Покупка Cannondale F-SI 2017 (ALLOY 1)
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Покупка Cannondale F-SI 2017 (ALLOY 1)

  1. #1

    По умолчанию Покупка Cannondale F-SI 2017 (ALLOY 1)

    Здравтвуйте! Хочу купить себе свой первый Cannondale, а именно Cannondale F-SI 2017 (ALLOY 1). Раньше катал на Спешеле, со средним обвесом (SLX\XT) и вилкой Rock Shox Reba RL. Проблем с обслуживанием байка небыло, по скольку вилка довольно таки стандартная и переборка не требовала особых усилий и специфических инструментов. Такая же ситуация и с колёсами (переборка втулок и т.п.).

    Вот и возникает вопрос - как обстоит дела с самостоятельным обслуживанием таких вилок (Lefty 2.0 2017) ? И вообще велосипеда в целом?
    А так же, актуальна ли сейчас тема с ресетом телескопа ?

    ---------- Добавлено в 02:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:00 ----------

    Не видел ни 1 мануала по разборке 2.0 версии лефти...

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от C.Vlad Посмотреть сообщение
    как обстоит дела с самостоятельным обслуживанием таких вилок (Lefty 2.0 2017)
    Не понимая и без специнструмента - лучше не стоит. С ребой все куда проще было.


    Цитата Сообщение от C.Vlad Посмотреть сообщение
    актуальна ли сейчас тема с ресетом телескопа
    Актуально, но делается проще и нужно реже.
    Go out and ride!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Не понимая и без специнструмента - лучше не стоит. С ребой все куда проще было.



    Актуально, но делается проще и нужно реже.
    Спасибо за ответы. Тогда возникает след. вопрос - часто ли она нужднается в обслуживании?
    Видел на бужуйских видео что ресет делают раз в 50 часов, правда ли это?

    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:59 ----------

    А то покупаю данный велосипед в край бюджета, а с самим агрегатом не знаком) Раньше была пара друзей которые катали на F29 карбоновом и впечатления от работы вилки остались до сегодняшнего дня. Вот и стоит вопрос - стоит ли покупать данный велосипед не имея опыта в обслуживании подобных велов и оборудки (вилки) которая на нём стоит. Тем более, не думаю что в близжаешее время вложить в него еще денег (беру байк без пробега).

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от C.Vlad Посмотреть сообщение
    ресет делают раз в 50 часов, правда ли это?
    Ресет надо делать чаще. Но в гибридке это не проблема и делается руками дома.
    ТО надо делать часто и оно дорогое.
    Go out and ride!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Ресет надо делать чаще. Но в гибридке это не проблема и делается руками дома.
    ТО надо делать часто и оно дорогое.
    Хорошо, буду иметь в виду.
    Вот наткнулся в соседней теме обсуждение карбон vs алюминий.. Так вот, Карбоновый F-SI Carbon 4 почти такой же по навесу, как и Алюминиевый вариант (если не брать во внимание систему и передний переключатель). Так вот, разница в цене двух экземпляров составляет 25%. До этого катал только на алюм. рамах и они меня полностью устраивали (ну или у меня не было альтернативы :D ).. Есть ли смысл потратить доп. деньги и взять карбоновый вариант?

    И буду благодарен если дадите совет по поводу ростовки.. А то вес у меня "переломный" - 179 см., и многие советуют брать "М". Хотя иногда катал и на "L" рамах вполне комфортно, но с другой геометрией.

  6. #6

    По умолчанию

    Карбоновая рама будет легче грамм на 500-600. В остальном вряд ли что-либо изменится.
    Лично для меня огромный минус карборам у Кадейла - асимметричные перья. Обычные колеса не подходят, зонт сдвинут в сторону. У алюминиевых рам такого нет. Я менял всю навеску на свою, было критично. Кроме того, алюминиевые рамы Кадейл варит просто отличные.

    Насчет роста вопрос сложный. Кроме всего прочего сильно влияет длина рук и ног. У меня при 182 росте рама L и 80-й вынос.
    Наверное в вашем случае будет актуален М + 100-й вынос. Но это очень примерно. Посадка - дело сильно индивидуальное.
    Go out and ride!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Обычные колеса не подходят, зонт сдвинут в сторону.

    Можно на счет нестандартного зонта спросить? Хочу поменять вилсет моему кадейлу , у меня проблемы со спицовкой возникнут или есть известный алгоритм и справится любой мастер спицовщик ?

  8. #8

    По умолчанию

    Lifetracker, точно сказать не могу. Есть подозрение, что не на любом колесе можно сдвинуть зонт. + надо знать на сколько точно его сдвигать.
    Go out and ride!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    надо знать на сколько точно его сдвигать.
    погуглил и нашел такую приблуду для спицовки кадейловского колеса

    http://www.cannondaleexperts.com/Can...41_p_6095.html

    т.е эта штуковина позволяет выставить смещение и выверить колесо со смещением на 6 мм

    https://cannondale.zendesk.com/hc/en...c-Integration-ccee3170c0.jpg

    и на сколько я понял получается что спицы под одинаковыми углами идут к втулке, которая смещена на 6мм вправо если смотреть сзади
    Последний раз редактировалось Lifetracker; 07.07.2017 в 17:37. Причина: дополнил инфой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cannondale FSi carbon 2017
    от skysamael в разделе MTB
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2017, 00:24
  2. Продам Продано Cannondale "Flash" Alloy 29er, L 2010 года
    от sam68 в разделе Велосипеды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 14:12
  3. Cannondale Trail SL2 долгожданная покупка
    от serg1977 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 15:28