30 апреля мне пришло крайне грустное смс: "Мы перешли на бонусы! Баланс 3658". Спустя несколько минут - что уже 1831. Проверила на сайте, 2587. Но это не суть. Итак, бонусы хранятся два года, после чего утилизируются. Начисляются они как
3% от суммы каждой покупки (за каждые 1000 рублей покупок начисляется 30 рублей Бонусов).
Например, Велострана является официальным дилером бренда Format, соответственно их продукция продается там по официальным ценам. В прошлом году мне удалось купить новый тандем Format со скидкой 13% (до максимальной скидки в 15% так и не доползла за четыре года существования карты) и он обошелся мне в ~52 тысячи против ~60, т.е. скидка составила около 8 т.р., что было довольно выгодно, тем более что магазин находится в соседнем доме. Теперь я максимум что могу сделать для использования бонусов с карты - купить нечто за 6036 рублей против 8623 (и получить взамен 171 бонус на карточку). Данная экономия будет весьма сомнительна, т.к. цены на разного рода запчасти и аксессуары, как и во многих магазинах, занимающихся по большей части продажей велосипедов, нехило завышены. Непонятна такая мера, бьющая по репутации магазина и приводящая к оттоку постоянных покупателей. Бонусные программы выгодны в магазинах, занимающихся торговлей товарами повседневного спроса: едой в супермаркете или кафешке.

Так что я глубоко расстроена новой политикой бонусной программы и вряд ли теперь что-то куплю в их магазине. Нищеброд негодует!