Я скажу сволю лепту.ю
Во-первых. Все должно как-то объективно быть обосноваено. Да. Снижение скорости неепосредственно приведет к снижению травматизма людей в этих ТС. Но это прямая зависимость именно в этом месте. Косвенно же это приведет к увеличению случаев ДТП, из-за чего риск травмимрвоания увеличится.
Просто вопрос, почему 30 км/ч ограничение, а не всего лишь 5 км/ч. Это еще безопаснее.
Во-вторых: разделить пешеходорв от машин. Из-за "дурных" пешеходов ограничивать скорость, я считаю, неправильно. Тут нужно жестко работать с пешеходами. также жестко, как в водителями. Убрать ответсвенность владельцев повышенной опасности в случаях нарушения ПДД пешеходами.
В-третьих. Для снижения авраийности - нужно под потребности организовывать эффективное дорожное движение обустройством дорог. Кол-во полос, развязки, иное регулирование перекрестков. Ну и содержать дороги. Т.е. делать для людей, чтобы двигаться хорошо, а не ограничивать, ног сделать ничего не можем.
Т.е. по первому посту без реорганизаци дорог и движения пробки не убратьт, а только больше сделать. Меньше скорость, гуще поток. На любых препятсвиях затор. Чем больше зхаторпы, тем больше желающитх по обьочинам, по тротуарам...Это желание не итскоренить. Это ещше больше ведет к заторам при вклинивани. Ну а дальше замкнутый круг. Чем больше делаем, тем больше получаем.
Ограничения, например, устанавливать целесообразжно на участках отграниченной вилдимости, за которой пешеходный переход.