Стальной GRAVEL bike до 75k - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 4789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 182

Тема: Стальной GRAVEL bike до 75k

  1. #81
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volk27 Посмотреть сообщение
    Колёса 29" mtb?
    Колеса 19.5х622. Если поставить резину 50 и больше - да, получатся 29", если обычную 35-42 то 28" . Но с 50-ой (2.0) резиной не лезут в раму, к сожалению. А жаль....

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    взял Мериду 600
    Такой?
    Поделись впечатлениями.В чём разница между меридой/ронин/и норкой(велокроссом).Как тебе гидравлика?
    тряпка на лице = слабоумие

  3. #83
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Такой?
    Поделись впечатлениями.В чём разница между меридой/ронин/и норкой(велокроссом).Как тебе гидравлика?
    Ага, он. Норка мне была велика, и из-за этого управляемость при активных маневрах меня не радовала вообще. В остальном была хороша, но что толку..... Ронин получился как раз по размеру, отлично рулится, хорошо идет на любых дорогах. Постепеннно допилил под свои хотелки, порадовался этому зиму /весну. И как это часто бывает - после того, как проект получился , душа потребовала чего-то нового. Решил Вернутся к чему-то поспортивнее, т.к. хромоль при всех своих неоспоримых плюсах все же не очень годится для гонок - вес в этом случае таки имеет значение, плюс хотелось побольше жесткости ( м.б. рамы из более крутых марок хромоля пригодны лучше, но счас это большая редкость и стоят они космос). Пока в гонках Мериду еще не пробовал, так , покатал по условно-циклокроссовой трассе - там идет заведомо лучше. Хотя и устала спина несколько сильнее ( но тут еще и посадка несколько другая пока). Срам 1х11 с гидрой хорош, лучше полугидравлики, но разница в модуляции чувствуется на лесной трассе, по городу я разницы особо и не заметил, мощи хватает у обеих систем. 1х11 не хватит для универсального передвижения, не люблю каденс за 80, а с 40-ой звездой спереди это чуть больше 40 км/ч. На загородных плоскачах по ветру хоть и редко, но но бывает и скорость и выше.
    Покатаюсь в гонках, напишу в соотвевующем разделе про Мериду 600 ку больше, но уже счас понятно - велы абсолютно разные и по возможностям и по философии. Помню, очень скептично отнесся к появлению класса " гревел", но счас признаю, был не прав. Ронин - велосипед гражданский в хорошем смысле слова - и по городу кайф и за городом на грунтовке не спасует, и по асфальту прошвырнутся и багажник нацепить, особенно если завести пару разных комплектов резины. Мерида хочет леса. Можно по городу/на работу. Но в ПВД уже сложнее, крепы внизу есть, багажник вкорячить можно, но с верхими креплениями уже придется извращатся, а в автономку и вообще сложновато - нижние крепы вряд ли выдержат нормальную загрузку. Да и жесткая она, это чувствуется, душу не вытрясает конечно( там хитрые перья сзади) , но на Ронине гораздо комфортнее + Брукс
    Все же надеюсь, что найду куда в квартире пристроить оба вела, тогда продавать и не буду , но пока с этим сложно....
    Последний раз редактировалось Matrosskin; 18.05.2017 в 22:49.

  4. #84
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    "Рамы из более крутых марок хромоля" действительно пригодны лучше. Имею две шоссейные рамы из хромоля - "бюджетную" Surly Pacer и "не бюджетную" Colnago Master. Вторая не только легче на 300 грамм, (а с вилкой - на все 500), но и значительно жёстче, что позволяет быстрее разгоняться и легче заезжать в подъёмы. В этом отношении эта рама практически не уступает алюминиевым рамам. Но при этом, в отличии от алюминиевой "табуретки", эта рама гораздо меньше "козлит" на неровностях.
    P.S. Стоимость рамы Master, конечно же, впечатляет (по крайней мере, меня). Но, ИМХО, оно того стоит.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 19.05.2017 в 06:28.

  5. #85

    По умолчанию

    в триале цена ренегата экспата стала меньше на 10% чем была пару дней назад https://trial-sport.ru/goods/51516/1224507.html надо брать))

  6. #86

    По умолчанию

    Да, за эти деньги всем устраивает. Но с моими 172 см, к сожалению, не вариант.

  7. #87

    По умолчанию

    а мне неделю назад приехал Ронин,накатал где-то 150км.
    все очень нравится, только вот покрышки другие заказал. 700x42c,как по мне, это перебор

  8. #88
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Вот интересно для роста 176-177 подходит в принципе 54 размер Jamis Renegad Expat или лучше подходит 52 размер Author Ronin? Сравнивал геометрию своего Format 5222 в 500 размере и 52 Ронина довльно близок, а 54 размер Экспата немного крупнее 500 размера Формата. Вот есть мысли продать Формат и купить Экспат к отпуску в конце июня т.к. есть пока 54 размер в ближайшем Триале и комплектация хорошая. Ронин красивее цветом и размер 52 вроде лучше мне подходит, но надо заказывать и ждать доставки и может не быть в наличии к тому времени.
    На Format 5222 500 размер сидится удобно и могу долго ехать без усталости.

  9. #89
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guns_linger Посмотреть сообщение
    только вот покрышки другие заказал. 700x42c,как по мне, это перебор
    Кажется, вы что-тотделаете не так Хотя, конечно, покрышки - личный выбор: всё ездят по-своему.

  10. #90
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    ZeeK, 42 — это шире, чем гибрид. Зачем такие широкие-то? Мне даже интересно.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Gravel Bike
    от IvanSidorov26 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19982
    Последнее сообщение: 21.04.2024, 13:26
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2016, 09:04
  3. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02