Влип... - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 140

Тема: Влип...

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 18.08.2008 01:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Где-то в Беларуссии или Украине, был подобный случай. Там в байкера ехавшего по тротуару вдоль дома, въехал из арки автомобиль.[/b]
    такой случай был в этом году у нас в Перми.
    виноват велосипедист. штраф 2тр за езду по тротуару, ну и на ремонт .

  2. #22

    По умолчанию

    Мой совет от опытного водителя (22 года профессионального стажа): никуда не ходи и не с кем не встречайся!
    В ГАИ не оформили на месте - значит никто никому и ничего не должен. А пойдёшь на стрелку, только введёшь себя в ненужные растраты и неприятности.
    Советую это вполне авторитетно и без шуток.

  3. #23

    По умолчанию

    эм.. тогда мой коммент снимается. просто реально не понимаю, ЗАЧЕМ на проспекте мира с полутораметровым тротуаром, да еще и с вечным ремонтом и ларьками, ехать по нему, когда рядом 4-5 полос дороги в том же направлении (только одно плохо - паркуются "чудаки" не глядя нифига по сторонам, а т.к весь проспект - сплошные магазины, паркуются постоянно)
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(brainstorming @ 18.08.2008 05:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    SORRY OFF
    лан, признайся: када пьяный курил - упал с балкона. всеж люди [/b]
    Эх, если бы Компания безмозглых детей, вверенная мне на поруки, решила, что кинуть кусок кафельной плитки с балкона 14 этажа - это очень прикольно. Ну и кинули. А их запалили. К счастью, владельцем машины оказался сосед по подъёзду, вполне вменяемый человек. Я ему ещё тыщёнку сверху добавил, чтобы без обид, а то у него жена беременная на последнем месяце, ему в роддом, а машина мятая
    Дети есть дети.
    У меня ещё есть таких случаев. Как я окно прострелянное менял соседу в доме в 50 метрах от нашего (хорошо бьёт рогатка из магазина, если правильным шариком от подшипника снабдить)
    Или как эту же шоблу забрали в отделение милиции за то, что они уток в чертановском пруду кормили петардами. Зажжёнными. Хорошо хоть без жертв.
    Ахтунг полный, в общем.
    Дети нна.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  5. #25

    По умолчанию

    В данном ДТП виноваты исключительно сантехники. (с) minfo

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimitriy @ 18.08.2008 01:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По правилам водитель выезжая со двора (как и заезжая туда) должен был пропустить всех кто движется по тротуару (не разбирая этих я пропущу а эти йух с ними) так что надо было вызвать дпс и вам бы оформили обоюдку вы тоже нарушали пдд двигаясь на велосипеде по тротуару.[/b]
    Ни один вменяемый водитель не расчитывает, что по тротуару будет нестись пешеход со скоростью 20-25 км/ч.
    Если бы он въехал в велосипедера, то еще туда-сюда, да и то я сомневаюсь.
    А тут въехали в него. Он вообще уже к моменту столкновения стоять мог - топикстартер же не смотрел на дорогу....
    Нету обоюдки.
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мне представляется вина всёж топикстартера,
    при моём к нему сочувствии - нах гонять по тротуарам?
    Любишь эксстрим, кураж и риск - втапливай по проезжей части.
    Ну, правил подучи, канеш, сначала.
    А то тупо получаетцо, чувака помял ни за что.
    А бывает, и пешеходы страдают.
    Не знаешь правила - экстремаль загородом, штоль.
    А лучше здать на категорию: наука никада не помешает.
    Понимание и знание ПДД для участников движения - реально полезно. Жизнь спасает.

  8. #28
    Активный веломаньяк! Аватар для Povian
    Байк
    BeOne Pearl, KHS Allite 2000, Stevens Vantage
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    У меня был такой случай:

    Спускаюсь на роликах на достаточно высокой скорости по Садовому кольцу в сторону Яузы. По тротуару, естественно. И тут из арки выскакивает Ока. Я ловлю капот, делаю сальто, и падаю на асфальт. В Оке сидят старичок и его жена. Оба крутят пальцами около виска, при этом усиленно моргают широко раскрытыми глазами. Я встал, посмотрел на вмятину оставленную на капоте, и спокойно поехал дальше.

    Вообщем что я могу сказать - езда по тротуарам законодательно запрещена, за это даже штрафы драконовские. И то что человек на автомобиле сбивает на тротуаре менее защищенного человека на роликах/велике - то в моей трактовке виноват исключительно автомобилист. С другой стороны в Индии есть всего одно ПДД - виноват тот кто въехал.

  9. #29
    Анатолий из Люберец Аватар для tolyas83
    Байк
    Merida 300D`08
    Адрес
    Люберцы,55.751868,37.617831
    Сообщений
    1,404

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(энц @ 18.08.2008 08:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    виноват велосипедист. штраф 2тр за езду по тротуару[/b]
    Тема уже поднималась в разделе ПДД в "Покатушках", но все таки интересно.


    С одной стороны в КоАПе четко и ясно написано: "Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического транспортного средства), -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей."(12.29 часть2)

    То есть вроде бы все ясно : нарушение любого правила ДД будучи в трезвом виде на велосипеде  - штраф 100р.

    Но в том же КоАПе немного раньше (в ст. 12.5) написано : "Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона ... 2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей"

    Причем ссылок на то что 12.15 относится только к механическим транспортным средствам я не нашел, а значит, по идее, данное правило распространяется и на велосипеды ... но штраф уже 2000р. Получается что за движение траснспортного средства( велосипеда) по велосипедной дорожке тоже штрафовать можно?)

    И как если что доказывать что имело место нарушение 12.29, а не 12.15? Может где то есть какая то ссылка или формулировка на эту тему?

  10. #30
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Анатолий из Люберец @ 18.08.2008 20:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тема уже поднималась в разделе ПДД в "Покатушках", но все таки интересно.


    С одной стороны в КоАПе четко и ясно написано: "Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического транспортного средства), -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей."(12.29 часть2)

    То есть вроде бы все ясно : нарушение любого правила ДД будучи в трезвом виде на велосипеде  - штраф 100р.

    Но в том же КоАПе немного раньше (в ст. 12.5) написано : "Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона ... 2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей"

    Причем ссылок на то что 12.15 относится только к механическим транспортным средствам я не нашел, а значит, по идее, данное правило распространяется и на велосипеды ... но штраф уже 2000р. Получается что за движение траснспортного средства( велосипеда) по велосипедной дорожке тоже штрафовать можно?)

    И как если что доказывать что имело место нарушение 12.29, а не 12.15? Может где то есть какая то ссылка или формулировка на эту тему?[/b]
    имхо (надо КоАП почитать, но лениво), нормы ст.12.29 являются специальным, 2000 штраф за езду по тротуарам бред.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)