Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 202
+ Ответить
Страница 202 из 760 ПерваяПервая ... 2102152172192197200201202203204207212232252302402502702 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,020 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #2011

    По умолчанию

    так вроде обзавелся же некогда люто бешено ненавистными ортлибами. пик переходит в разряд loch&со

  2. #2012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    "в спицы", конечно, маловероятно, но все равно провернет к бабке не ходи

    Если на минутку выбросить из головы сопромат и пораскинуть тем, что в ней осталось, то можно напридумывать черта лысого и даже без применения флягодержателей.

  3. #2013

    По умолчанию

    Piramidon, Николай, если можно просто купить, - на кой мне этот колхоз? Ща покатаю, если зайдет тема, то куплю картонувую раму и вилку с креплениями. Не зайдет - вернусь к багажнику. И без мороки этой. Неужели ты думаешь, что я страдаю от отсутствия флягодержателей?

    вот уже и вилку присмотрел

    А раму в китае куплю
    Последний раз редактировалось Fleymerillo; 03.04.2019 в 15:40.

  4. #2014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Николай, если можно просто купить, - на кой мне этот колхоз?
    Просто купить? Хотелось бы глянуть на это приличное решение? Пока от производителей льется поток кала в виде притарчивания флягодержателей шобы вставлять в них емкости.

  5. #2015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Просто купить? Хотелось бы глянуть на это приличное решение?
    гляди

    правда сейчас у них актуальная модель чуток другая но это пофиг

    Продолжение в теме про сопромат - https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7847408
    Последний раз редактировалось lookout; 03.04.2019 в 16:45. Причина: перенос

  6. #2016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Андрей, как это все выглядит при подготовке к авиа перелету?
    И какой общий полезный объем всех сумок получается? Навскидку ок 50л без учета рюкзака.

    Нарамную сумку и все, что едет в ней, не трогаем.

    Дальше, зависит от правил авиакомпаний.

    Если одно место багажа 23 кг и ручная кладь, то все сумки в велосипед, между колесами плотно приматываем кусками резины от камер между перьями, покомпактнее, далее ручку из стропы. Пакуемся рядом с весами, проверили, что не более 23 кг, можно обматывать все стрейч пленкой. Заплечник - это ручная кладь, почти всегда проносим на борт дополнительно сумки, пакеты, главное компактно, а то могут завернуть. Это у Аэрофлота, Алиталии и подобных.

    Уральские Авиалинии (если предупредить заранее, а звонить рекомендую во все авиакомпании) разрешили велосипед до 23 кг и еще багаж до 23 кг. И габариты прописаны, но не придираются. Поэтому на обратном пути я даже колесо заднее не снимал, а нарульную сумку и конус от хвоста стянул стропами и сдал в багаж, как одно место.

    Общий объем, думаю 50 литров будет.

    Порадовал рюкзак. Цена конечно... Но я покупал в Мск, из коллекции прошлого года, со скидкой.
    Мне было удобно и рюкзак за плечами абсолютно не напрягал.
    Последний раз редактировалось Карагем; 03.04.2019 в 15:54.
    Александр тел 92о 212 9о 4семь Рассказы о некоторых моих поездкахhttp://ka-ra-gem.livejournal.com/

  7. #2017
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    Спальник берёшь легче, но спишь в нём в одежде, в которой ты вечером
    Хм, ну предположим в регион пришёл мощный циклон. + 3 и моросящий дождь целый день и ночь и далее. И в чём в спальник лезть? В мокрой одежде?

  8. #2018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карагем Посмотреть сообщение
    разрешили велосипед до 23 кг и еще багаж до 23 кг. И габариты прописаны, но не придираются.
    иногда придираются!

  9. #2019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Хм, ну предположим в регион пришёл мощный циклон. + 3 и моросящий дождь целый день и ночь и далее. И в чём в спальник лезть? В мокрой одежде?
    Gleb G, сразу после моего сообщения поясняет, как дальше утепляться. У меня нет ни желания, ни права давать тут готовые рецепты. Мы все очень разные.
    Одно скажу точно: бэкпэкинг/передвижение налегке - это путь лишений и компромиссов

  10. #2020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    компромиссов
    Выглядит это занятие у подавляющей части интересантов как мешочничество. Уныло и гадко.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48