Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 760 ПерваяПервая ... 27101112131417224262112212312512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #111
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meettya Посмотреть сообщение
    И еще, вроде не нашел тут - над подседельной трубой сумку никто не делал? На фэте труба завалена сильно и мыслится мне вполне допустимо туда чего-нить мягкого напихать, аля спальник и палатку (а может еще и одежка влезет), повдоль. Даже если и сядешь на нее бубенцами - то только польза и никакого вреда.
    Такое имеете ввиду?

  2. #112
    Бабайка на фэтбайке Аватар для Meettya
    Байк
    карбонайнер и титанофэт
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Такое имеете ввиду?
    Эм, моя плохой объяснять.
    Я имел ввиду одну большую сумку во всю длину трубы, типа как под трубой висит только сверху. ИМХО если ее с внутрирамной делать комплектом то можно предусмотреть чтобы она нормально держалась и не заваливалась доп крепежом.
    Катаюсь в Раменском на всем что катится.

  3. #113
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Meettya, можно наверное внутрирамную поменьше и потоньше взять и прикрепить к подседельной. Нужные крепления есть.

  4. #114
    Бабайка на фэтбайке Аватар для Meettya
    Байк
    карбонайнер и титанофэт
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Meettya, можно наверное внутрирамную поменьше и потоньше взять и прикрепить к подседельной. Нужные крепления есть.
    Внутрирамную все равно под заказ, так что и верхнюю думаю можно заказать кастом. Тут скорее вопрос - делал ли так кто, удобно ли? Может есть какие-то ужасные подводные камни.
    Катаюсь в Раменском на всем что катится.

  5. #115
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Meettya, вещи могут выпадать при открытии сумки, хотя если молния сверху вниз открываться то ничего. Можно что нибудь временно прикрепить липучками, шнурками и протестировать самому.

  6. #116
    Веломаньяк Аватар для Notnee
    Адрес
    Киров - Северодвинск
    Сообщений
    412
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meettya Посмотреть сообщение
    Внутрирамную все равно под заказ, так что и верхнюю думаю можно заказать кастом. Тут скорее вопрос - делал ли так кто, удобно ли? Может есть какие-то ужасные подводные камни.
    подводный камень один, но существенен - при экстренном приземлении можно больно удариться промежностью. (если укладывать мягкое, то почему бы и нет) Заваливаться в бока не будет если просчитать конструкцию по раме.

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    http://allegro.pl/torba-pod-siodelko...rs_rule_id=201 (примерно 30$ минус ндс)
    Пишут, что хрень.
    http://bartekznadnysy.blogspot.de/20...-bag-test.html
    Через 20 км порвалась стропа крепления))

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meettya Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду одну большую сумку во всю длину трубы, типа как под трубой висит только сверху. ИМХО если ее с внутрирамной делать комплектом то можно предусмотреть чтобы она нормально держалась и не заваливалась доп крепежом.
    Я такон изделие делал для перевозки дуг от палатки. Просто тканевый мешок с пришитыми веревками для привязки к подседельной трубе, к рулевой колонке и собственно несколько для привязки к верхней трубе рамы.
    Выявлены следующие проблемы:
    Сильно ограничен ряд велов, у которых дуги помещаются в длинну
    Вдоль верхней трубы идут троса (в большинстве случаев без рубашек), что мешает притягивать конструкцию к раме
    Толстая "колбаса" там будет мешаться, поэтому перевозить так можно что то твердое и тонкое. Я из всего снаряжения не знаю что кроме дуг соответствует этом требованиям.

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

    Да, а потом я купил сумочку напрасную с верхним отсеком для телефона или жпс (ранее я выкладывал фото и она там есть), так вот, оказалось что выступающие даже всего 5см в бока довольно ощутимо мешаются при педалировании в раскачку стоя - колени слегка и иногда цепляются, но этого уже достаточно для дискомфорта

  9. #119
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vaskes Посмотреть сообщение
    Вдоль верхней трубы идут троса (в большинстве случаев без рубашек), что мешает притягивать конструкцию к раме
    Решается прокладкой в рубашках.
    Цитата Сообщение от vaskes Посмотреть сообщение
    даже всего 5см в бока довольно ощутимо мешаются
    10см в ширину нормально, но сетап и антропометрия конечно определяют.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meettya Посмотреть сообщение
    Внутрирамную все равно под заказ, так что и верхнюю думаю можно заказать кастом. Тут скорее вопрос - делал ли так кто, удобно ли? Может есть какие-то ужасные подводные камни.
    конечно делают. внутри перегородка на липучке. только парусность будет приличная, ну центр тяжести еще выше станет



    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:20 ----------

    Цитата Сообщение от Notnee Посмотреть сообщение
    подводный камень один, но существенен - при экстренном приземлении можно больно удариться промежностью. (если укладывать мягкое, то почему бы и нет) Заваливаться в бока не будет если просчитать конструкцию по раме.
    не думаю, что с байкпакингом кто-то будет чотко прыгать болтая в воздухе ножками, или такие есть? а в остальных случаях падаешь либо на бок, либо вперед. опасения за промежность в велопокатушках слегка преувеличена )
    Последний раз редактировалось vittoo; 03.06.2017 в 10:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48