Жизнь с открытым цепным приводом - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 125

Тема: Жизнь с открытым цепным приводом

  1. #41

    По умолчанию

    100 км пока. если что обновлю ВДшкой как писали.
    цепи односкоростные.
    плюс можно детали консервировать.

  2. #42

    По умолчанию

    prezent99

    односкоростные - понятно нет перекосов - нету щелей куда лезет песок и вода.

  3. #43

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 08.11.2008 10:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    prezent99

    односкоростные - понятно нет перекосов - нету щелей куда лезет песок и вода.[/b]
    мож ты про кардан говоришь?
    и песок и вода и кривые звезды и натяжителя нет у меня.
    полно забот.

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 08.11.2008 10:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    prezent99

    односкоростные - понятно нет перекосов - нету щелей куда лезет песок и вода.[/b]
    А при чем тут щели? У меня на МТБ цепь прошла 5500км, износ очень небольшой и боковых люфтов (щелей) почти нет. Главным образом это благодаря тому, что я сделал грязезащитный щиток на цепь, ведь с колеса на нее очень хорошо грязь сыпется. Первая цепь съелась за <1000км, причем пришлось даже поменять некоторые звезды - новая цепь просто с них соскакивала.
    На другом велосипеде цепь односкоростная, выработки еще меньше, если судить по удлинению. Однако боковые люфты и зазоры существенно больше, чем на МТБ. Такая уж конструкция.
    Главные преимущества по части износа у односкоростной цепи - это:
    1) грязезащитный щиток на цепь,
    2) как правило, наличие полноразмерного переднего крыла - с переднего колеса хорошо летит грязь на каретку и цепь,
    3) отсутствие натяжителя цепи, поэтому цепь находится далеко от дороги и меньше забрызгивается от заднего колеса и не погружается даже в довольно глубокие лужи,
    4) на таких велосипедах обычно стоят гладкие "слики", а не зубастые покрышки. Поэтому на них не летают с большой скоростью по грязи.
    Так что односкоростная цепь дольше служит не столько потому, что она "крепче" (хотя она действительно немного шире МТБ-шной), а потому, что условия эксплуатации ее по разным причинам сильно отличаются от цепи на МТБ.

  5. #45

    По умолчанию

    Арчи Кун

    5500?
    наверное это какая-то супер-цепь. или с велостанка.


  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 11.11.2008 10:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Арчи Кун

    5500?
    наверное это какая-то супер-цепь. или с велостанка.[/b]
    Какая-то обыкновенная SRAM-овская, разъемная. Она и сейчас в отличном состоянии, просто я этот велосипед разобрал за ненадобностью и больше не езжу. На Старт-шоссе у меня цепь прошла вообще 10 тыс. км без единой замены. И опять же "выбросил" не цепь, а сам велосипед, за ненадобностью. Сейчас на "синглспиде" цепь стоит уже 2 месяца (3 тыс. км), никаких проблем нет. Смазываю раз в неделю старой ГДР-овской графитовой смазкой. Просто не нужно засирать цепь так, что она хрустеть начинает.


  7. #47

    По умолчанию

    Чудеса... Не засирать это как - мыть каждые 10 км? ну нафик. это расходник полюбому.

  8. #48

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 11.11.2008 14:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Чудеса... Не засирать это как - мыть каждые 10 км? ну нафик. это расходник полюбому.[/b]
    Нет, просто сразу после проезда по "говнам" тщательно вымыть, а не пилить на такой цепи еще полсотни километров.

  9. #49

    По умолчанию

    Арчи Кун

    у меня ТАКИЕ говны может были раза три всего. а так - пыль/песочек. и толку? цепь убивается, счас 2 звезда убилась на системе. еще походит но новая цепь уже не становится.

  10. #50
    Веломаньяк
    Байк
    Vitus Bikes Zircon I (2013 модельный год) custom,
    Адрес
    СЗАО Москва
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    На сколько я прочитал тут уже писали про двух компонентные смазки (что то типа литол-тефлон) есть аналог 9правда автомобильный) называется просто литол но в виде аэрозоля.

    При брызганье смазка выглядит как средней густоты сопли, быстро затекает во все щели в течении 5-10 минут твердеет до состояния обычного литола. стоит 128 рублей. Пыль собирает как и все другое не одноразового нанесени, то есть хорошо. водой не вымывается.

    Пуш сало о котором пишут вообще не подходит для данных целей, это не самзка а консервант. Не почищеный после склада ПК с пуш салом клинится во время стрельб, а после них по состоянии выглядит (новый) после помывке хуже старого.

    В старых советсвких инструкциях к велосипеду, цепи варят в литоле, или смеси литола с более житкими маслами...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Совместимость системы Alivio с 9ск приводом
    от Sascha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.08.2007, 22:19
  2. Жизнь с открытым цепным приводом
    от KKK? в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы