Двухподвесы, надёжность, целесообразность - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 83

Тема: Двухподвесы, надёжность, целесообразность

  1. #31
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    какие модели велосипедов? алюминий стелса и пинарелло? Кроме X9 какие тормоза? Какие колеса? Какая резина? Модели в студию.
    Подъем изобилующий корнями и что? Чем подвес поможет больше чем хардтейл? Все силы в подвеску будут уходить. А если подьем 50-100 метров а если километр? Вы плохим словом будете вспоминать подвеску.
    Не, если катать от дачи бабушки до колодца в 200 метрах, то да - даже на даунхильном можно извратиться.
    А если вы катаете с кем-то: например ПВД или поход или просто катаете? А втор топика указал "не иметь проблем ни с какими дорогами". Вот на подвесе с рядом дорог вы поимете кучу проблем.
    Речь не о комфорте для *опы а для проезжабельности. Вот на хардтейле все абсолютно проезжабельно
    Блин, спеш рокхоппер на 29 колесах дт, шимано тормозилки, хт навеска. Подвес джайнт 100 мм ходу, х9 навеска, тормозилки хейзы трейлы, 26 кренк бразерс. Подъём с процентажем до 30. метров 400-500. Повторяю -ну ё нафик там хардтейл.

    зы. подвеску на хорошем подвесе можно заблокировать, так вот я этой блокировкой пользовался несколько раз, потом забил, в поездках для себя в ней нет особой надобности от слова совсем. 50-60 км расстояния чисто для кайфа вальнуть от нефик делать, и да с тягунами.
    Последний раз редактировалось Cann0n; 05.05.2017 в 18:04.

  2. #32

    По умолчанию

    Ну если бюджетные варианты рассматривать можно найти подвесы например Norco Shore рама недавно попадалась за 13-15тыс рублей, что в общем приемлемо, конечно не современный модельный ряд, но подвес с всему его плюсами и минусами. По городу самое оно ну и легонький даунхилл/фрирайд можно попробовать
    Bikextreme.ru - мои обзоры и технические советы

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    разгонитесь тут на подвесе. Поржем вместе.
    Сравнение тёплого с мягким. Если такое весь маршрут - то лучше фет, от хардтейла здесь никакого толку, а на подвесе я бы попробовал ехать по траве слева.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    разгонитесь тут на подвесе. Поржем вместе.
    Вот, с реальной покатушки:

    Нажмите на изображение для увеличения Название: picture_00039.jpg Просмотров: 0 Размер: 31.0 Кб ID: 439416Нажмите на изображение для увеличения Название: picture_00038.jpg Просмотров: 0 Размер: 31.3 Кб ID: 439417
    Двухподвес оптимальный вариант на таких говнах, недавно ездили по похожему трешу, я нормально проехал 15км/ч немного правда скользил, но вытянул, друг на харде грохнулся сломал манетку и руль вывернуло)))

    На подъемах подвес эта работа ног с высоким каденсом на 6-8п тут ничего не попишешь

    Вот чиню как раз сейчас манетку
    WP_20170505_18_03_32_Pro.jpg
    Последний раз редактировалось Mr.McFly; 05.05.2017 в 18:05.
    Bikextreme.ru - мои обзоры и технические советы

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Сравнение тёплого с мягким. Если такое весь маршрут - то лучше фет, от хардтейла здесь никакого толку, а на подвесе я бы попробовал ехать по траве слева.
    а фэт - это разве не хардтейл?

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Подвес повысит сцепление. Хардейл будет подпрыгивать на корнях => постоянная пропажа сцепления => невозможно заехать.
    Где он "будет подпрыгивать", если подъем идет? ))) подпрыгивать если -несетесь вниз или по прямой, когда идет набор скорости. А тут скорости никакой нет: медленный и кропотливый набор высоты. Еще хорошо если будет асфальт или укатанный сухой грунт. А если гравий или грунт размытый, песок, снег?

    Читаем топикастера: "не иметь проблем ни с какими дорогами". Хардтейл абсолютно универсален для любых дорог. Без условий "укатанный грунт с корнями" итд итп.
    Я ходил в походы и в Карелию и в Белоруссию и в Крым. И знабю о чем пишу. Это не покатушка на час в местном лесу.
    Последний раз редактировалось RED_dragon; 05.05.2017 в 18:11.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    Где он "будет подпрыгивать", если подъем идет? )))
    На корнях, на камешках тоже весьма бодро скачется, особенно на мокрых.

