Где покататься в Подмосковье - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Где покататься в Подмосковье

  1. #11

    По умолчанию

    DChernykh, Вы таки ездили эти 5 километров по грунтовке? В прошлом году пришлось идти пешком, так как там чистейший песок, увяз даже циклокросс товарища - хорошо там, но вот до грунтовки. К счастью, заросли земляники скрасили мучительную прогулку по песку в шоссейных контактах.

    Еще можно поехать до Обнинска от Серпухова, если пустят свернуть в заповедник.

    Хорошая дорога Столбовая - Троицкое - Добрыниха - Каширское шоссе, А-108(прелесть, как хороша на этом участке, широкая обочина, но много фур, но обочина позволяет при должном умении ехать вдвоем) и можно вернуться на точку старта, 100 км примерно.
    Как-то так: https://www.strava.com/activities/975092098
    Последний раз редактировалось gxexzx; 15.05.2017 в 09:41.

  2. #12

    По умолчанию

    Кроме 100 метров на дальнем конце от придурков все остальное ехал без проблем на шоссеры на сликах без всяких циклокроссов, хотя может зависит от времени
    Pulse Sports - Заставь сердце биться чаще!

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Junglist
    Байк
    Fuji Altamira CX 1.3 2013
    Адрес
    Москва, Рязанский проспект
    Сообщений
    388

    По умолчанию

    До Коломны или даже Луховиц хорошая дорога, по Новой Рязанке, обратно можно слегка другими дорогами для разнообразия.
    Можно еще посмотреть маршруты из календаря бреветов Каравана на 100, 200 км, маршрут прошедших ГранФондо. Тот, что со стартом из Яхромы достаточно живописный был.
    Для меня отдельным особняком стоит Тарусский заказник, уж очень мне там нравится катать. Варианты раз, два. Второй трек как раз через упомянутый Приокско-Терасский заповедник. Можно разбить на два захода в разные выхи, т.к. километраж желаемый превышен тут. Еще вариант в Тарусу со стартом от Шараповой Охоты (недоезжая Серпухова)
    Последний раз редактировалось Junglist; 15.05.2017 в 11:22.

  4. #14

    По умолчанию

    ну, вы даёте, читайте правильно "с кем....?"
    а то взялись в яндексахстравах маршруты прокладывать

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DChernykh Посмотреть сообщение

    Шоссеры катают 20 километровый кружок в Кленово. Есть ещё 10км кружок в Бунчихе (посмотреть можно по сегментам в стране - их там много). Приезжайте на гранфонду.
    По поводу как добраться - половина участников едут по одному - два в машине и без проблем думаю подбросят до старта по пути
    Спасибо за наводку, про Гран Фондо до этого никогда не слышала)

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

    Цитата Сообщение от Junglist Посмотреть сообщение
    До Коломны или даже Луховиц хорошая дорога, по Новой Рязанке, обратно можно слегка другими дорогами для разнообразия.
    Можно еще посмотреть маршруты из календаря бреветов Каравана на 100, 200 км, маршрут прошедших ГранФондо. Тот, что со стартом из Яхромы достаточно живописный был.
    Для меня отдельным особняком стоит Тарусский заказник, уж очень мне там нравится катать. Варианты раз, два. Второй трек как раз через упомянутый Приокско-Терасский заповедник. Можно разбить на два захода в разные выхи, т.к. километраж желаемый превышен тут. Еще вариант в Тарусу со стартом от Шараповой Охоты (недоезжая Серпухова)
    До Коломны даже ездила, правда в одну сторону. Неплохой маршрут, согласна.
    А вот бреветов я немного опасаюсь. Один раз участвовала, тоже на востоке где-то, через Воскресенск, слилась примерно на 130 км: шёл дождь, было очень холодно, а главное - все куда-то разъехались, после 10-15 км уже ехала одна и свернула не там, где надо было =)

    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:16 ----------

    Цитата Сообщение от gxexzx Посмотреть сообщение

    Еще можно поехать до Обнинска от Серпухова, если пустят свернуть в заповедник.
    По заповеднику тоже можно кататься?)
    Последний раз редактировалось sveta_t; 15.05.2017 в 19:24.

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta_t Посмотреть сообщение
    Спасибо за наводку, про Гран Фондо до этого никогда не слышала)
    http://forum.velomania.ru/showthread...317189&page=77

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta_t Посмотреть сообщение
    По заповеднику тоже можно кататься?
    Только редким особям.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Была в свое время тема

    http://forum.velomania.ru/showthread...l=1#post574710
    Последний раз редактировалось dromanoff; 16.05.2017 в 08:04.

  9. #19

    По умолчанию

    Зависит от того в какой части Москвы вы обитаете и куда удобнее добираться. Т.е. какой рядом вокзал и какое направление электричек больше подходит.
    Мне нравятся дороги вокруг дома - неплохой асфальт, относительно низкий трафик, много участков с хорошим рельефом. Вот наглядный пример (заезд не мой, но тут наглядно показаны все трассы округи): https://www.strava.com/activities/983657867 Зеленоград, Пятницкое - плоскач. Подолино, Голиково, Мцыри - рельеф.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta_t Посмотреть сообщение

    По заповеднику тоже можно кататься?)
    Как повезет, бывает пускают, бывает, что и нет. По главной дороге точно можно, по охотничьим - штраф, но многие катают.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где покататься в Подмосковье с семьёй?
    от Yuzz в разделе Московская область
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2017, 17:44
  2. Где покататься в Питере и пригороде?
    от maks79 в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 19:04
  3. Где покататься?
    от Mitja в разделе Москва.Север
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 22:08
  4. Впервые в Москве. Где покататься?
    от iros в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.04.2007, 21:57
  5. Где покататься с девушкой ночью?...
    от winter_mute в разделе Покатушки
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.06.2006, 21:09