Нестандартные системы для фэтбайков. Скрещивание шатунов и осей разных производителей - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: Нестандартные системы для фэтбайков. Скрещивание шатунов и осей разных производителей

  1. #11
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Я пока одного не понял, как сделать посадку оси RF в шатуны срам? Наверняка же посадочные несовместимы... Получается, без кастомной оси колхоз не прокатит?

  2. #12
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    пока одного не понял, как сделать посадку оси RF в шатуны срам? Наверняка же посадочные несовместимы... Получается, без кастомной оси колхоз не прокатит?
    Посадочные совместимы и у РФ цинч и у канондейла холоуграм и у СРАМ ББ30. В этом и прелесть. У РФ по непроверенным данным длина шлицовки меньше на 2 мм с каждой стороны, что нужно учитывать при прикидках потребной длины вала. Если эта инфа верная, то вал РФ равен виртуальному валу ББ30 с на 4 мм больше длинной, в моих прикидках сверху это не учтено. Но отсутствие пары мм шлицовки ни на что особо не влияет, РФ шатуны же ездят с такой длины шлицов, еще никто шлицы не угрохал) Про канондейловские валы ничего не скажу, инфы никакой не встречал.

  3. #13

    По умолчанию

    про своё (вдруг кому будет интересно/полезно). народная 190-я рама (под 197, TA), биграйд 197, кассета XTR 10-ка с расширителем OneUp, обода LB 90 с JJ 4.4 (110 мм по баллону примерно, штангена нет), каретка е13 hive (bsa под 30 вал), по одному 2.5 мм спейсеру с обеих сторон, вал cinch 169, слева один 8 мм спейсер, справа один 2.5 мм спейсер, три 0.5 мм шима и волнистая шайба. шатуны кадейловские, звезда гарбарук под них. шатун-перо — по 4 мм с обеих сторон. q — 212. цепь на большой — 6 мм до резины. расчетный чейнлайн не очень правильный (68.5), но на 5-й звезде кассеты визуально все ровно, перекосы, опять же визуально, на 1-й и 10-й звездах одинаковы. поэтому, пока париться не буду, буду катать. в любом случае есть решение — та же гарбаруковская звезда под AI офсет (даст чл 73.5)
    Последний раз редактировалось Bo25; 16.05.2017 в 01:40.

  4. #14
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Bo25, вообще круто будет, если сможешь выложить какие-нибудь замеры своих шатунов.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 15.05.2017 в 22:20.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    замеры своих шатунов
    ну, тут замерял только между ними внутри — 178 мм (сами 175). могу померить чо-нить еще, если нужно. обозначьте что именно )
    вообще, это не окончательная версия шатунов, пока поставил кованые чугуниевые, со временем, возможно, воткну туда либо нормальные холлоуграмы, либо нексты. но, со временем )
    Последний раз редактировалось Bo25; 15.05.2017 в 22:30.

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    купи fsa-шную звезду, раз уж у тебя шатуны есть? https://www.bike24.de/1.php?content=...menu=1000,2,84
    хоть офсет/чейнлайн знать будем в сравнении с кадейловскими

  7. #17
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bo25 Посмотреть сообщение
    могу померить чо-нить еще, если нужно. обозначьте что именно )
    Желательно всю инфу, что в первом посте. А так хотя бы:
    • симметричные или нет (прикладываешь один к другому и смотришь, что одинаковые)
    • полный изгиб шатунов (кладешь посадочной плоскостью шатун на стол и измеряешь по оси педали высоту внешней части шатуна от стола)
    • расстояние между шатунами

    С уже имеющимися данными будет достаточно полное описание.

  8. #18

    По умолчанию

    Vorchuh,
    симметричные или нет — да
    полный изгиб шатунов — ~31
    расстояние между шатунами — 178
    посадка шатуна в вал — ~11
    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    купи fsa-шную
    не хочу, ибо некрасивая и не овал )))
    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    офсет/чейнлайн знать будем
    про гарбарука тут все известно. для 30-зубых AI-шных чл 53.6 (под НЕ ФЭТОВЫЙ вал, естессно), офсет 2.6. не AI-шных (которая у меня) соответственно 48.1/5.6
    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    У РФ по непроверенным данным длина шлицовки меньше на 2 мм
    ЕМНИП, у кадейловских валов 13 мм, у синчевых 11. отсюда есть нюанс: кадейловские шатуны садятся плотно на оба вала, но с синчевого слетают без своего хитрого съемника )))
    Последний раз редактировалось Bo25; 16.05.2017 в 12:01.

  9. #19
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bo25 Посмотреть сообщение
    ЕМНИП, у кадейловских валов 13 мм, у синчевых 11. отсюда есть нюанс: кадейловские шатуны садятся плотно на оба вала, но с синчевого слетают без своего хитрого съемника )))
    О, значит кадейловский вал как у СРАМА и ФЭТЛАБА/ШУНА и только РФ идет не в ногу. Но короткая шлицовка ни на что не влияет в общем-то кроме затруднений в расчете.

    Цитата Сообщение от Bo25 Посмотреть сообщение
    расстояние между шатунами — 178
    Имел ввиду расстояние по оси, сорри. Впрочем, выходит 147 мм, правда тогда с ку-фактором не бьется, ибо 147 + 2*31 = 209, а не 212)

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    не бьется
    ну, все на глазок потому что, штангена нет. скорее всего наибольшая ошибка с изгибом, раздобуду штанген как-нить, перемерю. q намерен более-менее честно, ибо самый бОльший размер (я их разворачивал в одну сторону и мерил по внутренней и q)

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    только РФ идет не в ногу
    видимо, патамушта всю эту бб30-ю музыку придумал кадейл, срам подхватил давно, шун слизал, а всякие модные рф и т. д. решили изгибнуться )))

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:00 ----------

    upd. по оси похоже на 150, стало быть изгиб тоже похож, и стало быть глубина посадки шатуна в районе 10. на кадейловском валу (другой велосипед) шлицовка выходит из шатуна (холлоуграм sisl) мм на 3 визуально (разбирать не буду), так что все очень похоже ) в сухом остатке, вроде все встало и работает. хотя, для Lou на сотках, скорее всего будет нужно таки поставить AI-шную звезду. с обычной может (будет) тереть на большой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков.
    от Nameless в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9165
    Последнее сообщение: 04.03.2024, 22:40
  2. Тормозные системы для фэтбайков
    от hdablin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1000
    Последнее сообщение: 21.09.2022, 16:44
  3. Выбор системы для Stark Tactic
    от Сашка if StarkЕ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 08:00
  4. Выбор системы для КК
    от Кирилл Азаренко в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 00:09
  5. выбор системы для All Mountain
    от ЮркЫй в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 14:25