Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 760 ПерваяПервая ... 58910111215204060110210310510 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #91

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Вот бы отдельно приобрести эту держалку на руль, а герму запихнуть нужную
    https://www.revelatedesigns.com/inde...ndlebarharness

  3. #93
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Кстати сейчас пришло письмо об появлении в Байк-компоненте креплений Blackburn Outpost Cage
    Именно их изначально хотел купить для гермомешков на вилке, но их не было нигде в продаже. Поэтому с утра решил брать Ортлиб и багажник Тубус. Сальса Энитинг Кэйдж дороговато стоят за пару алюминиевых креплений на мой взгляд.
    Может и хорошо что с утра их не было, Ортлиб есть Ортлиб.

  4. #94

    По умолчанию

    Спасибо, но дешевле уж из китая все вместе

  5. #95

    По умолчанию

    WarChief,по крайней мере, это продуманная и проверенная вещь. Что сшили китайцы - загадка.
    Если речь про это


    то сразу вижу, что оно тупо к рулю притягивается и всё. Я пробовал так ездить (просто набил герму и к рулю жгутами притянул) - на грунтах это трэш и угар! Т.к. там постоянно присутствуют микроподруливания и на каждое надо тягать эту герму за рулём. К концу ходового дня, у меня плечевой пояс отваливался!
    У РД Харнесс висит на этих выносах и, помимо того, что это позволяет относительно нормально пропустить троса, он ещё и немного живёт своей жизнью, от руля отдельно. На мелкие движения рулём не реагирует вообще, т.к. за счёт своей инерционности, за ним не успевает. И это реально экономит силы.
    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    там всего 40см в ширину, а для палатки надо под 60
    Смотря какая палатка. Салева Микра прекрасно в 40 умещается.
    Ну и похоже, что они её больше на шоссеры рассчитывали, чтоб в баран влезла.
    Ещё один момент - когда против мордника прёшь, широкий баул на руле ощущается очень сильно. Поэтому, если снаряга влезает в 40, то лучше 40. Я и с 60 - 65 ездил, но это парус ого-го какой!

  6. #96
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kongfu Посмотреть сообщение
    _MMX_, цена кстати тоже копеечная
    55 баксов, не считая доставки. Не сказать, что копеечная. У нас пока только в спортмарафоне по 4000 руб.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    55 баксов, не считая доставки. Не сказать, что копеечная.
    если прикинуть сколько стоит постоянно покупать воду заграницей, плюс профилактические таблетки от глистов - окупается быстро)

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    55 баксов, не считая доставки. Не сказать, что копеечная. У нас пока только в спортмарафоне по 4000 руб.
    И фильтр на замену почти столько же, а ресурс 2000л, но я думаю куплю себе, мой Katadyn Vario слишком тяжелый для этих целий.

  9. #99

    По умолчанию

    вариант подседельной от братьев чехов
    http://allegro.pl/torba-pod-siodelko...rs_rule_id=201 (примерно 30$ минус ндс)
    есть еще всякие https://allegro.pl/kategoria/sprzet-...0-spo-1-1-0511 но вряд ли герметичные

  10. #100
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Topeak выпустили дешевую линейку для байкпакинга, взял минимальную подседельную сумку на 6 литров, можно упаковать надувной коврик и какую-то мелочевку ближе к подседелу, или маленькую 40-сантиметровую палатку, в случае с палаткой от BA осталось много места для одежды. Пока рассматриваю как вариант для ПВД на 1-2 ночевки с 24 литровым рюкзаком, забитым по максимуму.
    До колеса зазор огромный, в силу размера не переламывается даже без особой загрузки, горизонтальный люфт есть, но на управляемости не сказывается, а вот наклеить что-то на рельсы и подседел стоит. Носить байк все равно неудобно.
    Был опыт поездок с консольным багажником - но то ли лыжи не едут, то ли это индивидуальная непереносимость консольников моей рамой, но опыт скорее неудачный, так что данное пробное решение видится интересным, но пока в реальных условиях не тестировал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48