Влип... - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 140

Тема: Влип...

  1. #31

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dee Troy @ 18.08.2008 18:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ни один вменяемый водитель не расчитывает, что по тротуару будет нестись пешеход со скоростью 20-25 км/ч.
    Если бы он въехал в велосипедера, то еще туда-сюда, да и то я сомневаюсь.
    А тут въехали в него. Он вообще уже к моменту столкновения стоять мог - топикстартер же не смотрел на дорогу....
    Нету обоюдки.[/b]
    Тоесть вы хотите сказать что пешеход не может бегать по тротуару или пешеход не может бежать 20-25 км/ч
    Вот именно что не расщитывал хотя должен. Еслиб посмотрел по сторонам то увидел что на него несется всадник без головы и тогда наверное отреагировал уже одекватно. Только зачем так ездить, если все делать по правилам то можно вообще из двора не выехать ведь поток пешеходов сейчас о-го-го какой. Осмеюсь предположить что водила даже и не смотрел по сторонам просто ехал вперед ведь пешеходы итак разступятся. Я сейчас не выгораживаю велосипедиста он тоже виноват, просто не однократно видел как люди на машинах вылетают из двора.

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimitriy @ 19.08.2008 01:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тоесть вы хотите сказать что пешеход не может бегать по тротуару или пешеход не может бежать 20-25 км/ч
    Вот именно что не расщитывал хотя должен. Еслиб посмотрел по сторонам то увидел что на него несется всадник без головы и тогда наверное отреагировал уже одекватно.[/b]
    Но пешеходу нужно гораздо меньше расстояние , чтобы остановиться, да и от столкновения не было бы таких последствий наверняка.
    И все идет по плану

  3. #33

    По умолчанию

    а если на месте велосипедиста был бы роллер, что изменилось?
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimitriy @ 19.08.2008 01:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тоесть вы хотите сказать что пешеход не может бегать по тротуару или пешеход не может бежать 20-25 км/ч
    Вот именно что не расщитывал хотя должен. Еслиб посмотрел по сторонам то увидел что на него несется всадник без головы и тогда наверное отреагировал уже одекватно. Только зачем так ездить, если все делать по правилам то можно вообще из двора не выехать ведь поток пешеходов сейчас о-го-го какой. Осмеюсь предположить что водила даже и не смотрел по сторонам просто ехал вперед ведь пешеходы итак разступятся. Я сейчас не выгораживаю велосипедиста он тоже виноват, просто не однократно видел как люди на машинах вылетают из двора.[/b]
    то, что идиотов у нас хватает - не стоит и говорить: и за рулём и без руля.
    1 виноват тот кто за рулём
    2 если оба - тот кто въехал

  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kaN5300 @ 18.08.2008 03:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тут нечего даже рассуждать. Достаточно открыть правила и прочитать где имеет право передвигаться водитель велосипеда. По тротуару или по пешеходному переходу он может идти пешком, ведя с собой рядом байк.[/b]
    Читаем ПДД:
    8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
    <span style="font-family:Arial">"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.</span>


  6. #36

    По умолчанию

    Чушь только вот не надо городить про ПДД, особенно если их (ПДД) полное незнание. Виноватым могли признать водилу и вот почему:
    1. Выезжал с прилегающей территории (как я понял из двора) и не пропустил велосипедиста, который ехал по тротуару.
    2. Велосипедист имел полное право находится на тротуаре, если не мешал движению пешеходов.

    В подобных случаях надо:
    1. Вызвать ГИБДД, и доложить что имел место наезд на велосипедиста.
    2. Вызвать скорую, для фиксации повреждений себя любимого.
    3. Вызванное ГИБДД обязано составить протокол и определить виновного в случившемся ДТП.
    4. Вызванная скорая обязана освидетельствовать вас на предмет полученных травм, и либо отпустить с миром, либо отвезти в стационар.
    5. По результатам в группе разбора либо оплачивать ущерб (если виноваты вы), либо получать наличные за ущерб технике и здоровью, если виноват водитель.

    Резюме: как правило водилы подспудно чувствуют себя виноватыми (а тут вообще - сбил на тротуаре), и как правило не стремятся ко всему вышеприведенному официозу. Давить надо на то что вы соблюдали правила дорожного движения, а он нет. Если чел попадается упертый - вызывается ГИБДД далее по списку, или к примеру говорит я тут не при делах и уежает - тут еще лучше - это вообще уголовка (оставление места ДТП, оставление пострадавшего в опасности) - запоминаем номера (марку, приметы авто и водителя), и вызываем опять же ГИБДД, правда будет точно за вами.

    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

  7. #37

    По умолчанию

    Big Tema, чтобы чужим сообщениям давать характеристику "чушь", не мешало бы самому ПДД подучить:

    > 2. Велосипедист имел полное право находится
    > на тротуаре, если не мешал движению пешеходов.

    Покажите мне, где это написано.

  8. #38

    По умолчанию

    Пля... трубы снова текут, бедные сантехники.

    Предлагаю закрыть тему со ссылкой на другую, где в АНАЛОГИЧНОЙ ситуации ГИБДД признало виновным велосипедиста, потому что тротуар != дорога.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  9. #39

    По умолчанию

    Еще один бросается терминами как попало.

    Тротуар -- это дорога!

    1.2. "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

    "Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части, или отделенный от нее газоном.

    Ты хотел сказать, наверное, что Тротуар != Проезжая часть.

  10. #40

    По умолчанию

    Виноват. Проезжая часть... Имелось в виду:
    9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил).

    24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)