Жизнь с открытым цепным приводом - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 125

Тема: Жизнь с открытым цепным приводом

  1. #31

    По умолчанию

    Раньше пушсало продавалось в автомагазинах (на авторынках) в 2.5 л банках. Для консервации скрытых полостей в машине в него добавляли немного бензина и разогревали. Можно разогревать промышленным феном. Но очень осторожно, чтобы не воспламенилось. Разбавка бензином хороша тем, что при остывании пушсало не так быстро застывает и успевает затечь в щели. Поскольку цепь, в отличие от машины, можно целиком поместить в банку с разогреваемым пушсалом, то добавлять бензин не требуется. Но лично я цепь смазывать пушсалом не пробовал и не собираюсь, т.к. у меня широкая дорожная цепь, которой не страшна никакая грязь. Достаточно мазать один раз за зимний сезон.

  2. #32

    По умолчанию

    Купил сальца. Ток оно оказалось не светло соломенное, а тёмно коричневое..
    Завтра буду пробывать))
    Думаю мож касету ещо обработать? Или она от цепи сама обработается.
    Ато ежжу я каждый день, кроме выходных. Но иногда и в выходные тоже. И во все погоды, и по грязи и по полю с травой выше цепи местами.
    Чё правда не смывается??

  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Schumaher @ 22.08.2008 17:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Думаю мож касету ещо обработать?[/b]
    не трожь кассету маслом, она должна быть чистая!

  4. #34

    По умолчанию

    В моих мокрых полевых условиях данного способа хватило столько же, на сколько хватает рохлофа. Тоесть на пару дней, примерно 60 км.

  5. #35

    По умолчанию

    Итого:
    длительность пробега цепи на одной смазке зависит только от степени расшатонности нервной системы байкера.

  6. #36
    Редкостная ***** Аватар для Folco
    Байк
    советский самокат чугунный
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    773

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 28.10.2008 11:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    длительность пробега цепи на одной смазке зависит только от степени расшатонности нервной системы байкера.[/b]
    5 баллов! В цитатник!
    С вами был Злой Кайрат Кисин

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для xArt81x
    Байк
    n/a
    Адрес
    Москва, Сев.чертаново-нагорный
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kvarkicn @ 17.08.2008 20:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в соколях ) причем я искал просто жидкую тефлонку, када сказали про такого зверя - зделал "такие глаза" © там, где "Зенит" начинается есть мини-велорынок. если смотреть на него - в правом дальнем углу есть вход в магаз. там и взял. обзывается Jonsen&#39;s "White Lithium Grease", нарисована машинка
    стоила 350р за 312гр баллон[/b]

    Брал такую-же (White Lithium Grease) в начале августа в веломире вроде за 275, когда она у меня кончилась, пошел в автомагазин и купил какой-то белый балон за 175-ключевое слово тефлонка, да и обе эти тефлонки сделаны в америке(штрих-код с 00-лей начинается)

  8. #38

    По умолчанию

    Корень ваших бед - неправильные цепи =)) Вот у меня на фиксе жирная connext 100 и прямой чеинлайн - смазывал больше чем за тысячу км всего пару раз, даже не смотря на то что нагрузки огого. Смазка - дурацкий финиш лайн из велоимперии, зеленый.

  9. #39

    По умолчанию

    варка в пушсале хороший способ.
    попробовал.
    лучше чем графитка.
    сухо и чисто.

  10. #40

    По умолчанию

    prezent99

    сколько выдержала км?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Совместимость системы Alivio с 9ск приводом
    от Sascha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.08.2007, 22:19
  2. Жизнь с открытым цепным приводом
    от KKK? в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы