Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 197
+ Ответить
Страница 197 из 760 ПерваяПервая ... 97147167187192195196197198199202207227247297397497697 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,970 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #1961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    _MMX_, здравые мысли тут не в почёте.
    Ну сама идея притарчивания кулечков в самых неожиданных местах не совсем здравая.

  2. #1962
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Некоторые гонщики даже на грантурах иногда засовывают газету под джерси перед продолжительным спуском. А спускаются они ого го на каких скоростях, пробирает до костей.
    Но это не относится к ночлегу. Будет работать во-первых - только в случае сухости, во-вторых - закрывать только область, пропуская по краям.

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Какие есть недорогие варианты для ночлега с минимальными весом? На али вижу москитную сетку в виде узкой палатки без стоек, 260 гр. 5 колышек и пара растяжек, молния сверху. К нему Пончо палатку 200 гр. Тоже с Али.
    Смотрится сомнительно, но стоит недорого. Покупать для пробы на себе как то дороговато будет.
    У кого какие проверенные варианты есть? Полноценную палатку возить все время лениво иногда.
    Спас. плед (лавсан), москитная сетка на голову (мешочек). Максимально грамм 120, думаю, набёрется при толстом пледе. По стоимости - думаю, рублей в 600 и сейчас уложиться можно. Ну и аэрозолем от насекомых по желанию продублировать.
    Вариант хорош, если одному спать. Сам ездил так неоднократно. При околонулевой надевал ещё лёгкую пуховку.
    Если с барышнями играть - палатка нужна, конечно.

    Добавил:
    Да, на счёт укрытия от дождя - а таком раскладе ездил либо когда дождя не обещали на одну ночь, либо с вариантом найти подходящее укрытие без проблем (навес и т.п.). А так - первые разы брал ссобой тент на компанию, под ним заодно и спал. А последние - тестил самодельный бивуачный мешок-палатку с тем же лавсаном.
    Лежит масса разного экипа, кое-что 15-летней давности, потому без особого труда и подбираю по-случаю и экспериментирую.Главное - планирование.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 29.03.2019 в 13:34.

  3. #1963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Какие есть недорогие варианты для ночлега с минимальными весом?
    вот универсальный вариант без самоистязания. плюс складная стойка на 4 секции, есть в видосе
    Последний раз редактировалось vittoo; 29.03.2019 в 13:27.

  4. #1964
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Да, кстати, под спас. пледом с самоистязаниями тоже, думаю, не сложится - шуршать сильно будет

  5. #1965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Но это не относится к ночлегу. Будет работать во-первых - только в случае сухости, во-вторых - закрывать только область, пропуская по краям.
    так я ночевать под газетками и не призываю. Хотя вариант, если газет много, бомжи у Милано Чентрале так и ночуют. Судя по всему, смешная сцена на скамейке у Чаплина - не гипербола.
    Это как пример что газета может послужить с пользой в обычной веложизни, хоть на стоянке, хоть при езде.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  6. #1966
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Какие есть недорогие варианты для ночлега с минимальными весом? На али вижу москитную сетку в виде узкой палатки без стоек, 260 гр. 5 колышек и пара растяжек, молния сверху. К нему Пончо палатку 200 гр. Тоже с Али.
    Смотрится сомнительно, но стоит недорого. Покупать для пробы на себе как то дороговато будет.
    У кого какие проверенные варианты есть? Полноценную палатку возить все время лениво иногда.

    Для лета отлично, но не боле того. Я брал сетку, тент 2 на 2 и легкий пух спальник на али. Все отлично.

    вот фото по ссылке
    https://www.instagram.com/p/BkKCrahB29W/

    На 2-3 дня ок, для более длинных походов, однозначно, брать полный фарш. Единственное пуховые спальники, особенно из китая долго не живут, пух слеживается. В сложные походы беру легкий прималофт.

  7. #1967

    По умолчанию

    lubsan81, мне сейчас такая сетка едет. Тент наверное сплавовский возьму https://www.splav.ru/catalog/tourism...omestnyj-lost/,


    только сначала с куском полиетилена потестю.

  8. #1968
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,835

    По умолчанию

    Для одиночных ПВД с ясной погодой думаю о таких вещах.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  9. #1969
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    так я ночевать под газетками и не призываю. Хотя вариант, если газет много, бомжи у Милано Чентрале так и ночуют. Судя по всему, смешная сцена на скамейке у Чаплина - не гипербола.
    Так речь шла о ночёвке. Кто-то может да перепутать.

    Влажность важна. Потому и спасают традиции, когда нет времени или возможности обдумать и осмыслить. Газетами и в Москве бомжики раньше кутались, но - не на любую погоду, или - менять. Это уже на крайности тянет, на мой взгляд.

  10. #1970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Ну сама идея притарчивания кулечков в самых неожиданных местах не совсем здравая.
    ну хз. я таки закупился комплектом пукпукинга. такшо папрашу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48