снижение скоростного режима - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71

Тема: снижение скоростного режима

  1. #11

    По умолчанию

    TaRa, оке, сейча позвоню своему дружбану Собякину, скажу, что мне на форуме отличный вариант избавления от пробок предложили.
    Что ты будешь делать, если все сделаем по-твоему, оно не сработает и станет только хуже (пробки больше, цены в магазинах выше, забастовки, революции...).
    Собякин ткнет пальцем в меня и скажет, что виноват я. Я ткну пальцем в тебя и скажу, что это твоя идея, а я просто рядом на форуме тусовался.
    Все новостные агентства планеты повернут фотоаппараты и видеокамеры на тебя, толпа замрет в ожидании твоего ответа. И ты робко скажешь: "ну в Польше же прокатило... В Германии еще..."
    Так будет?
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  2. #12

    По умолчанию

    По Киевскому шоссе пробки ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из легковух, так что, не надо категорично винить во всем фуры). Вот дороги привести в нормальное состояние, чтобы не было проблемных мест, это и реальнее, и вопщемто, прямая задача государства, а ограничивать проезд фур, это неконструктивно).

  3. #13
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Не говорите ерунды. Для чего строят склады? Для заблаговременного привоза товара, а вот до города можно довезти на малотоннажных автомобилях. Я говорю про опыт Германии, который успешно работает и никто не умер от голода. Вы не поверите, но в Пасху в Польше и Германии были закрыты магазины в воскресенье и понедельник. У них были официальные праздничные дни, люди заранее покупают продукты и ничего в этом страшного нет.
    В Польше вообще другая система снабжения, там до сих пор широко распространено фермерское хозяйство даже в крупных городах - фермер приехал на тракторе с возом картошки, продал магазину и уехал. В Германии такое только в мелких НП, в крупных и средних городах все подвозится. Да и размеры Польши даже с Германией не надо равнять, тем более с РФ
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

  4. #14

    По умолчанию

    Я бы вообще запретил продажу в стране автомобилей, у которых максимальная скорость превышает максимально разрешённую на дорогах. Вообще, в принципе.

  5. #15
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Я бы вообще запретил продажу в стране автомобилей, у которых максимальная скорость превышает максимально разрешённую на дорогах. Вообще, в принципе.
    Ездили бы все на оке - первой в мире машине с откидным низом!
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

  6. #16

    По умолчанию

    Прочитал название темы. Потом прочитал первую строчку первого сообщения. Ну вот я полностью был уверен, что т.к. форум велосипедный, то и скорости тут будут писать для велосипедов. И ещё подумал. Как же шоссейники будут соревноваться, если им запретят ездить со скоростью больше 30 км/ч. Потом начал читать дальше и всё понял. Ну на загородных трассах и так стоят ограничения. И вот только не надо сравнивать наши дороги и Германии. У нас лётчиков хватает, что на трассах, что в городе, где ограничение 60. Вот в городах надо реально ставить ограничение в 50 км/ч, только настоящих. Я(да и вообще все иностранцы) удивляются, откуда пошло официальное нарушение знаков на 19 км/ч??? Где нибудь в мире такое есть? По моему, если стоит знак 70, значит и надо ехать столько. Нарушил на пару км/ч, плати штраф.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Я бы вообще запретил продажу в стране автомобилей, у которых максимальная скорость превышает максимально разрешённую на дорогах. Вообще, в принципе.
    ну и нафига? идеальная скорость для спокойной езды между городами 160 км/ч. а в россии больше 110 нигде и так ездить нельзя.

    ---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:37 ----------

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    откуда пошло официальное нарушение знаков на 19 км/ч??? .
    никакого "официального нарушения" нет. есть штраф от превышения на 20 км/ч.

  8. #18
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Прочитал название темы. Потом прочитал первую строчку первого сообщения. Ну вот я полностью был уверен, что т.к. форум велосипедный, то и скорости тут будут писать для велосипедов. И ещё подумал. Как же шоссейники будут соревноваться, если им запретят ездить со скоростью больше 30 км/ч. Потом начал читать дальше и всё понял. Ну на загородных трассах и так стоят ограничения. И вот только не надо сравнивать наши дороги и Германии. У нас лётчиков хватает, что на трассах, что в городе, где ограничение 60. Вот в городах надо реально ставить ограничение в 50 км/ч, только настоящих. Я(да и вообще все иностранцы) удивляются, откуда пошло официальное нарушение знаков на 19 км/ч??? Где нибудь в мире такое есть? По моему, если стоит знак 70, значит и надо ехать столько. Нарушил на пару км/ч, плати штраф.
    Согласен, но не пару. Все-таки на дороге не только в спидометр утыкаться надо, иногда еще и через лобовое стекло и в зеркала смотреть.

    ---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    ну и нафига? идеальная скорость для спокойной езды между городами 160 км/ч. а в россии больше 110 нигде и так ездить нельзя.
    Тем не менее, когда мы ехали по Московскому шоссе из Питера в Новгород (Великий), ехали на Ладе-111 175 км/ч (да, она может), нас как стоячих обгоняли поршаки-панамеры и всякие мерседесы. Там дело к 230-240 шло.
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell_Konagher Посмотреть сообщение
    Московскому шоссе из Питера в Новгород (Великий), ехали на Ладе-111 175 км/ч (да, она может), нас как стоячих обгоняли поршаки-панамеры и всякие мерседесы. Там дело к 230-240 шло.
    один мой знакомый несколько лет назад на бехе 7 ездил в питер и обратно. 250 выжимал. после этой поездки он выбросил всю подвеску. так что по нашим дорогам выше 160 уже невыгодно ездить

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    на бехе 7 ездил в питер и обратно. 250 выжимал. после этой поездки он выбросил всю подвеску
    всем известно, что беха - ломучее г..но и понты
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Снижение частоты проколов
    от Гиппократ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 14:39
  2. Из скоростного в сингл спид.
    от SHOOHER в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 16:57
  3. Правила пограничного режима
    от Адвокат в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 23:39
  4. СЕРЬЕЗНОЕ СНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ на Jamis XLT 1.5 (на 400$)
    от Пауль в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 22:56
  5. снижение цены - Haro Extrem X3/ManitouSwinger 4 way-9000p
    от GAz67_3378 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.11.2005, 10:54