Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 753 ПерваяПервая 12347123252102202302502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 7526

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #11

    По умолчанию

    Макс, спасибо за тему!
    И вел смотрится действительно хорошо.
    Конечно, придется еще долго допиливать, тратя весьма немалые деньги на новые идеи,  ну так для этого мы и живем.

    Хобби увлечение -  очень много значит в жизни для человека и главное, что полезно всегда, и показательно для других!

    ---------- Добавлено  в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение  было в 09:15 ----------

    lubsan81, Привет!
    Хотелось бы увидеть отзыв- обзорчик этой нарульной сумки.

    https://ru.aliexpress.com/item/Roswh...798786246.html

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    harddm, эту сумку пока вожу сзади в качестве подседельной. В ней свободно вмешается жилетка ветрозащитная, насос, заплатки, камера, набор инструментов. Место еще остается для дождевика и мелочей. Плечевого ремня не было в комплекте, потеряли наверное. Не проблема т.к. есть запас таких ремней. Нижнее крепление короткое, думал надо крепить к рулевой, но оказалось не хватает длины. Материал плотный. Вес и фото после работы смогу добавить.
    Последний раз редактировалось lubsan81; 16.05.2017 в 10:03.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  3. #13

    По умолчанию

    Вот именно крепление и интересует.
    На сайте в таком ракурсе не видно, но подозреваю, что три обычные петельки на липучке.
    Как они? Не болтаются? Сумка не переворачивается из вертикального положения?
    У меня была ихняя нарульная, так она переворачивалась и была не герметична, намокала, долго сохла и отпотевало прозрачное окошко.

    Надеюсь эта сумка будет полностью защищать от дождя и не опрокидываться.
    Есть сейчас Ортлиб нарульная, вещь супер! Но для маленького складного велосипеда смотрится слишком громоздко и очень быстро заполняется всяким ненужным там барахлом.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    harddm, крепление в виде лент с липучками. Спереди висит чуть наклоненный вперед. Не переворачивается. Когда сумка спереди висела, возил несколько раз в открытой сумке хлеб и другие продукты понемногу. Открывать и закрывать не очень удобно к сожалению. Ортлиб в этом плане наверняка лучше. Герметичность проверю сегодня облив сверху водой из шланга.
    Последний раз редактировалось lubsan81; 16.05.2017 в 11:30.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    сегодня облив сверху водой из шланга
    Сегодня сверху дождь идёт все время, зачем тебе шланг

    Во время экспериментов помни, что едущий велосипед ловит воду совсем не так, как стоящий.

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    поливать спереди под углом
    Надо еще снизу и снизу-сбоку полить. Много воды снизу попадает, брызжет с дороги, с транспортных средств рядом.
    Последний раз редактировалось amk; 16.05.2017 в 12:11.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    amk, у нас прямо сейчас +33 в тени. Правда в четверг обещают мокрый снег и минусовые температуры ночью. Буду поливать спереди под углом)

  7. #17

    По умолчанию

    Тема интересная и актуальная, но староверы не поймут. У них 100-литровые штаны это царь, бог и предмет обожания.
    No brain no fear!

  8. #18

    По умолчанию

    Байкпакинг и шоссейный бывает.


    P.S. предлагаю не обращать внимания на обожателей штанов, дабы не засорять тему.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  9. #19
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для Ктырь
    Байк
    Тит Ригидыч Жиров
    Адрес
    Team-park area, Boot-less
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Внесу. Каплю.) Несколько моментов. До приобретения нарульной и подседельной сумок Ortlieb (как у ТС), у меня имелись подседельная - Уралтур и на руль - колхоз с гермой. Уралтур был доработан жесткой вставкой из пластиковой папки в переднюю часть сумки для придания ей более узкой формы т.к. при педалировании ощущался контакт с внутренней поверхностью бедер. Дополню, что у подседелов с сидбеком эта проблема актуальна - сумка находится ближе к ногам. У ортлиба она решена и контакта нет. Советую на подседеле и рейлах седла обмотать места прилегания фиксирующих ремней текстильной изолентой, что уменьшит люфты и предотвратит истирание металла. Эту же рекомендацию можно применить и к рулю.
    От трения ортлибовской нарульной сумки о рулевую трубу думаю избавиться путем установки вертикальной пластины-скобы между выносом и нижней частью штока вилки. К ней же будет крепиться средний ремень сумки.
    Bikepacking ощутимо меняет в лучшую поведение велосипеда на сложных покрытиях типа песка и снега, каменистых или колейных подъемах и спусках. Ну и уменьшение веса - это всегда хорошо! А ультралегкое и надежное современное снаряжение именитых и проверенных производителей позволяет отправляться в довольно серьезные и длительные походы. Туристам, предпочитающим твердые, ровные дороги и простые маршруты, bikepacking, думаю, будет не очень интересен.
    P.S. Все влагозащищенные молнии рано или поздно начинают протекать.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ктырь Посмотреть сообщение
    Туристам, предпочитающим твердые, ровные дороги и простые маршруты, bikepacking, думаю, будет не очень интересен.
    Нее, вполне себе интересен и применим и на шоссе. Вообще в этом деле главное - понять что и как упаковывать. И подбор снаряжения.
    Никто не запрещает совмещать методы. Под седлом у меня баул когда надо. Впереди небольшая нарульная. Или легкий багажник с гермой или большой сумкой.
    Подкупает универсальность баула. Я снимаю пэт вставку и скатывая его в трубку вожу в переднем кармане нарульной сумки, когда знаю что он пригодится.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48