Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 201
+ Ответить
Страница 201 из 760 ПерваяПервая ... 101151171191196199200201202203206211231251301401501701 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #2001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    По факту не думаю, что я готов ради 1 турпохода в сезон менять сильно свою достаточно легкую, но объемную снарягу.
    Буржуинские комплекты пукпукинга - это 30 литров только в подседельную и нарульную сумку. Типа сальсы или ортлиба. Внутри рамы вода и прочие кирпичи. Куда вам еще объем?

    На мой взгляд жопа только с перевозкой воды. Вот тут да, подстава. Думаю купить вилку с крепежами под груз, - так вопрос снимется. Перевоз шмота и снаряги (если это не дедушкина плащ-палатка) вообще проблем не составляет

  2. #2002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    1ive, термобелье термобельем, но просто в моем понимании август в горах это не только 0 ночью, но и где-то +5 вечером и с утра, пока не отогреет солнцем. Как минимум нужна одна теплая флиска или пуховка. Не 20 грамм пуха, а грамм 150-200. Все это весит условно 300-600г и сложить в мелкий кулек не получится. И да, в спортивном термобелье, флиске и ветровке все равно будет холодно вечером на ветру.
    Спальник опять же или брать килограммовый или тащить еще штаны теплые (помимо пуховки или флиски), чтоб одевать на себя все теплое ночью с 600-700г спальником...
    Спальник берёшь легче, но спишь в нём в одежде, в которой ты вечером и утром у палатки. Не в тяжёлом спальнике голый. Мысль понятна? Уменьшаем вес/объём за счёт сочетаемости и универсальности снаряжения

  3. #2003
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    Спальник берёшь легче, но спишь в нём в одежде, в которой ты вечером и утром у палатки. Не в тяжёлом спальнике голый. Мысль понятна? Уменьшаем вес/объём за счёт сочетаемости и универсальности снаряжения
    И сюда же в дополнение - обычно ещё дождевик есть ссобой (у меня или дождевик или лайтовая складная жилетка на треть кармана джерсей), хорошая пароизоляция. Утром слегка проветрить одежду после сна (1-3 минуты потерпеть), надеть дождевик, и часик в суете приготовления завтрака и сборов будет вполне тепло. Разумеется, исключительные случаи вроде встречи с рассветом в недвижимом состоянии или проблем со здоровьем вроде суженных сосудов и т.п. остаются исключительными.
    Каждому своё, конечно. По мне, так лучше часик в дождевике (и то изредка), чем лишняя одежда ссобой. В случаях сентиментально-романтических вылазок можно и пересмотреть, конечно

  4. #2004
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    На мой взгляд жопа только с перевозкой воды. Вот тут да, подстава. Думаю купить вилку с крепежами под груз, - так вопрос снимется.
    Зависит от того, есть ли где в течение дня брать воду, и как далеко ее везти. Если требуется запастись водой на стоянку, где ее может не быть, то меня уже не раз спасали складная пластиковая канистра и маленький мешковидный заплечник (который в обычное время собирается в ничего не весящий комочек). Весь день с такой "грелкой" на спине не проездишь, но для того, чтобы оперативно подбросить литров 6 до лагеря, в самый раз.
    Частично вопрос с нехваткой чистой воды могут решить походные фильтры. В конце концов, не каждый же раз по пустыням ехать)
    Но если действительно надо везти запас воды весь день, то да, народ крепит на все доступные места крепления дла баклажек с водой, например, на вилку или под раму.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  5. #2005

    По умолчанию

    _MMX_, помимо самой воды, еще желательно иметь люфт в объеме сумок для всяких там закупок, общака и т.п. И это должно быть легкодоступным. Усратая в хлам задняя сумка - не вариант, передняя - не грузоподъемная. Остается внутрирамная и груз на вилке. Так что, думаю, крепеж на вилке будет удобен.
    Последний раз редактировалось Fleymerillo; 03.04.2019 в 12:41.

  6. #2006

    По умолчанию

    эт точно, остается внутрирамная и груз на вилке. и на спине еще можно... глядя на задние бонки под багажник. и тихонечко смеясь
    Последний раз редактировалось vittoo; 03.04.2019 в 13:22.

  7. #2007

  8. #2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psilocebin Посмотреть сообщение
    https://www.topeak.com/global/en/pro...1129-versacage на вилку
    Смотрел, но чота сумлеваюсь, что какой-нибудь веткой это всё мне не свернется прямо в спицы. От проворота никакой защиты нет, а пластиковым хомутом сильно не затянешь.

    "в спицы", конечно, маловероятно, но все равно провернет к бабке не ходи

  9. #2009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Смотрел, но чота сумлеваюсь, что какой-нибудь веткой это всё мне не свернется прямо в спицы. От проворота никакой защиты нет, а пластиковым хомутом сильно не затянешь.

    "в спицы", конечно, маловероятно, но все равно провернет к бабке не ходи

    Алексей!Мы уже несколько лет наблюдаем ваши смешные экзерсизы и прыжки но финал очевиден. ПИК - 99.

  10. #2010

    По умолчанию

    Piramidon, неприлично говорить с полным ртом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48