    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    Я ходил в походы и в Карелию и в Белоруссию и в Крым. И знаю о чем пишу. Это не покатушка на час в местном лесу.
    Да в походе на подвесе не очень, но я чего-то не прочитал что речь идет именно про походы.
    Последний раз редактировалось jonny172; 05.05.2017 в 18:28.

  7. #37
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    двухподвесы, даже дорогие, требуют намного большего обслуживания чем хардтейлы
    истинно.
    у хардтейла, что вполне логично, нет узлов подвески - как следствие, нечего перебирать, нет необходимости выпрессовывать и менять подшипники по мере износа, и т.п.


    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    и в целом менее надёжны.
    что считать "надежностью"?
    даунхилльный подвес ломать ущемишься, ну, а если не ухаживать - то подшипники в подвеске закиснуть могут, например, и подвес превратится в хардтейл
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonny172 Посмотреть сообщение
    На корнях, на камешках тоже весьма бодро скачется, особенно на мокрых.
    Когда я 2 часа заезжал на Северное Демерджи по влажному грунту с корнями и с выключенной подвеской - я очень жалел что по мной не хардтейл.
    Который как минимум на кило был бы меньше (в аналогичной навеске) и на порядок шустрее.
    И нигде я не подпрыгивал, если бы я включил подвеску то сила бы уходила в подвеску а не в педалирование.

    Цитата Сообщение от jonny172 Посмотреть сообщение
    Да в походе на подвесе не очень, но я чего-то не прочитал что речь идет именно про походы.
    Речь была про то чтобы пройти по любым дорогам. Не обязательно поход - вон посмотри раздел покатушек-однодневок по 80-120 км в день:
    http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=14
    Хотел бы я посмотреть на того, кто на подвесе поедет вместе с остальной гопкомпанией. Его ждать все будут постоянно. А потом он "устанет".
    Да можно прямо туда вопрос написать, а лучше даже съездить. а там разные дороги: и укатанные грунты и асфальт и жижа с песочком и рыхлые километры и все что угодно.
    Последний раз редактировалось RED_dragon; 05.05.2017 в 18:40.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    Ну вот вы и определились. Т.е. вам нужен вел который везде проедет. Ну тогда это точно не двухподвес.
    Это хардтейл. Бюджет от 10 до 200 тысяч. А чтобы "совсем-совсем везде проезжал" - это фэтбайк (такой "пухлый" вариант хардтейла)

    Естественно о комфортной езде для попы и ног придется забыть (в отличие от подвеса), но что делать - зато проедете по любым дорогам всегда и везде: и по жиже и по снегу с песком.
    И багажник на хардтейл сможете поставить и еще много чего (на подвесе это очень проблематично).
    В бюджете 130 тысяч берите карбоновый -он полегче будет.
    Все таки "не иметь проблем" и "везде проедет" это разные вещи. Если ехать придётся со скоростью 10-15 и никак не выше - это определённо проблема. Нормально это когда можно разогнаться хотя бы выше 30. На хардтейле по описанной дороге это обычно не получается. Конечно, не получится сделать так чтобы было везде хорошо, но количество проблемных мест свести бы к минимуму.
    Фэты не подходят.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Дома: то есть сами будете делать то аморта и вилки, менять
    Масло итд?
    Видимо да. Но я в первом сообщении как раз спрашивал среди прочего про то, насколько они больше обслуживания требуют в случае современных.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    Хотел бы я посмотреть на того, кто на подвесе поедет вместе с остальной гопкомпанией. Его ждать все будут постоянно.
    В бытность мою в Москве я достаточно активно в них учавствовал, и что характерно на дорогах отличных от асфальта всю гопкомпанию ждала группа на подвесах среднеходах.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос про двухподвесы (точнее про шарниры)
    от Снусмумрик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 15:02
  2. Девушки и двухподвесы
    от Lelick в разделе Велосипедное
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 04.08.2007, 16:29
  3. атомные двухподвесы
    от German в разделе Мои два колеса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 23:24
  4. Целесообразность апгрейда трансмиссии
    от fr33z3 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.03.2005, 02:06