снижение скоростного режима
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: снижение скоростного режима

  1. #1

    По умолчанию снижение скоростного режима

    Слышал, что скоро на некоторых трассах начнут снижать скоростной режим до 30км/ч, типа как в Швеции: нулевая аварийность.
    И походу активно начали программировать народ под это дело. Везде висят баннеры, что на 60-ти - уже смерть.
    Зашел на сайт гибдд, там новость о новых светодиодных панелях с призывом автомобилистов к снижению скоростного режима.

    Мне кажется, после обработки такими баннерами, народ не будет бухтеть, что теперь погонять нельзя.

    С одной стороны правильно - человеческая жизнь превыше всего и т.д. И оно не стоит того, чтобы вы каждый день на час приезжали быстрее на дачу.
    С другой стороны мы таки будем больше тратить времени на дорогу.
    С третьей стороны есть вероятность избавления от пробок и темп езды будет более равномерным. А то сейчас сначала разгоняемся под сотку, потом стоим в пробке (которая началась из-за ДТП, перекрывшего пару полос), потом опять разгоняемся. А так будем равномерно ползти.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  2. #2

    По умолчанию

    Что-то мне кажется, маловероятно, если только на второстепенках двухполосных такое будет здраво, и то не 30 точно, но там нет ни сотрудников, ни камер, привлечь к ответственности неполучится.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    Слышал, что скоро на некоторых трассах начнут снижать скоростной режим до 30км/ч, типа как в Швеции: нулевая аварийность.
    И походу активно начали программировать народ под это дело. Везде висят баннеры, что на 60-ти - уже смерть.
    Зашел на сайт гибдд, там новость о новых светодиодных панелях с призывом автомобилистов к снижению скоростного режима.

    Мне кажется, после обработки такими баннерами, народ не будет бухтеть, что теперь погонять нельзя.

    С одной стороны правильно - человеческая жизнь превыше всего и т.д. И оно не стоит того, чтобы вы каждый день на час приезжали быстрее на дачу.
    С другой стороны мы таки будем больше тратить времени на дорогу.
    А в Германии нет ограничения скорости на автобанах, наверное там совсем не ценят человеческую жизнь...
    Чтобы быстрее приезжать на дачу, надо убрать пробки. Чтобы убрать пробки надо запретить фурам езду по федеральным трассам по воскресеньям.
    И строить новые дороги в обход населенных пунктов, а не через них.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    И строить новые дороги в обход населенных пунктов
    денег не хватит. Да и по времени это может занять лет 100500.

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Чтобы убрать пробки надо запретить фурам езду по федеральным трассам по воскресеньям.
    а кушать чего в понедельник?
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    а кушать чего в понедельник?
    Что привезли в субботу или вы каждое утро бежите в магазин за свежим парным молочком?
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  6. #6

    По умолчанию

    TaRa, я нет. Но кроме меня тут живут еще как минимум 10млн человек. Кто-то в субботу ходит, кто-то по средам, кто-то раз в месяц. Но все эти 10млн чего-то едят, причем каждый день и не один раз. Фуры постоянно должны чего-то подвозить. Многие из них едут издалека и не всегда можно подгадать время доставки.
    Из-за запретов будут простои. Из-за простоев будет увеличена стоимость доставки.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    TaRa, я нет. Но кроме меня тут живут еще как минимум 10млн человек. Кто-то в субботу ходит, кто-то по средам, кто-то раз в месяц. Но все эти 10млн чего-то едят, причем каждый день и не один раз. Фуры постоянно должны чего-то подвозить. Многие из них едут издалека и не всегда можно подгадать время доставки.
    Из-за запретов будут простои. Из-за простоев будет увеличена стоимость доставки.
    Не говорите ерунды. Для чего строят склады? Для заблаговременного привоза товара, а вот до города можно довезти на малотоннажных автомобилях. Я говорю про опыт Германии, который успешно работает и никто не умер от голода. Вы не поверите, но в Пасху в Польше и Германии были закрыты магазины в воскресенье и понедельник. У них были официальные праздничные дни, люди заранее покупают продукты и ничего в этом страшного нет.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  8. #8

    По умолчанию

    И вместо одной фуры на дороге будет 10 газелей, класс
    No brain no fear!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Чтобы быстрее приезжать на дачу, надо убрать пробки. Чтобы убрать пробки надо запретить фурам езду по федеральным трассам по воскресеньям.
    я тебя шокирую, но пробки по воскресеньям не из-за фур. их количество даже снижено но сравнению с рабочими днями. они из-за (внезапно) орды дачников. поэтому лично я на дачу езжу по рабочим дням. с утра фур вроде много, а средняя скорость в 5 раз выше, чем в выходной. удивительно, правда?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    я тебя шокирую, но пробки по воскресеньям не из-за фур. их количество даже снижено но сравнению с рабочими днями. они из-за (внезапно) орды дачников. поэтому лично я на дачу езжу по рабочим дням. с утра фур вроде много, а средняя скорость в 5 раз выше, чем в выходной. удивительно, правда?
    А то я не вижу какими машинами забита М-7 в Демидово и Лакинске. Там фуры в два ряда стоят, ибо населенные пункты, имеют право. Легковые автомобили проезжают быстрее, так что не надо рассказывать про орды дачников. На М-8, к слову, такого бардака нет. На этой трассе пробки из-за постоянных сужений дороги.

    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    И вместо одной фуры на дороге будет 10 газелей, класс
    Вместо одной фуры в ВОСКРЕСЕНЬЕ будет одна газель, если вообще будет. Вы не видели как это работает, а предполагаете печальные варианты.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Снижение частоты проколов
    от Гиппократ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 14:39
  2. Из скоростного в сингл спид.
    от SHOOHER в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 16:57
  3. Правила пограничного режима
    от Адвокат в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 23:39
  4. СЕРЬЕЗНОЕ СНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ на Jamis XLT 1.5 (на 400$)
    от Пауль в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 22:56
  5. снижение цены - Haro Extrem X3/ManitouSwinger 4 way-9000p
    от GAz67_3378 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.11.2005, 10:54