Как закрепить на раме (без багажника) 2л бутылки?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Как закрепить на раме (без багажника) 2л бутылки?

  1. #1

    По умолчанию Как закрепить на раме (без багажника) 2л бутылки?

    Всем привет. Кому-нибудь удалось найти/изготовить приспособление для закрепления нескольких больших (двухлитровых и более) бутылок на раме? В моём рюкзаке не менее половины веса составляют кола-соки-газировки-минералки, и есть большое желание разгрузить спину и развесить всё это дело где-нибудь на раме.
    Крепления для фляг почему-то все повально идут под 500 - 1000 мл бутылки, а под больший объём ничего не было и нет. Или есть?

    Вариант с багажником для меня не подходит – на подвес встанет только консольный, как-то боязно нагружать раму 4 и более килограммами под такой рычаг. Подо мной и без этого немало рам уже переломалось.
    Вообще хотелось бы увидеть реализацию вот такой идеи:

    Естественно, здесь и бутылки не из под колы, и расположение их будет мешать педалировать. Но вот если сумка будет навешиваться в районе руля, вмещать с каждой стороны только по одной большой бутылке, и как-то закрепляться от сползания и перекоса вперёд-назад, то будет годно. Несколько лет назад пробовал сделать что-то похожее - крепил две бутылки с помощью верёвки и китайской нарамной сумки (по типу этой) . За 90 км по тайге рулению и педалированию бутылки не помешали, только вот отвязывать-привязывать их приходилось долго. Окончился эксперимент тем, что у китайской сумки начали расходиться швы, и конструкцию пришлось демонтировать.
    Ещё вариант – похожим образом закрепить бутылки около руля в горизонтальном положении. Свешиваем слева-справа от рамы со смещением вперёд, чтобы не мешало ногам, и фиксируем от сползания. Так должно вообще ничему не мешать.

    Но всё это лишь идеи, а готовое решение какое-нибудь есть?

  2. #2

    По умолчанию

    https://www.wolftoothcomponents.com/...e-cage-adapter

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:53 ----------

    И есть ещё крепления на ноги вилки. В Аксуссуарах человек продаёт

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Если содержимое бутылок предполагается употребить во время езды, то можно рассмотреть варианты использования гидратора на 3 (а бывает больше?) литра в рюкзаке.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от str_vl80 Посмотреть сообщение
    Но всё это лишь идеи, а готовое решение какое-нибудь есть?
    Ну вот такая есть :Topeak MODULA™ CAGE XL
    https://www.topeak.com/global/en/pro...odula--cage-xl
    Заявляют поддержку 1.5л бутылки. Может и 2л влезет, если узкой будет.
    Или вот такая штука, позволяет вставить сразу две бутылки в одно посадочное место:
    M-Wave Bottle Cage Adapter
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...23824/wg_id-52

    Еще, как вариант, купить держатели, которые крепятся на седло:
    https://www.google.de/search?q=bottl...b2pmUuWUDoyiM:

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для theriongraf
    Байк
    Куча деталей на раме FELT Q900 серебристый дроческоп на ХТ
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    461

    По умолчанию

    Добрый всем и с Праздником!

    https://www.topeak.com/global/en/pro...odula--cage-xl
    Заявляют поддержку 1.5л бутылки. Может и 2л влезет, если узкой будет.

    Без напилинга хреновая.
    В первый же сезон (а может из-за холода - зимой ездил) оторвался резиновый фикс.ремешок сверху.
    Нашел какие-то ремни от старого рюкзака, в металлоремонте прошили липучку.
    Теперь просто чудненько:IMG_0134.jpg
    Последний раз редактировалось theriongraf; 09.05.2017 в 09:09.

  6. #6

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Есть дополнительные крепления для фляг под седло, на руль, под кареточный узел. Помимо рекомендаций выше. Крепление 2л. бутыкли к бонкам в раме повлечёт увеличенную нагрузку на сами бонки - вырвет скорее всего на кочке.
    кофе

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    У меня "штатно" три пары бонок на раме и по одной паре - на каждой ноге вилок. Если по 0.7 прилепить - это 0,7*5 = 3,5 литра - столько проехать без дозаправки не всякий может (и я не могу ), а кто может, обычно оснащён машиной сопровождения и ему пофиг.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Если содержимое бутылок предполагается употребить во время езды, то можно рассмотреть варианты использования гидратора на 3 (а бывает больше?) литра в рюкзаке.
    Чем гидратор поможет не возить воду в рюкзаке? Не вариант.

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Ну вот такая есть :Topeak MODULA™ CAGE XL
    https://www.topeak.com/global/en/pro...odula--cage-xl
    Заявляют поддержку 1.5л бутылки. Может и 2л влезет, если узкой будет.
    Уже что-то, но всё-таки хочется именно под 2 - 2.25 - 2.5 литровые бутылки. Вот если б было такое крепление, разместить под седлом две большие бутылки - было б решением.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    У меня "штатно" три пары бонок на раме и по одной паре - на каждой ноге вилок. Если по 0.7 прилепить - это 0,7*5 = 3,5 литра - столько проехать без дозаправки не всякий может (и я не могу ), а кто может, обычно оснащён машиной сопровождения и ему пофиг.
    У меня только две пары всего. И всё же нет, развешивать россыпь маленьких бутылочек далеко не самый лучший метод. У меня обычно как: перед выездом закупаю в путь несколько разных напитков в большой таре, а тут придётся ещё и заморачиваться с розливом по бутылочкам, мыть их, по раме развешивать… сложно как-то. Половину ещё и от грязи с колеса понадобится защищать.
    «Топливо» для дозаправки тоже приходится в рюкзаке возить, но с этим ещё можно мириться. Даже вместе с одеждой топливо у меня не весит столько, сколько вода.

    Видимо, придётся, озадачиваться с пошивом нарамной сумки под бутылки под заказ...
    Последний раз редактировалось str_vl80; 10.05.2017 в 06:25.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Маленькие бутылки (точнее - велосипедные фляги, они же "бидоны") - это "пить на ходу". Пить, не останавливаясь, из 2.5л бутылки кажется малореальным... А с остановками обычно можно подгадать с "доливом".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как закрепить навигатор на руле
    от dymka в разделе Электроника
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 10:01
  2. Как закрепить большой рюкзак на велосипеде?
    от andrewak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 22:31
  3. Как разобрать заднюю DTSwiss без спец. приспособ
    от alexiley в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 00:17
  4. Как закрепить ручки на руле?
    от 058sm151 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 21:58
  5. Как закрепить велокомпьютер на выносе?
    от Дмитрий Гамаюн в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 14:01