучки у тента в тему оказались. Можно еще за люверсы закрепить края если есть проволока, шнурки под рукой. Даже подседельную сумку не стал снимать. Только вытащил нужное в складной рюкзачок.
    Под палатку ложу как мат кстати или велосипед укрыть.
    Последний раз редактировалось lubsan81; 19.08.2019 в 11:43.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  10. #2760
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    У меня этап этих метаний давно пройден. Решение - долой чехлы, и легкие и тяжелые. В поезд - 300 л пакет для мусора, в самолет - стрейтч пленка. Во втором случае главное как и прежде - как следует разобрать и упаковать велик вместе со снаряжением так, чтобы осталось только прикрыть пленкой. По прилету - выбросить.
    да я тоже так делаю. но дорого,блин. у меня уходит почти 1000 р на упаковку каждого сегмента: стретч пленка, пупырчатая пленка, утеплитель для труб, скотч. и бесит гемор с поиском магазина перед отлетом. просто замотать в пленку мне ссыкотно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48