Стальной GRAVEL bike до 75k - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 182

Тема: Стальной GRAVEL bike до 75k

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glasman Посмотреть сообщение
    прикупил вчера Jamis RENEGADE EXPAT 2017 в 54 ростовке. при росте 185 оказалось очень удобно. прикрутил топталки - вес получился 11,8 кг. После XT 785 гидравлики на хардтейле тормоза жамиса показались слабоватыми. общее впечатление после 10 км поездки - очень хорошо.
    Слабоватыми? Я бы сказал дрянь.

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glasman Посмотреть сообщение
    После XT 785 гидравлики на хардтейле тормоза жамиса показались
    Калипеоы от 785 тормозов стоят у Шимано на "шоссейных". Только стоят они...

  3. #53

    По умолчанию

    Volk27, а Вы уверены, что Expat с рамой 54 тоже не окажется большим? Меньше Триал не возит.
    Сам сейчас мучаюсь выбором. Правда не против и от связки аллюминиевая рама + карбовилка. Тогда ещё Merida Cyclo cross 500 попадает в круг интересов.
    А с учётом моего роста 175, реальных претендента всего два: Ronin и Merida.

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для Volk27
    Байк
    GT HELION CARBON & Kona Kula 2011 27,5" Edition
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Надо доехать до Триала, в котором есть наличие 54 и посмотреть. Но вообще я настроен все же на Ронина, жду его.

  5. #55
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garaccio Посмотреть сообщение
    Тогда ещё Merida Cyclo cross 500 попадает в круг интересов.
    Только учтите, что у велокроссовых велосипедов рама подразумевает более агрессивную посадку и плохо подходит для затяжных поездок.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #56

    По умолчанию

    Друзья, где заказать фреймест Спеша Секвойи? Обзвонил всех о.д. в РФ говорят, что заказ предполагается на конец июня и то не известно будут ли они в наличии.

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от idol985 Посмотреть сообщение
    Друзья, где заказать фреймест Спеша Секвойи? Обзвонил всех о.д. в РФ говорят, что заказ предполагается на конец июня и то не известно будут ли они в наличии.
    НИГДЕ. "Все о.д." - Велопробег и Ситисайкл - работают по тому, что есть в Европе на складе. А там фреймсетов нет (точнее - не было и в середине апреля ТОЖЕ). Я вот в итоге плюнул и заказал "элит" целиком, несмотря на осознание НЕправильного выбора

    Теперь вот
    Последний раз редактировалось ZeeK; 16.05.2017 в 21:59.

  8. #58

    По умолчанию

    Всем привет, хочу внести свои пять копеек в обсуждение. На веломании ходит множество разных догм. Например о том, что алюминиевые велосипеды- отстой, а вот хромолевые, это супер. Но на самом деле все не так однозначно. Многие утверждают, что сталь пластичнее алюминия и соответственно комфортнее. Сталь с минимальными легирующими элементами такими как хром и молибден идет на самые дешевые рамы, так же как и алюминий. А вот рамы более высокого уровня состоят из сплавов, а сплавы имеют уже совершенно другие характеристики. Из алюминиевых сплавов производят и удочки имеющие повышенную "пружинистость " и самолеты имеющие прочность и упругость. Конечно, хромоль лучше дешевых алюминиевых рам, но дорогие алюминиевые сплавы не уступают, а зачастую превосходят легированную сталь. Из личного опыта знаю, хромолевые рамы ничем не лучше хороших алюминиевых.
    На Ронине 16 года катал, но не много- пару дней около 50 км. Меня не впечатлил, По плохому асфальту очень уставали руки после часу пробега, вибрации на руле приличные. Мне кажется он больше подходит для сухих укатанных тропинок.
    А вообще, главное понимать для чего именно нужен велосипед и выбрать наиболее подходящий. Вот очень интересное видео https://www.youtube.com/watch?v=xnUglL8SBsk

  9. #59

    По умолчанию

    Спасибо за видео. Неожиданный результат.

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Количество алюминиевых сплавов - десятки (если не сотни).
    Тот же алюминий есть и мегадорогой (сплавы 7XXX), и "копеечный" (сплавы 5XXX). Отличия не только в цене, но и в характеристиках.

    Аналогично со сталью: характеристики разные.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Gravel Bike
    от IvanSidorov26 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20003
    Последнее сообщение: Вчера, 20:31
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2016, 09:04
  3. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02