Влип...
+ Ответить
Страница 1 из 14 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 140

Тема: Влип...

  1. #1

    По умолчанию

    В субботу в районе 17:00, ехал со своей девушкой от Рижской через центр на Тульскую. На Проспекте Мира после Трифоновской улицы я отвлёкся (обернулся), а очнулся на капоте выезжавшей из двора машины. Я сам цел, не считая пары синяков, а вот на машине вмятина на правом крыле и 2 царапины на капоте (шлемом прочертил). Водитель попался вменяемый и мы обменявшись контактами договорились вместе съездить в сервис и узнать там цену. У него, как назло страховка ОСАГО, а не КАСКО. Вот и думаю, правильно ли я сделал, или нужно было удрать???

  2. #2

    По умолчанию

    надо было ему еще и в торец зарядить.
    выезжающая на основную дорогу машина должна всех пропускать
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  3. #3

    По умолчанию

    "Помогите, у меня в подвале подземный стук" (с)
    Ничего не понятно из объяснения, даже не ясно, ехали ли Вы по проезжей части. В любом случае - скрытие с места дтп не есть хорошо.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  4. #4
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(100Lichniy @ 17.08.2008 21:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    правильно ли я сделал, или нужно было удрать???[/b]
    Уж коли остался - надо ГАИ вызывать
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #5

    По умолчанию

    Ехал я по пешеходному тротуару, а нсачёт ГАИ, ну что бы они сделали??? Схему бы составили что ли? К тому же мы выезд из двора перегородили нужно было отьехать.

  6. #6

    По умолчанию

    Хех, тогда вообще ничего не ясно. Он же мог просто стоять перед выездом на дорогу со двора, пропуская машины, а Вы в него влетели
    Главное, что сами без травм. Вел-то цел?
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  7. #7

    По умолчанию

    Велу хоть бы хны, даже руль не повело. А кто знает, дорого сейчас вмятинку поправить???

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(100Lichniy @ 17.08.2008 22:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Велу хоть бы хны, даже руль не повело. А кто знает, дорого сейчас вмятинку поправить???[/b]
    Зависит от вмятинки. Я как-то раз отдал 10 тыров за вмятину в крыше у 12 модели жигулей, но там ещё была дверь задета и крыло. Не спрашивайте, как так вышло (с велами не связано)
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(100Lichniy @ 17.08.2008 22:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ехал я по пешеходному тротуару, а нсачёт ГАИ, ну что бы они сделали??? Схему бы составили что ли? К тому же мы выезд из двора перегородили нужно было отьехать.[/b]
    Ага, составили бы.
    И признали бы Вас виноватым на 100 процентов.
    Потому что езда по тротуарам по ПДД у нас запрещена.

    Теперь имеет смысл проследить, чтобы водитель пострадавшего авто не попытался Вас кинуть, предварительно договорившись с механиками в сервисе.
    Посему цену на восстановление следует узнать как минимум в двух-трех сервисах.

    ЗЫ: правильно сделали, что не удрали. Иначе водитель из разряда вменяемых мог бы перейти в разряд невменяемых, причем по отношению ко всем велосипедистам.

    По цене - зависит от характера вмятин, марки машины.

    На будущее - по барабану, что загородили выезд из двора или единственную полосу движения. В случае вызова сотрудников ДПС место происшествия должно быть нетронутым. Если какая-то из сторон собирается отъехать, это трактуется как покидание места ДТП и далее вина автоматически переходит в его сторону.
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  10. #10

    По умолчанию

    Не понятно кто виноват- если виноват водитель или вина обоюдная, то нет ГАИ- нет ДТП. Если виноват сам и есть желание оплатить я бы взял с собой пару знакомых кто шарит в автожелезе, чтобы не навешали лапшу (в сервисе могут работать знакомые "потерпевшего", а вешать на уши там умеют)


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)