Какой детский велик самый лёгкий?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Какой детский велик самый лёгкий?

  1. #1

    По умолчанию

    Думаю Мериду Дакар 612 взять, дочке 3 года, на чугуниевом с 14-ми колесами уже ездила, вроде неплохо. Почему с 12 колесами - чтобы в следующем году отдать его сыну, ему будет 2,5, а дочке купить уже с 16. Плюс к этому есть мнение, что на 12 колесах ребенку будет проще научиться ездить без боковых колес.
    Почему нужен самый легкий - потому что 4 этаж и нет лифта, хочу чтобы маме было легче - я не всегда могу гулять с детьми.

    Добавлено позже (16/08/2008 21:50):
    Всем спасибо за ответы
    Супруга без меня поехала и купила в Велосайте на Б.Очаковской дочке Мериду Дакар 612. Вечером я на него посмотрел и был в шоке.
    Крутнёшь переднее колесо - 2-3 оборота и стоп. Педали еле крутятся, заднее колесо - крутится соответственно также, как и переднее.
    Наверное, были перетянуты втулки, чуть отпустил их - переднее стало лучше крутиться. В кареточный узел и заднюю ктулху не полез, так что заднее по-прежнему крутится плохо. Что с этим можно сделать?
    Зато все остальные резьбовые соединения - не затянуты, колонка прокручивается, руль падает, крылья перекошенные, на колесах жуткие восьмерки. Еще с педалями надо разобраться - вроде Wellgo, но тоже не крутятся, буду разбирать и смотреть.
    В общем, кривые руки сборщиков изуродовали нормальный велосипед
    Думаю, я бы велосипеды собирал лучше после месяца практики.
    Короче - велосайту полный незачет. Весь выигрыш в цене для обычных людей, тех, кто не умеет доводить велосипеды до ума, потеряется при настройке и доводке велосипеда в нормальной мастерской.
    Страшно подумать, что может быть, если покупатель поедет на велике из Велосайта домой и в один прекрасный момент у него на дороге перекосит руль.
    И что самое интересное, в Веломире, который якобы дорогой магазин, этот велик стоит точно также, 3500, а качество сборки Веломира, думаю, все же выше, чем велосайта.
    Короче, если не хотите себе геморроя с приобретением велосипеда - покупайте не в велосайте, а в нормальном месте, где у мастеров руки растут из нужного места.

  2. #2

    По умолчанию

    Буквально в этот же день озаботился покупкой вела для почти четырехлетнего сына. У нас (в Смоленске) на днях открылся Триал-Спорт, по этому поводу проштудировал их каталог. На алюминиевой раме детских велосипедов не так много (похоже только Jaguar), но был только Jamis Hot Rod зя 4700 руб, что полный перебор.
    Зашел в соседнюю контору, там стояли велосипеды Junior 12 неизвестного происхождения. Колеса и педали не крутились ни у одного. Вес - как у моей Merida TFS. Почесав репу пошел в Триал-Спорт смотреть Jamis. Тот же вес, тот же чугун
    Плюнул, пошел еще в один магазин. Там были ... хе-хе, Hot Rod Пермского велозавода Как я понял, по геометрии - тот же Jamis 1300 рублей. Выбрал один, у которого более-менее все крутилось.
    Дома, естественно, разобрал по винтикам. Крылья убрал нафиг, не нужны они на детском велосипеде с боковыми колесиками.
    Что сказать? Не так уж все печально. Чугуний, конечно, да. Компоненты (если их можно так назвать ) тоже чугуниевые, но вполне себе ничего.
    Втулки на удивление смазаны хорошо. Пыльников на переднем колесе не было, поставил свои старые. Чашки во втулках и каретке, естетственно, не ахти, ну да нам мировые рекорды не ставить.
    Конуса были где зажаты, где недотянуты - отрегулировал. Смыл смазку с цепи и звезд, перебрал каретку (весьма интересной конструкции). Так и не понял, нафига внизу кареточного узла дырка под винт. Закрутил туда винт, чтобы в лужах воду не черпать.
    В общем, отрегулировал, смазал, можно хоть самому ездить (чугун выдержит).

  3. #3
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    мой катался на gary fischer sunspot.
    Нелегкий конечно, но все крутилось очень даже хорошо.
    Ему (велику) уже 3 года и до сих пор все крутится замечательно.
    стоил в спортмастере безо всяких скидок 3150р тогда.
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Крылья убрал нафиг, не нужны они на детском велосипеде с боковыми колесиками.[/b]
    Зря крылья снял. У меня сын обожает кататься по лужам после дождя.

  5. #5
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Полагаю, на Велосайте не собирают колес, не регулируют затяжку втулок, каретки и гаек в педалях. Да и не должны вроде. Это дело производителя. Незатянутый руль - ага, их косяк. Остальное - косяки Мериды.
    Другое дело, что если все это проверять при покупке - можно тут же припахать местных механиков, чтоб они это поправили.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #6

    По умолчанию

    А я дочери купил author vital , дочери три  с половиной года, очень неплохо с велом управляется,несмотря на длинную базу онного. 

  7. #7

    По умолчанию

    Dakar 612 перешел к сыну, дочери купил Dakar 616 2009 года, тоже не тяжелый. Но не очень удачная модель - задние тормоза не во втулке, а вибрейки - сложно ей с ними управляться

  8. #8

    По умолчанию Заднее 16-е колесо в сборе в Соколях искать?

    Хочу дочке на 616-м Дакаре вместо ободных тормозов по кругу, с которыми ей сложно управляться, поставить сзади колесо с обычным ножным тормозом.
    А то мне кажется, что из-за сложностей с тормозами идет задержка в переходе с 4-х колес на 2 - у нее нет уверенности, что сможет остановиться и тормоза совсем вялые.
    Где в Соколях смотреть такое колесо и на какую сумму ориентироваться?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Полагаю, на Велосайте не собирают колес, не регулируют затяжку втулок, каретки и гаек в педалях. Да и не должны вроде. Это дело производителя. Незатянутый руль - ага, их косяк. Остальное - косяки Мериды.
    Другое дело, что если все это проверять при покупке - можно тут же припахать местных механиков, чтоб они это поправили.
    Ну, по хорошему, все-таки механики-сборщики в магазине должны проверить, что они тут насобирали и устранить косяки, а не так - колеса не крутятся, ну и хрен с ними, наше дело переднее на место поставить и все
    Пост старый, но сути дела это не меняет.

  10. #10
    Активный веломаньяк! Аватар для happy-go-lucky
    Байк
    Felt Q520
    Адрес
    Москва, Басманный
    Сообщений
    677
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Велосайту точно незачет. Месяц назад на Ольховской покупал велосипед своему пацану. Консультанты как пни, кассиры как зомби, все угрюмо тянут лямку манагерского рабства. Ну нельзя так!

    А велосипед вот такой, Atom Zebra, веломанского цвета:

    По теме - тяжелый велосипед, рама стальная, для обучения катанию сейчас снимаю багажник и крылья.
    сycling – dancing – pumping – cycling – burning – dancing – cycling – party

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю детский велик
    от Zizz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 22:52
  2. Продам лёгкий детский 12" велосипед
    от Demeter в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:22
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 00:14
  4. Самый легкий вынос?
    от hardkid в разделе Новости
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 23:26
  5. Велик продаю (детский)
    от madrhino в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 23:25