Влип... - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 140

Тема: Влип...

  1. #11

    По умолчанию

    ЕгОрЫч

    Нет там никакой обоюдки скорее всего.
    Хотя мне всю жизнь было интересно, как гайцы будут трактовать именно такое ДТП.
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  2. #12

    По умолчанию

    Нарисуйте схемы, ничего не понятно.
    С одной стороны, по правилам велосипедист не имеет право ездить по тротуару. А с другой стороны, водитель управляет средством повышенной опасности и тоже несет ответственность за свои действия.
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  3. #13
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dee Troy @ 17.08.2008 23:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нет там никакой обоюдки скорее всего.
    Хотя мне всю жизнь было интересно, как гайцы будут трактовать именно такое ДТП.[/b]
    Где-то в Беларуссии или Украине, был подобный случай. Там в байкера ехавшего по тротуару вдоль дома, въехал из арки автомобиль.
    ДПС признали виновным велосипедиста с оплатой повреждений машины.


  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 17.08.2008 23:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Где-то в Беларуссии или Украине, был подобный случай. Там в байкера ехавшего по тротуару вдоль дома, въехал из арки автомобиль.
    ДПС признали виновным велосипедиста с оплатой повреждений машины.[/b]
    Вот мне тоже кажется, что велосипедист по-любому виноват будет.
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  5. #15

    Angry

    <div class='quotetop'>Цитата(Dee Troy @ 17.08.2008 23:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот мне тоже кажется, что велосипедист по-любому виноват будет.[/b]
    И правильно, нефиг по тротуарам носиться! А если он так коляску детскую собьет или ребенка задавит.
    Мне как-то один чудак на букву м педалью номер оторвал от переднего бампера.

    Точно такая же ситцуация, узкий выезд из двора, только между тротуаром и дорогой еще и газон.
    Выезжаю медленно по проезду на пересечение с тротуаром, тут перед носом эта комета пролетает, и метрах в пяти слева приземляется на газон.
    Я к нему, тот встает, типа живой, ничего не сломал, ну все хорошо, оборачиваюсь к машине - опаньки - номер с мясом выдран, бампер поцарапан.
    Повернулся, а это чмо уже испарилось...

    Соблюдайте ПДД.

    Добавлено позже (18/08/2008 00:22):
    ЗЫ топикстартеру - респект за сознательность. 
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  6. #16

    По умолчанию

    Тут нечего даже рассуждать. Достаточно открыть правила и прочитать где имеет право передвигаться водитель велосипеда. По тротуару или по пешеходному переходу он может идти пешком, ведя с собой рядом байк.
    Molokanov The_Milkman Ilya | Velodoctor.ru

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kaN5300 @ 18.08.2008 00:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тут нечего даже рассуждать. Достаточно открыть правила и прочитать где имеет право передвигаться водитель велосипеда. По тротуару или по пешеходному переходу он может идти пешком, ведя с собой рядом байк.[/b]
    По правилам конечно да. Но мы не в Голландии живем, иногда по тротуару намного безопаснее и быстрее проехать. Но тут велосипедист должен смотреть в оба, при столкновении он будет виноват.
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  8. #18

    По умолчанию

    По правилам водитель выезжая со двора (как и заезжая туда) должен был пропустить всех кто движется по тротуару (не разбирая этих я пропущу а эти йух с ними) так что надо было вызвать дпс и вам бы оформили обоюдку вы тоже нарушали пдд двигаясь на велосипеде по тротуару.

    PS: могу если надо проконсультировать по ценам на ремонт той железяки которую вы помяли.

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(100Lichniy @ 17.08.2008 21:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я сам цел, не считая пары синяков, а вот на машине вмятина на правом крыле и 2 царапины на капоте (шлемом прочертил).[/b]
    Царапина царапине рознь. И крылья разные бывают и машины разные и уровень борзости разный бывает. Все влияет на цену.
    И все идет по плану

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вба е @ 17.08.2008 22:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Зависит от вмятинки. Я как-то раз отдал 10 тыров за вмятину в крыше у 12 модели жигулей, но там ещё была дверь задета и крыло. Не спрашивайте, как так вышло (с велами не связано) [/b]
    SORRY OFF
    лан, признайся: када пьяный курил - упал с балкона. всеж люди

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)